Карта словосочетания «белые домики» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «белые домики»

Маленький белый домик, стоящий напротив, ничем не отличался от своих соседей, если не считать сада за забором.
Фламинго всё летели и летели над золотыми песчаными пляжами, пышными зелёными лесами и маленькими деревеньками, где стояли белые домики с рыжими черепичными крышами.
Где-то вдали виднелись белые домики дачного посёлка научных работников.
Пристань с развевающимся флагом, ряды белых домиков под черепичными крышами, длинные каменные заборы, ограждающие сады, – всё постепенно стало уменьшаться и скоро утонуло в вечерней мгле.
С одной стороны виднелся симпатичный белый домик – здание суда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геббельсовский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там и сям выглядывают из зелени белые домики и улыбаются спокойному морю, точно нарочно для того, чтобы придать более законченности всему пейзажу и уютный домашний вид всей местности.
Здание вокзала было крохотное, похожее на сказочный белый домик под красной черепичной крышей.
От белых домиков остались лишь фундаменты, большие здания, пристроенные к склону холма, превратились в груды щебня.
Ходить далеко не пришлось – весь их посёлок, состоящий из однотипных белых домиков, правда, с разной планировкой внутри, был выкуплен москвичами.
Вдоль мощёных улиц выстроились белые домики с золотыми и синими черепичными крышами.
За его стенами на восемь примерно миль в обе стороны были разбросаны поселения французских крестьян, чьи узкие длинные фермы тянулись от речного берега, хотя аккуратные белые домики и строения располагались у самой воды.
Над невысоким белым домиком поднимается пар.
По обе её стороны ютились белые домики с зелёными ставнями, а перед ними утопали в цветах маленькие сады.
Белые домики прятались в тени яблоневых и грушевых садов.
Скрываемся за кустами, откуда хорошо просматривается мой небольшой белый домик с тёмными ставнями, красной дверью и отделкой в викторианском стиле.
– Вот этот дом, – указал детектив на крошечный белый домик с красными ставнями. Сквозь щели в них просачивался свет, горевший внутри.
Мы прошли по дорожке до одноэтажного белого домика в стиле кейп-код, с тёмно-синими ставнями и цветочными ящиками у каждого окна.
Наконец мы дошли до места назначения – двухэтажного белого домика с голубыми рамами и коричневой крышей.
На ней стояло несколько белых домиков, похожих на украинские мазанки, как мне показалось сначала.
Мужчина поправил клетчатый берет, подосадовал из-за утерянной пуговицы на пальто и зашагал в сторону ряда одинаковых белых домиков.
Лес вокруг белых домиков выглядел аккуратным кустарником, подстриженным умелым садовником.
Но та упорно шла вперёд, пока на склоне холма не проступили очертания старого белого домика.
Белоснежные статуи, изображавшие пионеров за работой и отдыхом, спрятанные в зелени белые домики жилых корпусов и жёлтые ― хозяйственных построек.
Крохотные белые домики усеивают берег, выделяясь на фоне невысоких деревьев.
За его расспросами я не заметила, как мы взобрались наверх и теперь едем мимо нарядных белых домиков, пестрящих яркими вывесками таверн и отелей, разноцветными сувенирами в дверях лавочек.
А примыкает терраса к ухоженному белому домику из двух этажей.
Вдалеке показался белый домик.
По ту сторону холма стоял его маленький, но очень уютный белый домик с крышей, покрытой зелёной травой.
Из нашего красивого белого домика выходит не менее красивый высокий брюнет и радостно мне улыбается.
Им с дочерью хватало на жизнь и на поддержание в более-менее внятном виде белого домика с зелёными ставнями и розовыми кустами под окнами.
Селение как бы парит над долиной, на террасах привольно рассыпались белые домики с садами, вокруг необъятное лесное море.
Он был застроен, похожими друг на друга белыми домиками.
Мелькают белые домики деревень, кое-где уже окружённые первыми тополями.
Вооружённые такими знаниями, мы поняли, что часовню надо увидеть. Перешли по мосту через ущелье и дошли до скромного белого домика.
Из окон белого домика с зелёной крышей несутся волны фортепианных пассажей, причудливо смешиваясь с запахом поджаренного в масле лука и визгом ошпаренной кухаркой собачонки, – и даже полицеймейстер занят делом: приподнявшись с сиденья пролётки и стоя одной ногой на подножке, он распекает околоточного за беспорядок: у самой обочины тротуара лежит труп кошки с оскаленными зубами.
Был ясный вечер, и все чистые белые домики покраснели от румяного солнца.
Белые домики дач смутно белели под деревьями.
Его порт с сотнями скрипящих на воде кораблей был огромен, а склоны над скалистыми бухтами были застроены множеством карамельных, а реже белых домиков, которые стояли друг над другом как уровни амфитеатра.
– Какой прекрасный лес, идиллические белые домики в деревне, и эти величественные руины… – она замолчала, остановив взгляд на уцелевшей колокольне разрушенного собора, возвышавшейся над ними на холме в своём мрачном великолепии.
Над стеной она увидела зелёные листья и ветви нескольких деревьев маленького садика, а в глубине сада в просвете между двумя высокими стенами верхушку окна чистенького белого домика.
Он увидел впереди приземистый белый домик с серой соломенной крышей, больше похожий на амбар, побеленной известью; по какому-то счастью возникший пожар не дошёл до него.
Худенькая, больше похожая на мальчишку-подростка, темноволосая девушка с короткой стрижкой изо всех сил колотила в двери невзрачного белого домика.
Издалека деревня похожа на стайку светлячков или на упавшие звёзды: белые домики светятся теплом.
Обитатели белого домика были несказанно рады нежданным гостям.
За ними, на склоне холма, стояли белые домики деревушки.
Наконец он нашёл низенький белый домик с дубовою дверью и ударил в неё молотком три раза, то есть нарочно так называемым «треугольным» ударом: сначала один раз и потом, подождав немного, два другие вместе: раз-раз.
А вокруг – поля, кустарники, тут и там белые домики.
Те же скалы обрывом растущие почти из моря и поросшие соснами, рассыпанные по склонам белые домики в садах, и то же, лазурное у берега и темнеющее к горизонту, море.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белые домики»

  • По берегам озера аккуратно прилеплены белые домики, вдали они сгруппировались тесной толпой в маленький город, но висят и над ним, разбросанные по уступам гор, вползая на обнаженные, синеватые высоты к серебряным хребтам снежных вершин.
  • Внизу, в самой глубине его, в группе деревьев, прятался белый домик.
  • Я ничего не отвечал; Гагин добродушно усмехнулся, и мы вернулись в Л. Увидев знакомый виноградник и белый домик на верху горы, я почувствовал какую-то сладость — именно сладость на сердце: точно мне втихомолку меду туда налили. Мне стало легко после гагинского рассказа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «домик»

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «домик»

ДО́МИК, -а, м. Уменьш. к дом (в 1 знач.); небольшой дом.

Все значения слова «домик»

Синонимы к словосочетанию «белые домики»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «домик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я