Предложения со словосочетанием «появление нового участника»

Первое время я очень скептически отнёсся к такому внезапному появлению нового участника: во-первых, мы не знали его как человека и, во-вторых, у нас не было возможности испытать друг друга в команде.
Но поглощённые музыкой люди даже не заметили появление нового участника шумного мероприятия.
При олигополии на рынке доминирует ограниченное число продавцов/производителей, на которых приходится больше половины общего оборота капитала, а появление новых участников если не невозможно, то, по крайней мере, затруднено из-за входных барьеров (например, количество частот для эфирного теле-и радиовещания всегда физически ограничено).
За определённый срок часть игроков терпит крах, в отрасли наступает кризис, и появление новых участников замедляется.
В пылу сражений женщины даже не заметили появления новых участников ремонта: столовское сообщество пополнили пижон в белой косынке, завязанной по-пиратски и два его бессловесных товарища.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вознаградиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Спокойное и гладкое течение заседания прервало появление нового участника.
Команда управленцев остаётся у руля независимо от появления новых участников, если выдаёт запланированные финансовые показатели.
Появление новых участников международных отношений в середине XX века снизило и смягчило значение границ, суверенитета и отношений между центральными правительствами, нецентральными правительствами и другими «негосударственными» участниками.
Я нервно кручу ремешок сумки, с нетерпением ожидая появления нового участника, но музыканта не спешат представить публике, оставляя в тени до тех пор, пока он не начинает петь.
Если же, показатель "нормы безработицы" держится на низком уровне и имеет тенденцию к понижению, то это означает: подъём производства, расширение предложений по работе от работодателей, тенденцию роста заработной платы и дополнительных материальных выплат за труд персонала в организациях, появление новых участников бизнеса на рынке, оживление процесса трудоустройства на рынке.
Раздался сигнал, оповещающий о появлении нового участника – Урисы.
Затем в какой-то момент появление новых участников рынка прекратится, так как прибыль уже не будет выглядеть привлекательной по отношению к другим отраслям.
Мало ли: вдруг ритуал не предусматривает появления новых участников
В-четвёртых, и в продолжение предыдущих рассуждений, термин «постдипломатия» используют, говоря о периоде времени, в который дипломатия, отличавшаяся ведущей ролью национальных государств, сменилась следующим этапом – «постдипломатией», ознаменовавшейся зарождением новых дипломатических взаимосвязей и, как результат, появлением новых участников международных отношений.
Поскольку запуск собственного блога, как правило, не сопряжён с существенными материальными издержками и несложен с технической точки зрения, появление новых участников блогосферы ничем не ограничено (барьер может заключаться только в недоступности самой онлайн-платформы).

Значение слова «появление»

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «появление»

ПОЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. появитьсяпоявляться.

Все значения слова «появление»

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Синонимы к словосочетанию «новое появление»

Синонимы к словосочетанию «появление нового»

Синонимы к слову «появление»

Синонимы к слову «новый»

Синонимы к слову «участник»

Ассоциации к слову «появление»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «участник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я