Предложения со словосочетанием «постоянное рабочее место»

Если работа ведётся в различных пунктах рабочей зоны, постоянным рабочим местом считается вся эта зона.
– Нормативная температура в автосанях при использовании их в качестве постоянного рабочего места – от двенадцати до четырнадцати градусов тепла, – машинально вспомнила я, несколько испугавшись хода своих мыслей.
Задачами плана являются: повышение конкурентоспособности экономики города, снижение социальной напряжённости на рынке труда, развитие малого и среднего предпринимательства, создание постоянных рабочих мест, модернизация и развитие комплексной инфраструктуры города, повышение эффективности муниципального управления.
В то время как между рабочими средней и высокой квалификации усиливался географический разрыв, неквалифицированные работники и полупролетарии, не имеющие постоянного рабочего места и надёжной специальности, оказывались наиболее мобильны, составляя всё большую часть трудящегося населения во всех частях мира, включая богатые страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пескожил — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для сравнения: – исключается при государственной гарантии постоянных рабочих мест, с одновременной экономией расходов на устранение безработицы и инфляции путём рукотворного поддержания отечественного баланса массы трудо-товарной – массе денежной.
Деятельность такого сотрудника предполагает наличие постоянного рабочего места в офисе.
Современная гиг-экономика, то есть частичная занятость (фриланс и контракты на конкретные проекты), предлагает меньше постоянных рабочих мест, подобных тем, которые могли быть у наших родителей и бабушек с дедушками – с полным рабочим днём, льготами и гарантией занятости; ещё меньше рабочих мест она предлагает людям без высшего образования.
Ещё выясняется, что, судя по всему, предстоит переезд в другой офис. То есть постоянное рабочее место упраздняется.
Гарантируют постоянное рабочее место, доступ к чайнику и микроволновке, персональную полочку в холодильнике для хранения завтраков (ужинов, обедов, ланчей и перекусов между делом).
Перед тем, как уйти он заглянул в контору писцов и менял, это было постоянное рабочее место маклера, с помощью которого он сначала арендовал, а позже купил дом, с видом на гору.
В последнее время непросто отыскать постоянное рабочее место, да ещё и с крышей над головой.
Если при этом работа ведётся в различных пунктах рабочей зоны, постоянным рабочим местом считается вся эта зона.
Даже в своём контракте со следственными органами она умудрилась прописать собственный диван в качестве постоянного рабочего места.

Значение словосочетания «аттестация рабочих мест»

Значение словосочетания «рабочее место»

  • Рабо́чее ме́сто — это неделимое в организационном отношении (в данных конкретных условиях) звено производственного процесса, обслуживаемое одним или несколькими рабочими, предназначенное для выполнения одной или нескольких производственных или обслуживающих операций, оснащённое соответствующим оборудованием и технологической оснасткой. В более широком смысле — это элементарная структурная часть производственного пространства, в которой субъект труда взаимосвязан с размещенными средствами и предметом труда для осуществления единичных процессов труда в соответствии с целевой функцией получения результатов труда. (Википедия)

    Все значения словосочетания РАБОЧЕЕ МЕСТО

Значение словосочетания «автоматизированное рабочее место»

  • Автоматизи́рованное рабо́чее ме́сто (АРМ) — программно-технический комплекс, предназначенный для автоматизации деятельности определенного вида АС. При разработке АРМ для управления технологическим оборудованием как правило используют SCADA-системы. (Википедия)

    Все значения словосочетания АВТОМАТИЗИРОВАННОЕ РАБОЧЕЕ МЕСТО

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «аттестация рабочих мест»

1. проверка на соответствие нормам условий труда на рабочих местах, их анализ с целью улучшения и повышения эффективности труда

Все значения словосочетания «аттестация рабочих мест»

Значение словосочетания «рабочее место»

Рабо́чее ме́сто — это неделимое в организационном отношении (в данных конкретных условиях) звено производственного процесса, обслуживаемое одним или несколькими рабочими, предназначенное для выполнения одной или нескольких производственных или обслуживающих операций, оснащённое соответствующим оборудованием и технологической оснасткой. В более широком смысле — это элементарная структурная часть производственного пространства, в которой субъект труда взаимосвязан с размещенными средствами и предметом труда для осуществления единичных процессов труда в соответствии с целевой функцией получения результатов труда.

Все значения словосочетания «рабочее место»

Значение словосочетания «автоматизированное рабочее место»

Автоматизи́рованное рабо́чее ме́сто (АРМ) — программно-технический комплекс, предназначенный для автоматизации деятельности определенного вида АС. При разработке АРМ для управления технологическим оборудованием как правило используют SCADA-системы.

Все значения словосочетания «автоматизированное рабочее место»

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Синонимы к словосочетанию «постоянное рабочее место»

Ассоциации к словосочетанию «рабочее место»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я