Предложения со словосочетанием «последние тенденции»

Есть женщины, которые всегда в курсе последних тенденций в сфере моды и красоты.
Так, к примеру, стремительно меняющаяся мода не позволяет выйти из дома в туфлях, каблук которых не соответствует последним тенденциям.
В процессе управления проектом важно умение быстро адаптироваться к изменениям, отслеживать последние тенденции развития и уметь извлекать из них выгоду.
Как показывают последние тенденции, некоторые тренеры отходят от указанной цели, что не может не вызывать беспокойства.
Иногда – лишь на короткий период, исключительно для того, чтобы продемонстрировать последние тенденции, детали одежды, причёски.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: померцать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учитывая, что в центре нашего внимания находятся последние тенденции в области маркетинга в спорте, неоднозначно воспринимаемые как учёными, так и практиками, мы остановимся в первую очередь на двух ключевых вопросах.
Эти инновации не были призваны опередить последние тенденции или предложить новую изюминку для увеличения продаж.
Не менее интересны последние тенденции, которые относятся к профилактике заболеваний.
Последние тенденции привели наши семьи и сообщества к резкому сокращению любой деятельности, в которой можно усмотреть потенциальный риск для детей.
Эта последняя тенденция сказывается в рассказе о волхвах преп.
Если вы увлечены новыми технологиями, постоянно исследуете последние тенденции в IT-сфере и испытываете желание изучать новые языки программирования и инструменты, то у вас есть потенциал стать программистом.
К примеру, девушка следит за собой: у неё ухоженное тело и отвечающие последним тенденциям моды макияж, причёска, одежда, аксессуары.
Оно позволяет гостинице внедрять новые продукты и услуги, следовать последним тенденциям и оставаться конкурентоспособной.
Особенность метода, предусматривающая учёт величин спроса за все предыдущие периоды, не позволяет в должной мере учитывать последние тенденции спроса.
Будьте в курсе последних тенденций рынка и потребительских предпочтений в вашей отрасли.
Изучите последние тенденции (ищите их в видеороликах с показов, журналах, сайтах о моде).
Это делает книгу особенно ценной для тех, кто интересуется последними тенденциями и инновациями в этой области.
На них владельцы распространяют своим потенциальным и существующим клиентам последние тенденции в определённой области, новости и т. д.
Ещё одна вещь, которую я также заметил, заключалась в том, что, хотя названия должностей людей, посещающих занятия, менялись вместе с тенденциями, у самих специалистов знания или глубокое понимание этого быстро меняющегося предмета, казалось, не сильно менялись, не впитывая последние тенденции.
Фарфоровые лица были старательно раскрашены, тщательно завитые локоны волнами падали на хрупкие плечи, а пошитые со всем тщанием платья и костюмы в точности отражали последние тенденции столичной моды.
Он знает последние тенденции и сможет отличить обувь на плоской подошве от танкетки.
Несколько лет назад я установила на свой телефон fashion-приложения, которые позволяют мне постоянно отслеживать последние тенденции, даже не посещая модные показы.
Я к этой категории, к счастью, не относилась и спокойно пропускала мимо ушей последние тенденции корабельной моды.
Постепенно разговор с обсуждения принца перешёл на обсуждение балов, а потом и вовсе скатился на разбор последних тенденций бальной моды и обычную болтовню.
В книге приводится множество моральных и экономических аргументов в пользу устранения смерти в привычном её понимании и анализирует последние тенденции в науке, которые смогут приблизить нас к этой цели.
Сотни стоматологов со всей страны собрались здесь, чтобы обсудить последние тенденции в своей профессии и поделиться опытом.
Бедные покупают вещи, соответствующие последним тенденциям моды, которую диктуют богатые и от этого беднеют ещё больше.
Однако последние тенденции современного этикета допускают возможность пожатия руки мужчиной и в перчатке (но не в варежке!).
Такое направление, которое принимает во внимание последние тенденции в филологии, лингвистике, методике преподавания иностранных языков, обеспечивая целостность восприятия и передачу информации, является синергетический подход [1].
Продвинутые, отвечающие последним тенденциям в области AI, чат-боты могут обеспечивать автоматическое бронирование встреч, чтобы помогать клиентам мгновенно осуществлять бронирование с вашего веб-сайта или с Facebook-страницы.
Это означает не замыкание личности в своём возрастном имидже, визуальное свидетельство современных манер общения и соблюдения последних тенденций моды, что позволит расширить круг контактов и успешно заниматься профессиональной деятельностью в разновозрастных социумах.
Даже лёгкая небрежность в причёске была не случайной, а отражала, как я понимаю, последние тенденции молодёжной моды.
Конечно, перемещение в «Смарт фэшн» в колонку новостей, освещающую последние тенденции в моде, одежде и обуви, была той работой, которая не требовала глубокого журналистского исследования, но всё равно это был шаг в правильном направлении.
Последние тенденции смертоубийственных устройств?
Следуя последним тенденциям журналистской моды, в нашей газете появилась рубрика «Ночь», где описаны рядовые происшествия нашего города, случившиеся именно в это тёмное время суток.
Все в духе последних тенденций.
Как и любой другой рынок, он зависит от подъёмов и падений цен на его продукты – произведения искусства и от его производителей—художников, работающих в условиях, обусловленных последними тенденциями.
Результаты могут быть самыми неожиданными, ведь я поддалась последним тенденциям моды знакомства через интернет.
На деле последняя тенденция, защищая «теорию малых дел» и поэтапность, расходилась с революционностью.
Начнём мы свой разговор с налоговой политики государства, чтобы было понятно, чего оно добивается, сделаем соответствующие выводы по поводу своей безопасности, затем перейдём к собственно критериям выбора «жертвы» для проверки, и, в заключении, поговорим о последних тенденциях налогового контроля или о том, как теперь чиновникам (например, налоговикам и правоохранителям) предписано дружить между собой.
Это означает, что личность не замыкается в своём возрастном имидже, а проявляет современную манеру общения и соблюдает последние тенденции моды, что позволяет расширять круг контактов и успешно заниматься профессиональной деятельностью в разновозрастных социумах.
Последние тенденции применения астрента в судебной практике
Последние тенденции изобразительных средств наглядности: красочность, большие объёмы текста и дизайнерские находки, брэндинг подачи изобразительного средства.
Здесь вас не удивят коктейлями, составленными на основе последних тенденций европейского барменского искусства.
Незнакомые с последними тенденциями американского кино французские критики некоторое время пребывали в растерянности. «Новый» кинематограф был абсолютно иным, нежели они ожидали.
Отслеживаются последние тенденции в изобразительном искусстве и вводятся в образовательную программу.
Последние тенденции соцсетей состоят в том, что эта межличностная по началу сфера сейчас переполнена корпоративной информацией – рекламой и продукцией структур по связям с общественностью.
Ряд исследователей связывают последние тенденции в культурной политике со стремлением ассоциировать культуру и искусство с другими отраслями социальной сферы, отождествлять результаты художественной деятельности с социальными услугами по организации досуга населения.
Поэтому я также объясняю обстоятельства и ограничения графического отображения роста, описываю эволюционные и исторические условия анализируемых явлений и предлагаю критические комментарии на тему последних тенденций и перспектив.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последние тенденции»

