Предложения со словосочетанием «аналогичные результаты»

С таким же успехом и неверующий человек может получить аналогичные результаты.
Девять из одиннадцати исследований экземы дали аналогичный результат, точно так же, как двадцать одно из тридцати одного исследования астмы и затруднённого дыхания.
Аналогичные результаты получены в экспериментах с другими животными, обладающими, как считается, эмоциональными цепями, например обезьянами и крысами.
К аналогичному результату приведёт учёт при объяснении феномена распределения доходов и таких дополнительных факторов, как образование, готовность идти на риск или бережливость.
Вам пришлось бы днями, месяцами и годами пыхтеть, краснеть, потеть и прыгать в фитнес-клубе, чтобы достичь аналогичных результатов, которые реальны за короткое время при занятиях дыхательными практиками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фризер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Аналогичные результаты получаются при сравнении практически любых генов в любых группах организмов.
Если это предположение верно, то можно ожидать, что и в других ситуациях, требующих от испытуемых перестройки прогноза, будут наблюдаться аналогичные результаты.
Если кто-то совершил что-то выдающееся, в вашем сознании тотчас должен возникнуть вопрос: «Как он добился этого?» Я надеюсь, вы продолжите поиски совершенства во всём окружающем вас, постоянно задавая себе вопрос, как этого удалось достичь, чтобы получить аналогичные результаты там, где вы хотите.
Но вы можете, взявшись за это дело, смоделировать те его действия, на которые у него ушли годы, и получить аналогичные результаты гораздо быстрее, буквально через считанные месяцы, или, в любом случае, затратив гораздо меньше времени, чем ушло у человека, результаты которого вы хотите повторить.
Мне кажется, подавляющее большинство инвестиционных менеджеров были бы на седьмом небе от счастья, если бы им удалось добиться аналогичных результатов.
В первом квартале 2008 года компания Fannie Mae получила убыток $2,5 млрд, а в четвёртом квартале 2007 года – $3,6 млрд, аналогичные результаты демонстрирует и Freddie Mac.
Хотя собаки редко используются в этом типе исследований в наши дни, имеются аналогичные результаты в опытах с грызунами и обезьянами.
Для обезьян это поведение документировано давно, а вот аналогичные результаты для людей появились относительно недавно.
Убедительность этого тезиса доказывает огромная экспериментальная база, а так же аналогичные результаты исследований смежных школ психоанализа.
Результаты были поразительными: более 50% детей, соблюдавших кетогенную диету, показали значительное снижение количества эпилептических припадков, в то время как только около 9% детей в группе с низкокалорийной диетой имели аналогичные результаты.
В итоге получается тройной выигрыш по времени для достижения аналогичного результата.
Повторяемость (Repeatable) означает, что компания может ожидать аналогичных результатов при многократном развёртывании стратегии выхода на рынок.
На аналогичные результаты указывает и религиозная практика: чем обряд пышнее, а имидж у святого предмета выше, тем вероятность плацебо выше.
Этого кольца в нём нет, тем не менее, результаты всех проб данного образца идентичны аналогичным результатам проб с известных образцов.
Если есть доступ к специализированному программному обеспечению, предназначенному для применения метода максимальной экономии, максимального правдоподобия или других методов, то настоятельно рекомендуется посмотреть, дают ли эти методы аналогичные результаты.
Моделируем с целью аналогичного результата.
Мне для аналогичного результата пришлось изрядно попыхтеть.
Если тебя признают негодным к службе, с решением милицейской военно-врачебной комиссии можно идти в военкомат и требовать там признания аналогичного результата.
Но я хочу понять, ждать ли от ваших учеников аналогичных результатов, или подобная живучесть и эффективность в реальном боестолкновении – всего лишь ваша индивидуальная особенность.
Совершенно аналогичный результат заставил меня отшатнуться и опереться на глухую стену галереи.
Конечно, есть подделки, которые даже в этом случае выдадут аналогичный результат, но тогда это не подделки, а равноценные аналоги, только более дешёвые.
Цвет кожи является классическим примером того, что называют «конвергентной эволюцией», – аналогичного результата развития вида в двух или более разных местах обитания.
Именно это обстоятельство, то есть возможность двойной и противоположной трактовки формально одного и того же морального требования, приводит к поразительно аналогичным результатам: если можно так выразиться, инвективизации средств выражения священно-обыденного.
Данное позволяет допустить, что аналогичные результаты возникают благодаря целенаправленным намерениям народа.
К аналогичным результатам привели и литиевые инъекции у других пациентов.
Недавнее повторение аналогичного исследования на значительно более объёмной выборке с использованием электронной почты дало аналогичный результат – цепочку в среднем из шести посредников [Dodds et al., 2003].
Уже в этот момент нужно отчётливо понимать, что речь идёт не об успехах в научной сфере, которыми можно гордиться, рассказывая в подробностях о пути, по которому стоит идти, чтобы получить аналогичные результаты.
Аналогичные результаты получены при анализе эмоциональной выразительности вокальной речи.
Нам нужно идти совершенно иным путём, чтобы получить аналогичные результаты.
На козах этот же опыт показал аналогичный результат.
Чара-оружие позволяла добиваться аналогичного результата, поэтому я назвал своё изобретение «Воздаянием».
Современные эксперименты подобного рода, проведённые с максимально возможной точностью, включая эксперименты с лазерными интерферометрами, дали аналогичные результаты.
Аналогичные результаты получены между продолжительностью рабочего дня и выгоранием, поскольку эти две переменные тесно связаны друг с другом [245, 290, 362].
Правда там не удалось достигнуть аналогичных результатов, однако, как свидетельствует литература, потребность в широких обобщениях в данной области была очень велика.
К аналогичному результату приведёт нажатие комбинации клавиш Ctrl+S.
И последнее, но не менее важное: эффективность способствует конкурентоспособности: если для достижения аналогичного результата по сравнению с другими требуется гораздо больше ресурсов, это означает, что система неэффективна и, следовательно, неконкурентоспособна.
В результате, уступая той же испанской инквизиции числом аутодафе на два порядка (десятки казней против тысяч) – инквизиция православная добилась аналогичного результата: ни одной религиозной войны в российской истории не зафиксировано.
Аналогичные результаты демонстрируют и другие опросы, систематически проводимые отечественными социологическими центрами, а также психологические исследования (Шестопал, 2002; и др.).

Значение слова «аналогичный»

  • АНАЛОГИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Представляющий аналогию с чем-л.; сходный, подобный. Аналогичный случай. Аналогичные условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛОГИЧНЫЙ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «аналогичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аналогичный»

АНАЛОГИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Представляющий аналогию с чем-л.; сходный, подобный. Аналогичный случай. Аналогичные условия.

Все значения слова «аналогичный»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «аналогичные результаты»

Ассоциации к слову «аналогичный»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я