Предложения со словосочетанием «походить на героя»

Конечно, он не очень походил на героя.
Следует заметить, что внешне он ничуть не походит на героя книги.
Ветер трепал его тёмно-каштановые волосы, лицо разрумянилось, зато нос совсем не покраснел. Он походил на героя рекламы какого-нибудь лосьона после бритья.
Мне захотелось походить на героев фильмов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ясмин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не очень высокого роста, но весьма крепкого телосложения с сильно развитой мускулатурой на руках и ногах, он больше походил на героя старинных русских былин – на великого богатыря, не знающего поражений.
Подростком, как и многие мальчишки, в моём дворе я хотел походить на героев.
Эти необычайные создания совершенно не походили на героев мультфильма.
Призрак походил на героя чёрно-белого фильма, чудом сохранившегося на старой истёртой киноплёнке.
С блендером в руках он походил на героя рекламного ролика.
Он очень походил на героя фантастического боевика.
Он походил на героя сериала о сверхъестественных существах.
– Ну, погоди! – сказала она и, посмотрев на себя в зеркало, усмехнулась – в эту секунду она и выражением лица, и костюмом очень походила на героя некогда популярного мультфильма.
В жизни старался походить на героев любимых книг и соблюдать воровские понятия, популярные в нашей молодёжной среде, схожие с книжными.
Закованный в сталь воин своей статью и выправкой походил на героя древних легенд, что так любят приукрашивать воздыхатели старины.
Бравому командиру не хватало только сигары, чтобы совсем походить на героя старого фильма про вьетнамскую войну.
В белой рубашечке с короткими рукавами и в больших немножко затемнённых очках он чем-то походил на героев советских фильмов шестидесятых годов – эдакий банальный научно-технический персонал.
У нас давно уже некоторые чудики заливают себе в белок глаз чернила, чтобы походить на героев общеизвестных фэнтези-историй.
И для своих родных и знакомых будет более походить на героев бальзаковских книг, автор которых более, чем гротескно сумел показать их в отвратительном и неприглядном виде.
Он уже успел переодеться в праздничный наряд из синтшелка, расшитый золотыми драконами, и теперь походил на героя исторических фильмов про кунг-фу.
В клетчатой рубашке и ковбойских сапогах, с большими пальцами, засунутыми в карманы джинсов, он походил на героя вестерна.
Девушка наконец-то спокойно улыбнулась, стараясь не так явно пожирать глазами своего собеседника, что в своём дорогом чёрном приталенном костюме походил на героя голливудского фильма.
Рассчитывал походить на героев рекламы, на людей класса – люкс.
Хорунжий сейчас походил на героя тургеневского романа «Новь» Маркелова, который, подав в отставку по неприятности с командиром немцем, возненавидел немцев, «особенно русских немцев» (за что, напомним, был наказан: страстно любимая им девушка «изменила ему самым бесцеремонным образом и вышла за адъютанта – тоже из немцев»).
Мы, юные демократы 90-х, воины с тоталитаризмом, как мне кажется, немножко походили на героев лубочной «Свадьбы».
Чтобы не походить на героев анекдотов про психологов, она имела разнообразные хобби: посещала театральные премьеры, выделяя «Современник» и «Сатирикон», занималась утренними пробежками и настольным теннисом и упивалась чтением детективов про серийных убийц и отважных следователей, не обходясь без подробного психоанализа преступников и полиции.
Большинство жителей этого города походили на героев из популярных блокбастеров.
Быть может, они походили на героев многочисленных любовных романов: написанных, тех, что пишутся, и тех, что будут написаны.
Он походил на героя средневековой трагедии: его удел, как и мой, – метаться в поисках себя.
Здесь даже мыши, если б они вдруг водились, должны бы были походить на героев мультиков, посвистывать весёлые песенки и регулярно чистить зубы.
Он, кстати, отдалённо походил на героя, то же раннее брюшко, те же лоснящиеся усы, те же брови, красиво выгнутые двумя чёрными дугами.
Маленький, ниже её чуть ли не на две головы, дистрофично худой, с непропорциональными чертами лица – большими носом и ушами, он мало походил на героя девичьих грёз.
Девушки говорили, что парень походил на героя романа, спустившегося со страниц книги.
Эта крепкая, добрая баварская девушка походила на героев его книг – такая же жизнерадостная, сердечная.
Император походил на героя древних былин.
Но своей худой фигурой и высоким ростом он чем-то походил на героя нашумевшего фильма.
То ли ему действительно было холодно, то ли он просто пытался выглядеть солиднее и походить на героев популярных детективных виртуалов – так в простонародье называли виртуальные сериалы.
Мы хотели походить на героев, о которых написано в книгах.
Он чем-то походил на героя фильма «Сказка о звёздном мальчике».
Как хотели походить на героев фильмов и подражали им во всём!
Он твёрдо знал: вампиры существуют, и они не походят на героев фильмов ужасов.

Ассоциации к слову «походить»

Все ассоциации к слову ПОХОДИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «походить на героя»

  • Все вышли в столовую. Григорий Григорьевич сел на обыкновенном своем месте, в конце стола, завесившись огромною салфеткою и походя в этом виде на тех героев, которых рисуют цирюльники на своих вывесках. Иван Федорович, краснея, сел на указанное ему место против двух барышень; а Иван Иванович не преминул поместиться возле него, радуясь душевно, что будет кому сообщать свои познания.
  • А затем действующие лица так мало походили на живых людей, начиная с того, что резко разграничивались на два разряда — собственно героев и мерзавцев по преимуществу.
  • Лиза сочувствовала, тем более, что это все так возможно, так походит на многих героев романов, которые она читала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «походить»

  • ПОХОДИ́ТЬ1, -хожу́, -хо́дишь; сов. Ходить некоторое время. Походить из угла в угол по комнате. Походить по городу. Часы походили только сутки.

    ПОХОДИ́ТЬ2, -хожу́, -хо́дишь; несов., на кого-что. Быть похожим на кого-, что-л. Походить лицом на мать. Походить друг на друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОХОДИТЬ

Значение слова «герой»

  • ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «походить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «походить»

ПОХОДИ́ТЬ1, -хожу́, -хо́дишь; сов. Ходить некоторое время. Походить из угла в угол по комнате. Походить по городу. Часы походили только сутки.

ПОХОДИ́ТЬ2, -хожу́, -хо́дишь; несов., на кого-что. Быть похожим на кого-, что-л. Походить лицом на мать. Походить друг на друга.

Все значения слова «походить»

Значение слова «герой»

ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя.

Все значения слова «герой»

Синонимы к слову «походить»

Синонимы к слову «герой»

Ассоциации к слову «походить»

Ассоциации к слову «герой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я