Предложения со словосочетанием «постоянная работа»

Я стал искать варианты заработать, чтобы заплатить за общежитие и потом спокойно найти постоянную работу.
Женщине 40 лет, она никогда не была замужем, не имеет постоянной работы, образование высшее, стройная, красивая, умная.
Во-первых, у них, как правило, нет обеспечения и они не могут взять кредит под будущие доходы, поскольку у них нет постоянной работы или потока доходов, которые могут отследить кредиторы.
Днём выезда является день отправления транспортного средства из места постоянной работы, а днём приезда считается день приезда транспортного средства к месту работы.
Каждый раз отец надеялся получить постоянную работу, но пока безуспешно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бамовец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они требуют постоянной работы лидера функции и его ближайших помощников.
Но если вы ищете постоянную работу, со льготами, где почти неизвестны увольнения, то нет ничего более постоянного, чем работа в американской системе переработки отходов.
Нужна постоянная работа над собой и усердные тренировки творчества в раскрытии новых возможностей.
Бизнес-план является необъемлемым элементом существования любого предприятия, более того, он не существует формально, над этим документом идёт постоянная работа.
Некоторые называют такое свойство врачебной интуицией, но известно, что интуиция является постоянной работой мозга, направленной на решение определённой проблемы.
Напротив, история компании демонстрирует постоянную работу мысли её сотрудников, противостояние мнений и горячие внутренние дискуссии относительно преимуществ и недостатков какого-либо решения или направления развития.
Работникам была гарантирована занятость, и они имели свободу выбора деятельности, однако их свобода выбора была ограничена, а отсутствие постоянной работы стало рассматриваться как правонарушение.
Для того чтобы сохранять способность к движению, требуется постоянная работа над собой.
Если же вы хотите иметь гарантии успеха, стабильной зарплаты и льгот, тогда вам, пожалуй, лучше не бросать постоянную работу.
Она обеспечивает постоянную работу фондового рынка и всех инструментов, которые на нём торгуются.
В конце концов идея переросла в арт-проект, который стал постоянной работой этих фотохудожников.
Временная работа – довольно хорошая возможность подзаработать в короткий промежуток времени, когда постоянной работы ещё нет или она предвидится в недалёком будущем.
Эстетический отклик требует от терапевта постоянной работы души, но при этом надо понимать, что он не всегда может вызвать ответный отклик.
Взгляды молодого революционера и будущего военного формировались в ходе постоянной работы среди населения и в тюремных застенках.
Многие за последние 2-3 года сменили несколько штатов, многие приехали с другого побережья в поисках постоянной работы.
Автомобиль может быть интересен как молодым и успешным мужчинам, так и в возрасте, а также женщинам средних лет, имеющим постоянную работу или ведущим свой бизнес.
Так получилось, что на первую постоянную работу я вышел в 19 лет, а начальником стал в 22 года, тогда это было просто.
Привыкшие к постоянной работе люди старались провести свободное время с максимальной пользой, развивая свой мозг и тренируя тело.
Причём интересный момент: там ведётся постоянная работа с ценами, их изменяют и анализируют результаты, для этого существуют специальные отделы.
Известно, что для обеспечения эффективной работы с детьми (без перерывов и отмены сеансов) необходима постоянная работа с родителями.
Но вместе с тем в крестьянской среде из-за необходимости постоянной работы вне дома исключительное кормление грудью было затруднено, и последствием становилась высочайшая смертность, возмущавшая дореволюционных специалистов по детскому здоровью.
– А постоянной работы здесь нет?
Релятивистский полёт требовал постоянной работы двигателя, иначе скорость упадёт ниже критической.
– А маме ты уже сказала, что тебе предложили постоянную работу?
Особенно сейчас, когда всё указывает на то, что тебе дадут постоянную работу!
Часто достижение этой цели требует многих лет постоянной работы и зачастую непростого личностного роста.
Вам необходимо вести постоянную работу с тусовщиками и выпивохами – направлять их стремления в карьерную плоскость, или постепенно избавляться от таких сотрудников, или хотя бы разделить их группы.
Это было лицо человека средних лет, обветренное, худое от тягот, которым он обрёк себя сам, морщинистое и усталое от постоянной работы ума.
Страха потерять постоянную работу, страха лишиться субсидий на свою исследовательскую деятельность, страха потерять возможность публиковать свои труды, страха стать изгоями в среде коллег.
В среднем для того, чтобы набить руку и получить необходимый опыт требуется около шести месяцев постоянной работы.
Одним из самых тревожных дней своей жизни я считаю тот день, когда я оставил постоянную работу и официально стал предпринимателем.
Всё утро он ходил за ней и нудил на тему, что занимается она какой-то ерундой вместо того чтобы искать нормальную постоянную работу.
Безусловно это не сравнится с опытом постоянной работы в компании и рекомендациями, но это всё, что у меня есть, – из-за нервов я тараторила так быстро, что мои слова звучали как нелепые никому ненужные оправдания.
А если всё-таки какая-то часть жира проникнет в соединительную ткань, он не задерживается из-за постоянной работы мышц.
То есть – управлять дыхательным оборудованием придётся вручную, для чего и понадобится мне незанятая постоянной работой рука.
Такие отказы, ставшие массовым явлением уже в 1970-е гг. (по некоторым подсчётам, число людей, ожидавших разрешения уехать, достигало 10 тыс. чел.), могли длиться годами, что приводило к бедственному положению самих активистов, зачастую не имевших постоянной работы и заработка.
Это любовь, доводящая до звёзд и бросающая в бездну, требующая постоянной работы над собой и прогресса в развитии.
Вернулся из армии, жил случайными заработками, на постоянную работу устроиться некуда, жениться не на ком, уехать не к кому, от одиночества начал пить, от одиночества и шагнул прочь, в пустое пространство.
Честно говоря, я никогда не думала, что вообще буду это делать или это может быть постоянной работой.
При условии постоянной работы над собой рост на один уровень происходит в среднем за 1,5—2 года.
А это означает постоянную работу промышленных предприятий, добычу полезных ископаемых, вырубку лесов, насилие над животными и убиение их ради своего чревоугодия и кожаной одежды и обуви, огромное количество неразлагающегося мусора, который мы после себя оставляем нашим детям и внукам.
Единственным источником дохода оставалась постоянная работа в психиатрической больнице.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянная работа»

  • Побывав уже под Москвой в шахтах артезианского колодца и прочитав описание подземных клоак Парижа в романе Виктора Гюго «Отверженные», я решил во что бы то ни стало обследовать Неглинку. Это было продолжение моей постоянной работы по изучению московских трущоб, с которыми Неглинка имела связь, как мне пришлось узнать в притонах Грачевки и Цветного бульвара.
  • Одежда наша была в самом плачевном состоянии: она износилась и во многих местах была изорвана, суконные ленты на ногах превратились в клочья, рукавицы от постоянной работы продырявились и не давали тепла.
  • И вслед за этим Дмитрий начал развивать мне свои планы женитьбы, деревенской жизни и постоянной работы над самим собою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «постоянная работа»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я