Предложения со словосочетанием «последний домик»

– Я подумаю, – буркнула, рванув к последнему домику на улице, мне нужно время и, кажется, я теперь знаю, где раздобуду телегу и лошадь, а также сделаю запас еды.
Однако же она нигде не замедлялась, на ходу отвечая на приветствия и вопросы, и не остановилась, пока не дошагала до последнего домика на отшибе.
Их друзья с рыжим мальчиком заняли последний домик в ряду.
Станция оставалась позади, а за последними домиками начиналась огромная снежная равнина, круто заворачивавшая вверх, к подножью ближайшей сопки.
Шут уже миновал деревню, последние домики остались за спиной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: котирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– В будущем я и буду первым. А уж в последнем домике
Но идти было не суждено, так как загорелась тайга, да так что мы думали, что и наша деревня погорит, но слава богу ветер изменил направление, но тайга горела ещё долго пока не пошли проливные дожди, конечно я потом всё- таки добрался до домиков, хотя до них мне и пришлось несколько дней добираться, к счастью домики огонь не тронул, и все продукты были на месте которые отец разложил, но самого его нигде не было, возможно он ушёл в последний домик и что- то с ним случилось, я на поиски этого домика потратил несколько дней но так и ни с чем вернулся домой, мать моя сильно переживала за него и через год скончалась, да и у меня тяга к охоте пропала, а ведь когда- то мы с отцом устраивали соревнования по добычи белки из арбалета, мне не даёт покоя неизвестность судьбы моего отца наверно так с этим и помру.
Время от времени они проезжали тёмные деревушки – настолько маленькие, что последние домики следовали почти сразу за первыми.
Так я, вернув фотографию на её изначальное место, вышел из купе и подошёл к кондуктору, который в утомлении от бесконечных поездок стоял у входных дверей, опершись о поручень и провожая последние домики перед бесконечными валами лесов и холмов.
– Я отчаянно смотрела в сторону последнего домика, окна которого светились дружелюбными огоньками.
Расстроенный парень постучал в последний домик на краю деревни.
Хотя она и не задерживалась подолгу в той или иной квартире, но вот последний домик, который сняла – пришёлся по душе.
Конюшни располагались внизу холма, у последнего домика деревни, где, как оказалось, и жил их учитель.
Последние домики остались позади, а вскоре асфальт под ногами сменился побитой колейкой.
Тем временем пошли последние домики.
Самый последний домик в горах!
В последний день, перед сдачей последнего домика, бригадир поехал в офис за зарплатой.
По правую сторону от тропинки виднелись последние домики посёлка, среди которых выделялись один двухэтажный дом с мансардой, огороженный оригинальной кованой изгородью.
Последние домики кончились, а они все ехали, хотя дорога была едва видна.
Только самый последний домик казался одиноким и даже заброшенным.
Последний домик во дворе был разрушен экскаватором от государственной службы по вопросам приватизации построек на частной территории.
За последним домиком росла пальма, за которую мне надо было завернуть, чтобы очутиться у заветной стеклянной двери, за которой и был заветный водопой.
– Ещё остался последний домик и будет нам яхта, – а впрочем, восторженный друг начал это говорить с той поры, когда они вышли из поезда.
Но вот и последний домик, и от улочки остаётся лишь тропинка, спускающаяся в вересковую падь, к шаткому деревянному мостику через ручей.
У последнего домика остановились, озираясь, вслушались в шипящую, почти безветренную тишину – никого.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последний домик»

  • Еще версты через две выглядывал из веселого березняка последний домик, окна которого светили в темные ночи на обширный пустырь.
  • Александра Ивановна, выезжая из города, бросила взгляд налево, на последний домик над речкой, и, увидав в одном из его окон полуседую голову Катерины Астафьевны, ласково кивнула ей и, подъехав к самой реке, остановила лошадь.
  • Пришлось семье хоть последний домик продавать, проесть деньги, а потом идти по миру или стать у Иверской.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «домик»

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «домик»

ДО́МИК, -а, м. Уменьш. к дом (в 1 знач.); небольшой дом.

Все значения слова «домик»

Синонимы к словосочетанию «последний домик»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «домик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я