Предложения со словосочетанием «похожие результаты»

Если откусить сразу слишком большой кусок, получишь похожий результат.
Танчжун и юдане – это улучшители теста. Приготовленные немного разными методами, они дают очень похожие результаты.
И это позволяет нам оценить, насколько часто эволюция выдавала похожие результаты.
К похожим результатам приводит и глубокое погружение в какое-либо интересное занятие.
Система распознаёт изображение, сопоставляет его с базой товаров на площадке и выдаёт максимально похожие результаты – товары можно тут же заказать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскошённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако, несмотря на все попытки повторить увиденное, мы так и не смогли добиться похожих результатов на своих собственных заводах.
Различные результаты могут быть последствием одних и тех же процессов формирования опыта, и наоборот, похожие результаты могут быть получиться из совершенно различных траекторий (в этом состоит одно из важнейших положений системного подхода).
Позже они увидели похожие результаты в другом эксперименте с «ограничением чата», где игрокам пригрозили, что их «выключат» из общения на несколько дней, если на них будут жаловаться.
Добиться похожих результатов можно, сотрудничая со звёздами, или, как их называют, с партнёрами YouTube, у которых имеются миллионы, а и иногда и десятки миллионов поклонников.
Скажем, игра на фортепиано – это мышечная практика и по факту она может быть надстроена над мастерством системного фитнеса, но не только – в это мастерство входит как минимум ритмика, которой нет в системном фитнесе и можно ещё обсуждать промежуточную практику музицирования, которая неразличима для вокала, игры на фортепиано и игры на скрипке, и учёт всех этих особенностей даст совсем разные практики игры на фортепиано, которые по-разному могут преподаваться в музыкальных школах, но неизбежно приведут к более-менее похожим результатам.
Сходные стимулы часто дают похожие результаты даже в различных условиях.
Даже приблизительно понимая, каким образом возникла эта аномалия, я не в силах обеспечить похожий результат.
Интересно, что, по нашим наблюдениям, похожий результат часто возникает и в случае слишком раннего интеллектуального обучения ребёнка.
Так, в экспериментальной группе 63 % участников улучшили свои показатели в тесте на проверку интеллекта, а в контрольной группе похожих результатов смогли добиться лишь 44 % участников.
Анализы, выполненные независимо друг от друга десятками самых разных экспертов из примерно пятисот корпораций, государственных учреждений и некоммерческих организаций всего мира, дали на удивление похожие результаты.
Исключение изучается наряду с другими обстоятельствами, дающими похожие результаты.
Сёрфинг на волнах в двадцать четыре фута, подъём в горы без страховки – наверное, это приносит похожие результаты.
Все семейные легенды ровными рядами укладывались в моей голове и должны были привести к какому-то похожему результату.
Если в условиях, резко различающихся по характеру, масштабу и времени, при проведении аналогичных мероприятий получаются похожие результаты, то совершенно очевидно, что здесь имеется какая-то взаимосвязь, изучив которую, мы можем логически выявить общую закономерность.
К похожему результату ведёт опора на чуждые, надуманные правила и мысли, не редко граничащие с откровенными нелепицами.
Несмотря на разницу методов исследования, на разброс медицинских показателей и разные критерии подбора, все эти исследования показали удивительно похожие результаты и заключения о содержании и последствиях такого опыта (Lommel, 2010: 107).
Мы подобрали их с таким учётом, чтобы они имели наименее похожий результат, и помогали развивать совершенно разные навыки, чтобы второй этап бета-прохождения был наиболее интересен наблюдателям.
В какой-то мере похожих результатов добилась та религия, которая велела досконально изучить греховную сущность человека, хорошенько рассмотрев её через увеличительное стекло, и объявила затем грешника страшным бессмертным преступником: расписывая перспективы вечной жизни, она приучала человека смотреть на себя отстранённо, как на нечто уже отжившее, как на некое целое.
Я тоже вдохновлялся большими компаниями в масштабе мира, но мне было сложно поверить в собственный похожий результат.
Дополнительные исследования показывали похожие результаты.
Мне пришли некоторые анализы тел из склепа, я пока не могу объяснить, как такое получилось, но у них у всех очень похожие результаты исследования почек.
Когда пыталась описать то, что довелось мне увидеть буквально пару часов назад, поисковик выдавал «нет похожих результатов» или выбрасывал мне несколько сайтов, где было написано про индийский праздник красок «Холи», либо про съехавших с катушек людей.
Хотя химик и открыл больше природных элементов, чем кто бы то ни было (девять, включая кислород, который он назвал «огненным воздухом»), авторство открытий пришлось делить с менее талантливыми учёными – они успели опубликовать похожие результаты изысканий до него.
На своём компе я в течение долгого времени высчитывал формулу по изменению формы плоскостей полога, здесь же получил похожий результат гораздо быстрее.
На этот раз на экране был забит поиск по той самой фотографии, и выдавались похожие результаты. И… таковых было много.
Подобных экспериментов в мире было проведено множество и все они имели похожие результаты согласные в том, что мужчины испытывают такие же сильные эмоции, как и женщины, и не всегда стремятся их подавлять.
Чем больше мы узнаем об истории жизни на этой планете, тем больше видим доказательств того, что конвергенция происходила и что периодически возникали очень похожие результаты.
Наш инструмент показывает очень похожий результат.
Вы можете просто написать слово на поверхности стакана, заморозить в нём воду и увидеть похожий результат.
Можно, впрочем, воздействовать на обрывок одежды, прядь волос, обрезок ногтя или другую частицу, некогда соприкасавшуюся со своим хозяином, и получить похожий результат.
Существуют ли методы, которые могут помочь добиваться похожих результатов?
Но, в общем и целом, стиль города был практически тот же, что в очередной раз наводило на мысль о том, что похожие условия дают похожий результат.
Опыт должен быть поставлен так, чтобы в похожих условиях, при повторении, получился похожий результат.
Похожие результаты приводят и другие исследователи.
Что удивительно, миллионы людей, регулярно практикующие йогу, имеют очень похожие результаты: они чувствуют себя лучше, отмечают бо́льшую ясность в мыслях, улучшение здоровья, и в большинстве случаев им становятся более очевидны их задачи и цели.
Она даёт полное понимание о том, зачем вообще нужны стероиды, что они дают и как добиться похожих результатов без использования запрещённых препаратов!
Аналогичные эксперименты на людях дали похожие результаты.
Обе группы показали похожие результаты после пробуждения.
– Все приборы выдали похожий результат.
Мне казалось, что похожие результаты могут быть вызваны самыми разными проблемами, возникающими в мозге.
К сожалению, с годами, чтобы добиться похожего результата, часто требуется выполнять противоположные манипуляции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «похожие результаты»

