Предложения со словосочетанием «почувствовать тонкий»

Если ты съешь её раньше, то не почувствуешь тонкого вкуса и божественного аромата жёлтой.
Я успела почувствовать тонкую ледяную иглу, воткнувшуюся в горло, а потом…
Голос его прервался и побелевшие руки сжали ручки кресла. Мне показалось, что я вновь почувствовала тонкий аромат роз. Экономка опустила глаза.
Драконица, поняла я, почувствовав тонкие вибрации её второй крылатой ипостаси.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подстерегание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вдруг, я почувствовал тонкие нити постороннего сознания, пытавшиеся проникнуть в моё ментальное тело.
Достаточно близко, чтобы он мог почувствовать тонкий цветочный, сладковатый запах, исходящий от неё.
И в тот же миг я почувствовала тонкую плёнку усыпляющего заклинания. Попыталась сопротивляться, но от накатившей слабости не смогла пошевелить и пальцем.
Однако вместо едкого запаха лекарств и спирта почувствовала тонкие нотки лаванды и каких-то цитрусов.
Человек не способен почувствовать тонкую разницу в температуре или вибрации, но любое пресмыкающееся имеет такое качество.
И сейчас сосредоточившись, девушка буквально почувствовала тонкие горячие потоки, вибрирующие в её теле.
Он почувствовал тонкую полосу следа, перед глазами начала вырисовываться картинка – красивая японка с развевающимися чёрными волосами, серебряный росчерк нагинаты в её руке…
Если она закроет глаза и сосредоточится, то почувствует тонкий древесно-пряный аромат его одеколона.
Присмотритесь к мысли, к тому, как вас засасывает содержимое ума, и вы почувствуете тонкое цепляние.
Я плюхнулась на стул, почти не почувствовав тонких веточек, которые примяла собой.
Тревожные мысли, бродившие в голове, мгновенно испарились, стоило лишь увидеть тёмный провал пещеры, показавшийся чуть правее, в метре от меня, и почувствовать тонкий девичий аромат, который начал ощущаться только здесь.
На одной из них в морозном воздухе мы неожиданно почувствовали тонкий аромат индийских специй и шафрана.
В вагончике было душно не смотря на сырую осень, девушка распахнула плащ, и я почувствовал тонкий запах цветов, что ж это были за цветы не понятно, я не ботаник и далёк от женских ароматов, так как всю жизнь считаю себя холостяком и не собираюсь жить ни с одной женщиной.
Томление легко прошло сквозь сковороду, и, почувствовав тонкую струйку металла, я стал разбрасывать её в разные стороны, опасаясь, что она прожжёт дырку в сковороде.
Не помню в какой-то момент я вдруг почувствовал тонкий и нежный аромат жимолости с элегантной ноткой померанца, это известный факт, что запах табачного дыма только усиливает аромат парфюмерии.
К дверце автомобиля подошла женщина, видеть я её не могла, зато сразу почувствовала тонкий цветочный аромат духов.
Потому вздрогнул, почувствовав тонкую руку на своём плече.
Лезвие моментально обожгло кожу, и парень почувствовал тонкую стекающую струйку крови.
Потому что вновь почувствовал тонкий женский аромат.
Мне кажется, подавляющее большинство людей никогда не сможет почувствовать тонкий мир, вылечить соседа прикосновением руки или предсказать судьбу.
Второй, можно зажать её, чтобы снова почувствовать тонкую талию и вслушиваться в бешено скачущее сердце.
Я прислушался, звук шагов приближался, вот я уже почувствовал тонкий аромат духов принцессы.
Вдруг она почувствовала тонкое лезвие у себя на шее.
Фараон почувствовал тонкий, нежный аромат розового масла, который исходил от таинственной гостьи.
Юноша почувствовал тонкий волнительный аромат духов его возлюбленной.
Входя в помещение, сразу можно почувствовать тонкий аромат духов, которым пронизан воздух, и кажется, что его можно попробовать на вкус.
Принцесса даже не почувствовала тонкой заморской иглы, а фея произнесла своё пророчество: "Когда принцесса уколется, её иммунная система защитит её от инфекции и токсинов, но кома будет неизбежна.
Приближаясь к полю, дети издалека почувствовали тонкий аромат клубники.
Любую мысль могла почувствовать тонкая психика инопланетных существ .
Большой палец скользнул по моим губам, я почувствовала тонкой кожей, насколько он грубый. Ни черта не руки пианиста.
Этот водопад действительно является хранителем старинных секретов, поэтому, оказавшись здесь, вы можете почувствовать тонкую привязанность к духовному миру и открыть в себе новые горизонты.
И он почувствовал тонкие пальцы на своих.
Есть один анекдот. Я рассказываю его всем своим студентам, чтобы дать почувствовать тонкую грань между ещё не болезнью и уже болезнью.
Здесь мне больше были не рады, поэтому в последний раз окинув взглядом квартиру, и почувствовав тонкий укол в сердце – ведь ещё недавно это был мой родной дом, моё убежище и моя крепость – я взяла сумки и вышла за порог.
Распечатай своего ангела в нескольких копиях, одна копия для того чтоб периодически через картинку с ним общаться как с живым и ментально принимать или передавать ему и от него информацию, постепенно ты почувствуешь тонкую связь с ним.
Через всю какофонию запахов всех возможных напитков мира, разгорячённых тел и вечернего угара он отчётливо почувствовал тонкий запах её духов, а за ним еле различимые, но одурманивающие до глубины запахи её кожи, её волос, её крови.
Причём за всеми этими процессами много раз наблюдали маги-исследователи, способные почувствовать тонкие колебания плана или силы – и ничего, ни всплеска магии, ни какой-то посторонней энергии.
Я провела ладонью по руке, от плеча и до локтя, почувствовав тонкие полоски загрубевшей кожи.
И блаженно закрыл глаза, когда почувствовал тонкие пальчики, зарывшиеся в волосы.
Расслабление помогает почувствовать тонкий поток энергии в своём теле и дать ему возможность очистить и исцелить себя.
Девушка почувствовала тонкий аромат цветов.
Он вглядывался в лица и пытался угадать, почувствовать тонкую ауру, неуловимый запах успеха.
Руками уже обнадёживающе почувствовал тонкие свисающие корешки трав, но то могли быть далеко ушедшие вниз окончания корней высоких трав и даже кустов.
И почувствовал тонкий щипок боли – то ли сердечной, то ли душевной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «почувствовать тонкий»