  • В силу последней тенденции Филон и оказывается представителем отрицательного богословия в довольно решительной форме [«Was Philo nach seinem ganzen Standpunkt zunächst lag, sind die verneinenden Aussagen über Gott, welche ihn als den bestimmungslosen erscheinen lassen, denn der Gegensatz des Gottes und der Welt ist der Punkt, von dem er ausgeht»40 (Eduard Zeller. Die Philosophie der Griechen, 3-er Th., 2-te Abth., 4-te Aufl., Leipzig, 1903, стр.40l).
  • — Пантеист, атеист, рационалист-деист, сознательный лжец, играющий роль русского Ренана или Штрауса, величайший мыслитель нашего времени, жалкий диалектик и так далее и так далее и, наконец, даже проповедник морали эгоизма, в которой есть и эпикурейские и грубо утилитарные мотивы и социалистические и коммунистические тенденции, — на последнем особенно настаивают профессора: Гусев, Козлов, Юрий Николаев, мыслители почтенные.
  • «Хотя невызревшие социальные тенденции, проявлявшиеся рельефнее в последнее время в вашей личности, и давали нам чувствовать, что вы начинали колебать покои тупого самодовольства ультраконсервативной и скажу больше — ультраретроградной среды, в которой вы вращались, и давали нам надежды на резкий поворот ваших тенденций к новому учению.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «тенденция»

  • ТЕНДЕ́НЦИЯ, -и, ж. 1. Направление в движении или развитии чего-л. Тенденция средней нормы прибыли к понижению. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕНДЕНЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «тенденция»

ТЕНДЕ́НЦИЯ, -и, ж. 1. Направление в движении или развитии чего-л. Тенденция средней нормы прибыли к понижению.

Все значения слова «тенденция»

Синонимы к словосочетанию «последние тенденции»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «тенденция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я