Карта словосочетания «похожая книга» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «похожая книга»

Определив жанр, вы уже сейчас можете найти похожие книги и взглянуть на их содержание, почитать отзывы читателей и выяснить, что в этом жанре имеет успех, а что нет.
Взгляните на другие похожие книги.
Будущему автору нужно определиться с темой, жанром и типом книги; подумать, кто будет его читателем (для кого вообще он пишет); где и как он будет публиковать и продавать книги; сделать анализ похожих книг и подготовить план будущей рукописи.
Я благодарен составителям этого сборника – равно как и всем, кто поделился своими опытами, – за то, что я ещё раз пережил то, что переживал когда-то сам при составлении похожей книги – «Сто историй» (сейчас она распродана и раздарена).
– Когда-то по похожим книгам учились дети в небесных школах, а потом и мёртвые.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нафтизин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А не так давно мне стало известно, что в соседнем королевстве появилась похожая книга.
Но если у такого коллекционера хватит средств, чтобы приобрести похожую книгу, к чему ему отдавать её в руки неизвестных переводчиков, которые могут потерять или повредить бесценное издание?
Но даже если ваша книга не станет бестселлером, она всё равно займёт своё место на полочке рядом с другими похожими книгами.
Глядя на книги на полках кабинета, я понимаю, что о большинстве из них узнал потому, что мне их посоветовали друзья, или автор появился в подкасте, который я слушаю, или мне понравилась похожая книга.
Очень жаль, что похожей книги не существовало, когда я начинал заниматься бодибилдингом. Скольких ошибок я мог бы тогда избежать!
Если бы мне попалась похожая книга 3–5, а лучше 25 лет назад, скольких ошибок я бы не совершил!
– Ого, вы с такой лёгкостью вспомнили сразу несколько похожих книг! Я обязательно их прочту, спасибо.
Интернет выдавал множество сайтов с магическими книгами, но похожей книги там не было.
Он улыбнулся, вспомнив, как в детстве зачитывал до дыр похожую книгу.
– Я предпочту унять болезненный дискомфорт как-то иначе, нежели посмертно. Ты не спрашивала о других похожих книгах у этого целителя? Как там его величать?
Похожие книги она видела в кино, в них обязательно хранились магические заклинания, важные знания или свидетельства.
Приносили ему не раз похожие книги.
Кого ни возьмёшь – у каждого в тех или иных словах встретишь удивление: какая необычайная, ни на что не похожая книга!
Когда я читал похожие книги, то старался прежде всего выхватить из них идеи, не слишком вдаваясь в обоснования.
Но окончательное решение о том, чтобы вслух признаться в своём непростом состоянии, я приняла после прочтения похожих книг на тему биполярного аффективного расстройства.
Немного поколебавшись, она всё‑таки открыла её и обнаружила крошечный чулан с круглым окошком, полки которого были заставлены множеством похожих книг.
Ему непременно захочется повторить прошлый опыт, он начнёт искать похожие книги и, конечно, сначала зайдёт к вам на страницу.
Те, кто прочёл мою книгу Wicca: A Guide for the Solitary Practitioner1, просили меня написать ещё одну, похожую книгу, потому что для виккан-одиночек написано очень мало.
Похожую книгу времён земной цивилизации он видел несколько лет назад в музее информации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «похожая книга»

  • Поутру Самгин был в Женеве, а около полудня отправился на свидание с матерью. Она жила на берегу озера, в маленьком домике, слишком щедро украшенном лепкой, похожем на кондитерский торт. Домик уютно прятался в полукруге плодовых деревьев, солнце благосклонно освещало румяные плоды яблонь, под одной из них, на мраморной скамье, сидела с книгой в руке Вера Петровна в платье небесного цвета, поза ее напомнила сыну снимок с памятника Мопассану в парке Монсо.
  • Самгин принял все это как попытку Варвары выскользнуть из-под его влияния, рассердился и с неделю не ходил к ней, уверенно ожидая, что она сама придет. Но она не шла, и это беспокоило его, Варвара, как зеркало, была уже необходима, а кроме того он вспомнил, что существует Алексей Гогин, франт, похожий на приказчика и, наверное, этим приятный барышням. Тогда, подумав, что Варвара, может быть, нездорова, он пошел к ней и в прихожей встретил Любашу в шубке, в шапочке и, по обыкновению ее, с книгами под мышкой.
  • К постели подошли двое толстых и стали переворачивать Самгина с боку на бок. Через некоторое время один из них, похожий на торговца солеными грибами из Охотного ряда, оказался Дмитрием, а другой — доктором из таких, какие бывают в книгах Жюль Верна, они всегда ошибаются, и верить им — нельзя. Самгин закрыл глаза, оба они исчезли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «похожий»

  • ПОХО́ЖИЙ, -ая, -ее; -хо́ж, - а, -е. Имеющий сходство с кем-, чем-л., напоминающий кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОХОЖИЙ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «похожий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «похожий»

ПОХО́ЖИЙ, -ая, -ее; -хо́ж, - а, -е. Имеющий сходство с кем-, чем-л., напоминающий кого-, что-л.

Все значения слова «похожий»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к слову «похожий»

Синонимы к слову «книга»

Ассоциации к слову «похожий»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я