  • — Это наше русское равнодушие, — сказал Вронский, наливая воду из ледяного графина в тонкий стакан на ножке, — не чувствовать обязанностей, которые налагают на нас наши права, и потому отрицать эти обязанности.
  • Детскость выражения ее лица в соединении с тонкой красотою стана составляли ее особенную прелесть, которую он хорошо помнил: но, что всегда, как неожиданность, поражало в ней, это было выражение ее глаз, кротких, спокойных и правдивых, и в особенности ее улыбка, всегда переносившая Левина в волшебный мир, где он чувствовал себя умиленным и смягченным, каким он мог запомнить себя в редкие дни своего раннего детства.
  • В других домах рассказывалось это несколько иначе: что у Чичикова нет вовсе никакой жены, но что он, как человек тонкий и действующий наверняка, предпринял, с тем чтобы получить руку дочери, начать дело с матери и имел с нею сердечную тайную связь, и что потом сделал декларацию насчет руки дочери; но мать, испугавшись, чтобы не совершилось преступление, противное религии, и чувствуя в душе угрызение совести, отказала наотрез, и что вот потому Чичиков решился на похищение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Значение слова «тонкий»

  • ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «чувствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Значение слова «тонкий»

ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь.

Все значения слова «тонкий»

Синонимы к слову «чувствовать»

Синонимы к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Ассоциации к слову «тонкий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я