Предложения со словосочетанием «употребление углеводов»

На страницах этой книги он доказывает, что диабет возникает из-за инсулинового ответа нашего организма на хроническое чрезмерное употребление углеводов.
Несмотря на общие черты – ограничение употребления углеводов, они имеют и характерные различия.
Это влечёт за собой повышение употребления углеводов. И наоборот. В развитых странах в основном все углеводы являются рафинированными.
Для них работает железное правило: надо ограничить употребление углеводов и сахара.
При определённых условиях к образованию в нашем теле жиров (а это значит, и дополнительных килограммов) приводит излишек употребления углеводов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шноркель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Синтезируемый при употреблении углеводов инсулин ещё больше активизирует производство энзимов, а они способствуют отложению жира (об инсулине я расскажу подробнее дальше).
За счёт того, что снижается употребление углеводов, идёт расщепление жировых клеток для получения углеводов.
Я открыла для себя диету, ограничивающую употребление углеводов, и моя талия была спасена.
Конечно же, в противовес диете с пониженным содержанием жиров появляются сторонники противоположного способа похудения – диеты, в которых, наоборот, необходимо увеличивать содержание жиров в рационе, но резко сократить употребление углеводов.
Принцип диеты прост, надо сократить ежедневное употребление углеводов.
Принцип диеты – это снижение употребления углеводов.
Несмотря на то что долгое и чрезмерное употребление углеводов повышает риск возникновения этого заболевания, всё же мёд очень осторожно, в минимальных количествах, под контролем врача и соблюдая назначенный режим питания можно принимать и больным, страдающим этим недугом.
Авторы работы [1] приводят пример влияния употребления углеводов на ожидаемую продолжительность жизни.
Однако чрезмерное употребление углеводов чревато ожирением, атеросклерозом и сахарным диабетом.
В обязательном употреблении углеводов у вас необходимости нет.
Приём лекарства не должен сопровождаться употреблением углеводов, однако количество белков не должно сокращаться.
Особое внимание стоит уделить клетчатке, так как именно она помогает поддерживать нормальный уровень сахара в крови, всплеск которого может быть вызван обильным употреблением углеводов.
Следует уменьшить употребление углеводов и жиров.
Чтобы не прибавлять в весе, не злоупотребляйте сластями и мучными изделиями. Ежедневная норма употребления углеводов – 300–400 граммов.
Так что, если вы честно, между нами говоря, не считаете себя особым красавчиком (мачо!) и хотите всё же оставить после себя хоть какое-то потомство, то попробуйте хотя бы минимизировать употребление углеводов.
Доказано: больные диабетом могут почти удвоить употребление углеводов, применяя в пищу топинамбур, причём сахар в моче не появляется.
Наука говорит о том, что ожирение является конечным результатом дисбаланса гормонов, а не калорий, а если точнее, то избыточного выделения инсулина, спровоцированного употреблением углеводов: мучного, сладкого, молочного, круп, крахмалистых овощей, фруктов, сахарозы (столовый сахар), фруктозы и т.д.
Чтобы помочь организму, необходимо ограничить употребление углеводов и животных жиров.
При чрезмерном употреблении углеводов у детей снижается сопротивляемость инфекционным заболеваниям, могут возникать аллергические реакции.
В этом месяце он ограничил употребление углеводов, готовясь к марафону в начале марта.
Последние научные исследования подтверждают связь повсеместного ожирения в западных странах с чрезмерным употреблением углеводов (в том числе белого хлеба) и увлечением обезжиренными продуктами.

Значение слова «употребление»

Значение слова «углевод»

  • УГЛЕВО'Д, а, м. (хим.). Широко распространенное в животном и растительном мире органическое вещество, состоящее из углерода, кислорода и водорода. К углеводам, относятся крахмал, сахар, клетчатка и т. д. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова УГЛЕВОД

Афоризмы русских писателей со словом «употребление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «употребление»

УПОТРЕБЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. употребитьупотреблять и состояние по знач. глаг. употребитьсяупотребляться. Выйти из употребления.

Все значения слова «употребление»

Значение слова «углевод»

УГЛЕВО'Д, а, м. (хим.). Широко распространенное в животном и растительном мире органическое вещество, состоящее из углерода, кислорода и водорода. К углеводам, относятся крахмал, сахар, клетчатка и т. д.

Все значения слова «углевод»

Синонимы к словосочетанию «употребление углеводов»

Ассоциации к слову «употребление»

Ассоциации к слову «углевод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я