Предложения со словосочетанием «последние новинки»

Технологии и тренды в области IT постоянно меняются и развиваются, и чтобы оставаться актуальным и конкурентоспособным, важно всегда быть в курсе последних новинок, обучаться новым технологиям и улучшать свои навыки.
Молодёжь с жадным интересом знакомилась с последними новинками французских и немецких периодических изданий.
Метод тестов нельзя рассматривать как последнюю новинку психологической науки.
Человек изучает язык Java или Visual Basic, и в какой-то момент работодатель оплачивает ему курсы повышения квалификации для знакомства с последними новинками отрасли.
Такие исключительные пациенты стараются быть в курсе всех последних новинок лечения, в том числе и альтернативного, которого некоторые, консервативно настроенные медики упорно не хотят признавать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антипиратский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стол был завален стопками последних новинок и кипами статей из самых авторитетных научных журналов.
Мне передали просьбу вашего военного ведомства, закупить и нас последние новинки военной техники, а именно дирижабли, со всей документацией и строительством десяти штук, на первое время, пока идёт налаживание вашего собственного производства.
Нередко она организовывала для короля театральные представления – самые последние новинки лучших европейских драматургов разыгрывались перед королевской семьёй, и всегда в главной роли выступала очаровательная маркиза, с блеском исполнявшая и комедийные, и драматические роли.
Я тут просмотрел последние новинки с фотографиями и характеристиками, по прошедшим выставкам и конкурсам, вот вам список, кого нужно привлечь к работам, а вот это список зарубежных специалистов, попробуйте переманить и их тоже.
– Да потому что кто будет заходить в пыльный книжный, когда рядом сверкающая последними новинками техники лавка?
Я заговорила о последних новинках кинопроката, чтобы обсуждать что-то, кроме меня.
Полученные навыки обеспечили мне достаточно безбедную жизнь, я даже могу позволить себе некоторые слабости, вроде пиратских копий последних новинок кино.
Горделивый аристократический дух царит здесь в высших слоях общества, а молодые дамы хорошо осведомлены о последних новинках парижской моды.
В здании имелся тренажёрный зал, бильярдная, маленький кинотеатр, где каждый желающий мог посмотреть любимые фильмы и последние новинки кинематографа.
За такой комплекс, оборудованный последними новинками реабилитационной и тренировочной техники, Администрация по делам ветеранов прикончила бы кого угодно.
Надо было срочно наладить выпуск не только журналов о сельском хозяйстве, но и брошюр о последних новинках советской сельскохозяйственной техники.
– И почему ты так упрямо пользуешься блокнотом, несмотря на то что в твоём распоряжении есть последние новинки техники?
В гостиной находились мягкие кожаные диваны и телевизор с большим экраном, в столовой стоял обеденный стол, за которым могли поместиться восемь человек, а кухня была оснащена самыми последними новинками бытовой техники.
Переправиться с помощью последних новинок и поддержки с воздуха через таинственное ущелье вполне по силам и вряд ли будет рискованно.
За кассой сидел молодой человек в футболке с названием магазина. Он читал журнал, полный ярких фото последних новинок авторынка.
Необходимость постоянно успевать за внезапными увлечениями детей-Овнов или их потребностью в последних новинках может сводить с ума родителей земных и водных знаков.
Парень владел аккордами, знал слова и умел подбирать на слух последние новинки рок-н-ролла.
Сейчас на её месте кружила новая, только-только отстроенная, снабжённая последними новинками и изобретениями…
Обсуждая последние новинки компьютерного мира.
Ведь если идущая по городу девушка всматривается в витрины, это не значит, что она что-то ищет или её интересуют последние новинки моды.
– Конечно. – Она привезла с собой последнюю новинку сезона.
В это время, встретившись, знакомые начинали разговор уже не о последних новинках литературы, а о политических скандалах и проблемах.
Ему пришлось потратить много времени и сил, прежде чем безымянный астероид превратился в управляемый звездолёт, оснащённый последними новинками технических средств.
Под «fashion-журналом» мы понимаем только второй вариант – журнал, который освещает последние новинки индустрии моды, последние показы дизайнерской одежды и т. д.
Теперь студенты норовят показать свои познания не в области наук, а в знании последних новинок, марок, брендов.
И каждый уверен, что слышит там последние новинки.
