Предложения со словосочетанием «небольшое движение»

Мы должны были похлопать в ладоши под музыку, затем под музыку ходить, бегать, делать небольшие движения руками.
Краем глаза она заметила небольшое движение возле забора и посмотрела вниз.
Существо молчало, только чуть покачивалось на ниточке – приземляясь, цыплёнок произвёл небольшое движение воздуха своими крыльями.
Или близко расположенные линии стимулируют систему восприятия движения изображение/сетчатка вследствие небольших движений глаз, смещающих изображение на сетчатке?
Это опционная позиция, которая мало чувствительна к небольшим движениям цены соответствующего инструмента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: захлёстываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Против удара сбоку правой сначала делают очень небольшое движение уклона вправо, а затем соединяют нырок с уклоном влево, под удар и навстречу ему.
Прогресс захватил мужчину, каждый признак продвижения вперёд полностью поглощал его, заставляя наблюдать, сколько ещё небольших движений он может сделать своими пальцами.
Чтобы сменить направление вращения, хватало совсем небольшого движения ноги – по счастью, ибо это была единственная часть её тела, торчавшая из верёвочного кокона.
На улицах с небольшим движением можно играть прямо посреди проезжей части, время от времени прерывая игру для того, чтобы дать проехать автомобилю.
Для исследования необходимо фиксировать проксимальный отдел диафиза так, чтобы большой палец лежал на линии перелома, а другой рукой производить отрывистые небольшие движения периферического отдела.
Черепные кости соединяются между собой системой эластичных мембран, которые допускают небольшие движения отдельных костей.
Для поддержания нового небольшого движения требуется относительно сложное и долгосрочное представление о политическом процессе, которого не в состоянии достичь невежественные и апатичные люди, к тому же сильно сомневающиеся в своей экономической безопасности.
Человек мыслил так: я положу на депозит 100 тысяч рублей, но на руках за счёт плеча у меня будет 20 миллионов рублей, мне достаточно взять небольшое движение, и я буду богат.
В такие периоды со стороны я напоминал глубоко ушедшего в себя человека, который смотрит в пол, неспешно передвигается по залу и выполняет небольшие движения с невидимым партнёром, по крайней мере, меня именно так описывали те, кто за мной невольно наблюдал.
Двойник невесело рассмеялся и, сделав небольшое движение рукой, создал над столом, за которым они сидели, иллюзию чёрной кляксы.
Небольшое движение головы – и вид разительно меняется, а тот же самый пейзаж приобретает совершенно иные оттенки.
Теперь уже захихикали лейбористы и некоторые репортёры. Среди них началось небольшое движение, судя по всему, пришла какая-то важная новость.
Пришлось схватиться за плечо, потому что небольшое движение отозвалось под кожей снопом болезненных искр.
Это может быть незначительное изменение в потоке света, падающего на сетчатку лягушки, вызванное небольшим движением маленького изогнутого тёмного объекта.
В какой-то момент боковым зрением она увидела небольшое движение справа.
В то время, когда винные пары уже произвели своё действие, за дверями залы – где бедняки дожидались остатков ужина – произошло небольшое движение и вслед за тем показались двое незнакомцев, которым стольник очистил место за одним из столов.
Потом на воде возникло небольшое движение, и две призрачные фигуры помахали ему руками, словно прощаясь.
Мне стало интересно. Я зажала своё запястье, как она показывала, и почувствовала небольшое движение под кожей. Оно было частое и ритмичное.
Пока я обдумывал услышанное, моё внимание привлекло небольшое движение по правую руку от себя.
Краем глаза я заметила небольшое движение справа и повернула голову. Это была мама.
Видно было, что даже такое небольшое движение причинило ему мучительную боль.
Движения: вокруг фронтальной оси – сгибание и разгибание; при согнутом состоянии возможны небольшие движения стопы в стороны.
Наблюдая за тем, как с оружием управляются другие люди, ему казалось, что меч должен быть легче, а в действительности даже для небольших движений требовалось прилагать усилия.
Среди придворных прошло небольшое движение, десятки глаз устремились на королеву.
Случившееся представляло собой трансмутацию совершенно иного порядка, чем ранее выявленные небольшие движения по периодической таблице: ядро урана разделилось почти пополам.
– Всем взять копья! – теперь уже каждый заметил: несмотря на плотную стену смога, можно было различить небольшое движение на опушке леса.
– Лови, Жень! – крикнул он, делая небольшое движение кистью, словно хотел просто подбросить мяч, а не швырнуть его через всю комнату.
Есть и небольшое движение одиноких облаков, настолько прозрачных, что их совершенно незаметно.
Он машинально сжал пальцы, посмотрел вниз, словно удивлялся, что это небольшое движение сбило его с мысли.
Рёбра ещё имеют небольшое движение вдоха, но активного выдоха боковыми отделами не делают.
Боковым зрением увидела в кроне высокого дерева небольшое движение.
Приборы засекли небольшое движение в воздухе до этого события и после.
Наконец, они заметили небольшое движение вдалеке.
Дайте своей машине небольшое движение, буквально 1—2 км/ч.
Виднелось небольшое движение, видимо, несколько местных жителей шли в сторону часовни.
Он поднял руки, сделал какое-то небольшое движение, и ближайшие ветви деревьев стали переплетаться, складываясь в прямоугольную фигуру, которая начала походить на лоскут ткани, сотканный из веточек и ивовых прутиков, между которыми виднелись листики и травинки.
Когда занавес снова поднялся, было лишь небольшое движение сквозняка из глубины сцены, и вся она была затянута небольшим коричневым облаком, которое не оставляло абсолютно ничего для обзора.
Незнакомец совершает небольшое движение головой, чуть склоняя её, словно заставляет себя разорвать наш зрительный контакт, но не отпускает меня до последнего.
Сделать небольшое движение назад и дальше вперёд, медленно, но неукротимо, ввести его на всю длину.
Даже небольшие движения пальцами приносили огромную, пронзительную боль.
Итогом моего адского сопротивления стало небольшое движение головой вперёд.
Щёлкнув пальцами у его правого уха, он заметил небольшое движение мышц, затем освободил капсулу от жидкости, позволяющей снабжать мозг объекта кислородом, и закачал туда смесь газов, сходный по составу с земным воздухом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшое движение»

  • — А что, вы уж собираетесь ехать? — сказал он, заметив небольшое движение, которое сделал Чичиков для того только, чтобы достать из кармана платок.
  • Кельнер поставил блюдо на круглый столик. Произошло небольшое движение между гостями; несколько голов вытянулось; одни генералы за карточным столом сохранили невозмутимую торжественность позы. Спирит взъерошил свои волосы, нахмурился и, приблизившись к столику, начал поводить руками по воздуху: рак топорщился, пятился и приподнимал клешни. Спорит повторил и участил свои движения: рак по-прежнему топорщился.
  • Она постояла, посмотрела с холодной улыбкой на себя в зеркало и, сделав небольшое движение головою сверху вниз, сошла в гостиную.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «небольшое движение»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я