  • Несомненный результат размышлений о Боге: о Боге нельзя мыслить рациональными понятиями, которые всегда взяты из этого мира, на Бога не похожего.
  • Когда он встречался с человеком, имеющим угрюмый вид, он не наскакивал на него с восклицанием: «Что волком-то смотришь!» — но думал про себя: «Вот человек, у которого, должно быть, на сердце горе лежит!» Когда слышал, что обыватель предается звонкому и раскатистому смеху, то также не обращался к нему с вопросом: «Чего, каналья, пасть-то разинул?» — но думал: «Вот милый человек, с которым и я охотно бы посмеялся, если бы не был помпадуром!» Результатом такого образа действий было то, что обыватели начали смеяться и плакать по своему усмотрению, отнюдь не опасаясь, чтобы в том или другом случае было усмотрено что-либо похожее на непризнание властей.
  • «Садитесь!!!» — завыл вдруг в рупоре на крыше неприятнейший тонкий голос, совершенно похожий на голос увеличенного в тысячу раз Альфреда Бронского, — приветливо сказал нам маститый ученый Персиков! — Я давно хотел познакомить московский пролетариат с результатами моего открытия…»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «похожий»

  • ПОХО́ЖИЙ, -ая, -ее; -хо́ж, - а, -е. Имеющий сходство с кем-, чем-л., напоминающий кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОХОЖИЙ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «похожий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «похожий»

ПОХО́ЖИЙ, -ая, -ее; -хо́ж, - а, -е. Имеющий сходство с кем-, чем-л., напоминающий кого-, что-л.

Все значения слова «похожий»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «похожие результаты»

Ассоциации к слову «похожий»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я