Самая известная династия изобретателей редкое поколение обходилась без гениев, так что последние новинки технологий всегда первыми испытывалась на обитателях этой усадьбы.
Поскольку в музыке и исполнителях я хорошо разбиралась, да и в нашем клубе часто зависала «золотая молодёжь», которая уходила в «отрыв» под последние новинки музыки, я согласилась стать «поющим аниматором на час» для богатеньких детишек.
Там, помимо учебников, было ещё множество разных книг: от солидных, с золотым тиснением, томов классики, до самых последних новинок различных издательств.
То же относится и к последней новинке немецкой фирмы StrassenHaus Ltd., которая предлагает проводить трассы для легковых автомобилей по крышам домов.
Она не ходила в кино, не читала беллетристику, не интересовалась последними новинками в мире техники и ничего не понимала в моде.
Мысль о том, ЧТО в этом поле делало пешую прогулку опасной для вооружённого последними новинками патруля.
Необходим опыт работы в данном направлении, достаточного для участия в качестве приглашённого эксперта, соответственно и понимание последних новинок и общих тенденций развития в той области знаний, по которой проводится хакатон.
На каждой витрине блистали последние новинки моды, притягивая взгляд.
В регионах, в которых книжные магазины расположены в шаговой доступности, библиотеки оснащены последними новинками книжного рынка, проводятся многочисленные книжные фестивали, на который читатели могут напрямую пообщаться с любимыми авторами.
Ужин прошёл как обычно; мама делилась последними новинками в моде с сестрой; без умолку говорила, какая из диет сейчас лучше, где самый хороший фитнес клуб и какие там тренеры.
– Я хвастаюсь перед своими подругами, что видела у кутюрье последние новинки, а на самом деле описываю им платья из своего гардероба, которые мне идут.
Конечно, многие люди, не искушённые в области последних новинок техники и диетологии, плохо представляют себе, что такое мультиварка, каковы её отличия от скороварки, пароварки и других кухонных приборов.
Её муж обязан был руководить строевой подготовкой, а она, как самая музыкальная из жён офицеров, по просьбе капельмейстера должна была переписывать последние новинки английской музыки – и это составляло их самые суровые и тяжёлые обязанности.
Его внимание привлёк огромная, ультратонкая видеопанель, занимавшая всю противоположную входу стену, – практически последняя новинка техники.
Он с маниакальным упорством тащил ей парфюм, скупая последние новинки.
Нам его презентовали как последнюю новинку скрытых.
Традиционным стало ежегодное проведение (в начале сентября) «Фестиваля науки», в котором в 2022 году приняло участие, например, более 15 тыс. чел., где всем заинтересованным демонстрируются последние новинки и разнообразные научные эксперименты.
Все его сериалы (в жанре ужасов, разумеется) выходят в аккурат перед праздником, и мы успеваем насладиться не только прошлыми проектами, но и включаем на нашем стареньком телевизоре последнюю новинку.
Читала солидные многотомные исследования о грибах, не пропускала последних новинок по этой теме, а летом со всей страстью отдавалась «тихой охоте», как называют сбор грибов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последние новинки»

  • Все, что я мог понять из ее рассказов, было то, что она как-то тесно связана с каким-то «la Maison de monsieur Andrieux — hautes nouveautes, articles de Paris, etc.», [Магазином господина Андрие — последние новинки, парижские изделия и т. д. (франц.).] и даже произошла, может быть, из la Maison de monsieur Andrieux, но она была как-то отторгнута навеки от monsieur Andrieux par ce monstre furieux et inconcevable, [От господина Андрие этим ужасным и непостижимым чудовищем… (франц.)] и вот в том-то и заключалась трагедия…
  • Но Литвинов едва обратил внимание на эту последнюю новинку: он был уже женихом Татьяны.
  • Небольшие пароходики, пробирающиеся из резиденции в тайгу, нередко везут приисковым господам и их дамам последние новинки парижских мод.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «новинка»

  • НОВИ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Что-л. новое, недавно появившееся. Новинки науки и техники: Книжные новинки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВИНКА

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «новинка»

НОВИ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Что-л. новое, недавно появившееся. Новинки науки и техники: Книжные новинки.

Все значения слова «новинка»

Синонимы к словосочетанию «последние новинки»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «новинка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я