Предложения со словосочетанием «последние веяния»

Потом обсудили с девчатами последние веяния в мире моды и перешли к местным сплетням.
Но офицеры и горожане, молодые помещики, заражённые последними веяниями, знали стихи его наизусть и восхищались их вольностью.
Французы привнесли в проект чуткое понимание последних веяний в области высокотехнологичного автомобильного дизайна, а румыны – не менее чуткое осознание необходимости ресурсосбережения и минимизации издержек производства.
Другое фундаментальное преимущество состояло в том, что вещи соответствовали последним веяниям моды.
А я не припомню, чтобы у ведьм были крылья, но, возможно, я не в курсе последних веяний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затаскивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Честно говоря, я так давно не присутствовала на светских мероприятиях, что совершенно не знаю последних веяний моды.
Эльф гневно сверкал голубыми глазами, поправляя идеально прилизанные золотистые волосы, что были острижены по последнему веянию столичной моды – чуть ниже мочки уха.
Её французский оставлял желать лучшего, но это не имело значения, коль скоро её в основном интересовали изображения последних веяний моды.
Казалось, перед ним одна из фарфоровых кукол, миниатюрных изображений последних веяний французской моды, которые можно найти в мастерской любой из модных портних.
Во второй половине XIX века это была новая генерация российского купечества, открытая последним веяниям в науке, технике и искусстве, на глазах превращавшаяся в новый класс – буржуазию.
Оттого что я прибыл, как незнакомец, в уединённый уголок, вы могли подумать, что я явился из самой гущи жизни и знаю о последних веяниях дня.
Она была профессиональным аналитиком и блестяще отслеживала последние веяния.
Тёмно-синий костюм сидел на нём идеально, подчёркивая статность фигуры и приверженность последним веяниям моды.
Я огляделся. Возле бассейна был ухоженный газончик, а за ним – ещё какие-то насаждения, уверен, выполненные по последним веяниям ландшафтного дизайна.
ОЛЕГ: Людочка! Ты же знаешь, в свете последних веяний, нам, государственным людям как-то не комильфо ездить по западным столицам.
Высотный истребитель полностью соответствовал последним веяниям авиационной моды того периода: цельнометаллический моноплан с двухкилевым оперением.
Мамочки с колясками чинно сидели на скамейках, серьёзно обсуждая последние веяния моды в воспитании детей.
Это в значительной степени должно подстёгивать написание книг, уже не отдельно от общественного спроса, а в значительной степени отвечая последним веяниям литературы.
Хотя, если быть точным, её деятельность заключалась не столько в умении создавать новые, в духе последних веяний моды фасоны, сколько в способности задавать тон всему движению к вершинам модельной славы и убеждать публику в своём непосредственном участии в этом великом деле.
Вновь встречая друг друга, они берегли тепло уже на ноготке, держа руку крепко у сердца, боясь упустить последнее веяние.
Всегда и всюду в шикарном, расшитом драгоценными камнями, отвечающем последним веяниям моды платье.
Мол, ни к чему дорогой интерьер в стиле последних веяний моды, чисто и ладно.
– Не знаю, наверное, я излишне старомодна, чтобы до конца понимать такие вещи. Кстати, твой отец ни раз мне говорил, что я плохо воспринимаю последние веяния.
На наше: «Давай обратно в центр, а?» – дух тут же обиделся и проворчал, мол, вам надо, вы и перевешивайте, раз такие умные и от последних веяний отсталые.
Чёрная футболка, белые туфли и носки – последние веяния кавказской моды.
Модная причёска, одежда, соответствующая последним веяниям изменчивой «дамы», и блеск глаз, говоривший только об одном, о влюблённости.
Стена жидкого огня, последнее веяние придворной моды, отгораживала молодого человека от нарастающей толчеи, но не затмевала обзор.
Хотя два последних веяния никуда не пропали, даже наоборот.
Но прежде, чем взяться за самое трудное, хотелось бы обговорить последние веяния моды, на данном поприще.
С год назад во всём здании установили датчики движения, последнее веяние энергоэффективности.
Видимо отец, поразмыслив, пришёл к той же мысли: вряд ли наряды дочери, провёдшей всю свою жизнь в провинции, соответствуют требованиям последних веяний моды при королевском дворе.
Таково было последнее веяние педагогической науки – «позволять отпрыскам благородных родов обоих полов с младых лет чинно общаться и под присмотром взрослых заводить ранние, но далеко идущие знакомства, дабы земля русская не оскудела браками по любви и взаимному хотенью».
Папин кабинет напротив был оснащён последними веяниями современности.
Хозяева особняка явно следовали последним веяниям моды…
Да и сама заводская слава, в честь которой и был создан музей, в свете последних веяний времени представлялась вещью эфемерной, даже сомнительной.
Впрочем, и тут основной из тем было обсуждение последних веяний бургундской моды.
И моя посадка, с учётом последних веяний, зримая перспектива.
И её воспитательницы, скорее всего, в курсе всех последних веяний современного изобразительного.
Но если последние веяния велят сыпать на рану какой-то там порошок…
Им плитку с бордюрами куда только не положили, меняют каждый сезон, в соответствии то ли с парижской модой, то ли с последними веяниями архитектуры – говорят, расточительно и бессмысленно.
Конечно, мачеха вполне может тратить деньги на бал, на который даже не приглашена, экономить на продуктах и угле для очага в угоду последним веяниям моды, продавать моё пианино…
Что поделаешь, видимо, в эту глубинку ещё не дошли последние веяния криминалистики.
Шикарное здание, построенное в соответствии с последними веяниями технологий, по слухам, было подарком одного из многочисленных спонсоров.
– В «нулёвку»? – щегольнул он знаниями последних веяний в сфере российского среднего образования.
– А то ты не только магазины по сети будешь искать, но ещё и рисовать ей новые одежды в точном соответствии с последними веяниями галактической дизайнерской мысли.
Девушка была подстрижена «под мальчика», в строгом соответствии с последними веяниями анданской моды – длинная чёлка, короткий затылок, и теперь, ухитрившись более-менее привести причёску в порядок, выглядела гораздо лучше, чем при первом знакомстве.
Но не как раньше на крыльцо, а в соответствии с последними веяниями депутатского законотворчества встаю в нескольких метрах от входа в здание.

Ассоциации к слову «веяние»

Все ассоциации к слову ВЕЯНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последние веяния»

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «веяние»

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «веяние»

ВЕ́ЯНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. веять (в 1 знач.); движение воздуха, дуновение.

Все значения слова «веяние»

Синонимы к словосочетанию «последние веяния»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «веяние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я