Предложения со словосочетанием «постороннее движение»

Гонки между городами являются опасной и вредной формой автомобильных состязаний, так как на больших расстояниях дорога не может охраняться от постороннего движения транспорта и пешеходов.
Нет, она в состоянии повышенной готовности, постоянно сканирует воздух и землю и при первых признаках постороннего движения улетает.
Он вглядывался в ночь, стараясь не пропустить постороннего движения, даже звука.
Я махнул на них рукой и уже собирался вернуться в дом, когда опять заметил постороннее движение.
Разбудило её какое-то постороннее движение на кровати.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пролежневый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вдруг юная рабыня краем глаза уловила постороннее движение.
При малейшем постороннем движении или шуме они затаиваются, маскируются, чтобы слиться с окружающим фоном.
Быстро заглянул в неширокий двор и не обнаружил не единого постороннего движения.
Постороннее движение привлекло его внимание.
Проблема состояла в том, что подстройку кристаллов «на нужную волну» нельзя было задействовать через оправу – любые посторонние движения наблюдатели заметили бы.
Не услышав, а скорее почувствовав постороннее движение, я бросила права на место и выскользнула из машины.
Никакого постороннего движения замечено не было.
Откуда-то, подобно дикому сквозняку, подул ветер и позади, скорее интуитивно, чем видя, она ощутила постороннее движение.
– Датчики, улавливающие посторонние движения, заблокировать тоже несложно.
Никаких посторонних движений старая верная «Тойота» больше себе не позволяла, поэтому водитель снова расслабился.
О каждом подозрительном предмете, постороннем движении немедленный доклад командиру взвода.
Не успели эти слова слететь с её губ, как взвыли реагирующие на посторонние движения детекторы и кто-то несколько раз требовательно стукнул в дверь.
Я склонилась над коробом с сувенирами, но вдруг что-то, какое-то постороннее движение насторожило меня.
Я не слышал шороха посторонних движений, не видел ничего, что могло бы опровергнуть дурные предчувствия.
– Пускай веселится. При любом подозрительном постороннем движении докладывать немедленно.
Это когда вы практически неуловимым для посторонних движением слегка подпрыгиваете, резко подтягиваете ноги к груди и, распрямляя их, наносите удар.
Малейшее постороннее движение могло нарушить их планы, но им всё удалось, и теперь они располагались лицом к лицу и держали друг друга за предплечья.
Все те, кто сутулились во время молитвы, или допускали какие-либо посторонние движения, тут же получали удар дубинкой по спине.
Постороннее движение становится началом для этих двоих.
Здесь любое постороннее движение можно сразу засечь.
Странствующий мужчина прошёл толпу насквозь, но так и не заметил никакого подозрительно постороннего движения в зале.
Аппаратура, установленная на буях, была сконструирована таким образом, чтобы, прежде всего, регистрировать постороннее движение.
Поставили скамейку, на скамейку ведра, так, что при малейшем постороннем движении всё это устройство зазвенит, и легли спать.
На стене перед ней установленные в ряд телевизионные экраны показывали картинки с камер наблюдения, и, прогоняя записанный с них материал в ускоренном режиме, она пыталась отыскать малейшие признаки постороннего движения.
Он едва успевает заварить себе кофе и устроиться за рабочим столом, как краем глаза улавливает постороннее движение: к нему энергично кто-то направляется.
Знал, старый волк, что тот небось уже проклинает себя в уме за то, что, во-первых, не сумел вовремя заметить постороннего движения, ведь старик не призрак, вошёл, стало быть, через дверь; а во-вторых, и это хуже всего, за то, что поймали его с поличным за распространением секретной информации.
Разве что ложка мелькала слишком быстро, и я, склонившись ниже к тарелке, практически не сделала ни единого постороннего движения.
Приближаясь к незнакомке плавной скользящей походкой, он сканировал обстановку: у человека поднималась грудная клетка, а значит, она живая, вокруг посторонних движений замечено не было – она одна.
Он не знал, что «если», но твёрдо знал другое: при любом шорохе, при малейшем постороннем движении в квартире следует немедленно бежать отсюда, бежать сломя голову.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постороннее движение»

  • Не одни сестры, приятельницы и родные следили за всеми подробностями священнодействия; посторонние женщины, зрительницы, с волнением, захватывающим дыхание, следили, боясь упустить каждое движение, выражение лица жениха и невесты и с досадой не отвечали и часто не слыхали речей равнодушных мужчин, делавших шутливые или посторонние замечания.
  • Он смеялся над своим увлечением, грозившим ему, по-видимому, серьезной страстью, упрекал себя в настойчивом преследовании Веры и стыдился, что даже посторонний свидетель, Марк, заметил облака на его лице, нервную раздражительность в словах и движениях, до того очевидную, что мог предсказать ему страсть.
  • — Ах, я чуть не забыл… — спохватился Лаптев, делая порывистое движение рукой. — Вот, по мысли Прейна, мы думаем составить маленькую консультацию, куда решились пригласить кого-нибудь из… из знающих дело по посторонним заводам. Так я говорю, Прейн?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «посторонний»

  • ПОСТОРО́ННИЙ, -яя, -ее. 1. Чужой, не принадлежащий к данному обществу, коллективу, семье и т. п. Посторонний человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОРОННИЙ

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «посторонний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «посторонний»

ПОСТОРО́ННИЙ, -яя, -ее. 1. Чужой, не принадлежащий к данному обществу, коллективу, семье и т. п. Посторонний человек.

Все значения слова «посторонний»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «постороннее движение»

Ассоциации к слову «посторонний»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я