Предложения со словосочетанием «высококвалифицированные работники»

При подготовке, разработке и апробировании анкеты, т. е. на стадии, предшествующей использованию, необходимо проявлять осторожность и привлекать высококвалифицированных работников.
Это очень актуально в отношении высококвалифицированных работников, чьи знания являются гарантией эффективности работы.
Подсчитано, что уход высококвалифицированного работника и возмещение его последствий стоит в полтора раза больше его годового оклада.
Он отмечал, что час тяжёлой работы может содержать в себе больше труда, чем два часа лёгкой, что час труда высококвалифицированного работника может заключать в себе больше труда, чем работа в течение месяца, совершаемая необученным работником.
Компании и государственные учреждения будут нуждаться в более высококвалифицированных работниках по обеспечению информационной безопасности, чтобы защитить свои активы, имущество и личные данные от возрастающего числа киберугроз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анкерит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие превратили свою жизнь в шедевр, не являясь высококвалифицированными работниками, занимаясь своим делом с достоинством и уважением.
Конкурс проводится для подбора высококвалифицированных работников на должности, связанные с решением управленческих и творческих неординарных задач.
В настоящее время она должна оказывать помощь в развитии бизнеса посредством найма высококвалифицированных работников, планировании карьеры, оценки производственной деятельности и совершенствовании оплаты труда.
Активные методы поиска персонала обычно применяются в случае, когда необходимо найти высококвалифицированных работников, либо работников тех специальностей, спрос на которых превышает предложение.
Об этом свидетельствует усиление власти олигархического капитала, регистрация ими многих своих предприятий в оффшорах, увеличение в результате этого доли иностранного капитала, выезд высококвалифицированных работников в высокоразвитые страны, быстрый рост менее квалифицированной иностранной рабочей силы за счёт мигрантов.
Основную производительную силу составят высококвалифицированные работники, способные самостоятельно находить, перерабатывать, создавать и использовать информацию из глобальной системы.
Клиентов у отеля было целое море, прибыль росла каждый квартал, проблем почти не было, а те, что возникали, своевременно устранялись высококвалифицированными работниками под командованием отличных управляющих.
Большое, полностью механизированное хозяйство, обслуживали высококвалифицированные работники и во всем им помогали школьники.
Таким образом, технология является одной из основных причин, по которым доходы большинства населения в странах с высоким уровнем дохода застопорились или даже сократились: спрос на высококвалифицированных работников возрос, а спрос на работников с более низкими уровнями образования и навыками снизился.
Группой, на которую в своём развитии декларативно ориентируются современные города, является креативный класс, в который наряду с другими категориями входят высококвалифицированные работники, занятые в цифровой экономике (IT-специалисты, аналитики, научные работники).
Повышение производительности труда, произошедшее за счёт применения новых биотехнологий, механизации и новых способов организации аграрного производства повысило ценность высококвалифицированных работников и снизило потребность в дешёвом малоквалифицированном труде в сельском хозяйстве.
А, следовательно, пытаться найти незанятого качественного высококвалифицированного работника, попросту зря тратить время, которое никто не оплатить, ведь обычная система оплаты для рекрутера – сдельная оплата или аккордная, но никак не оклад и не почасовая.
Знаком награждаются лучшие наставники молодёжи из числа высококвалифицированных работников промышленности и сельского хозяйства, транспорта, инженерно-технических работников, государственных и муниципальных служащих, учителей, преподавателей и других работников образовательных организаций, медицинских работников, работников культуры и деятелей искусства, работников физической культуры и спорта за личные заслуги на протяжении не менее последних пяти лет: в содействии молодым рабочим и специалистам, в том числе молодым представителям творческих профессий, в успешном овладении ими профессиональными знаниями, навыками и умениями, в их профессиональном становлении; в приобретении молодыми рабочими и специалистами опыта работы по специальности, формировании у них практических знаний и навыков; в оказании постоянной и эффективной помощи молодым рабочим и специалистам в совершенствовании форм и методов работы; в проведении действенной работы по воспитанию молодых рабочих и специалистов, повышению их общественной активности и формированию гражданской позиции.
Все вновь создаваемые производства, как правило, очень высокотехнологичны, автоматизированы, компьютеризированы, роботизированы, используют безлюдные технологии, требуют небольшого количества высококвалифицированных работников и быстро «окупаются»за счет высокой оборачиваемости и высоких цен на продукцию, обеспеченных рекламной деятельностью.
Ситуация обостряется наличием ресурсов, не требующих наличия высококвалифицированных работников и отлаженной, словно часы системы хозяйствования.
Теннисные и бильярдные столы, роскошные лаунж-зоны, дорогая еда, абонементы в спортзалы и сауны могут быть инструментами привлечения и удержания высококвалифицированных работников, что, в итоге, положительно сказывается на продукте компании, на доходах и, как результат, на эффективности бизнеса (особенно если за счёт таких мелких бонусов экономить на зарплатах).
Она никогда не рассказывала коллегам о своём университетском образовании, чтобы они не передали эту информацию высшему начальству и чтобы её не уволили, посчитав высококвалифицированным работником.
В первую очередь, речь идёт о чётком выделении двух социальных групп работников: узкого слоя высококвалифицированных работников, обслуживающих цифровую технику, и второго быстро растущего слоя, который в несколько раз больше и представлен низкоквалифицированными работниками и людьми без квалификации, занятых в работах категории «принеси-подай», то есть тех самых курьеров и других профессий, которым достаточно прийти на работу, получить униформу и заниматься примитивной деятельностью.
Можно легко убедиться, как на новом витке исторического процесса данный процесс воспроизводится в виде замещения высококвалифицированных работников неквалифицированными гастарбайтерами.
Во-первых, рационалистический, когда высокая степень адаптируемости фирмы к конкурентной среде обеспечивается гибкостью форм контрактации персонала, интенсификацией труда высококвалифицированных работников и участием работников в распределении прибылей.

Значение слова «высококвалифицированный»

Значение слова «работник»

Афоризмы русских писателей со словом «работник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высококвалифицированный»

ВЫСОКОКВАЛИФИЦИ́РОВАННЫЙ, -ая, -ое. Имеющий высокую квалификацию. Высококвалифицированные кадры.

Все значения слова «высококвалифицированный»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Синонимы к словосочетанию «высококвалифицированные работники»

Ассоциации к слову «работник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я