Предложения со словосочетанием «последние веяния моды»

Другое фундаментальное преимущество состояло в том, что вещи соответствовали последним веяниям моды.
Честно говоря, я так давно не присутствовала на светских мероприятиях, что совершенно не знаю последних веяний моды.
Её французский оставлял желать лучшего, но это не имело значения, коль скоро её в основном интересовали изображения последних веяний моды.
Тёмно-синий костюм сидел на нём идеально, подчёркивая статность фигуры и приверженность последним веяниям моды.
Мамочки с колясками чинно сидели на скамейках, серьёзно обсуждая последние веяния моды в воспитании детей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ошиновать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представления не имею, кого вы имеете в виду, теперь так много духовидцев и прорицателей, а меня так долго не было в стране – боюсь, я не в курсе последних веяний моды.
Хотя, если быть точным, её деятельность заключалась не столько в умении создавать новые, в духе последних веяний моды фасоны, сколько в способности задавать тон всему движению к вершинам модельной славы и убеждать публику в своём непосредственном участии в этом великом деле.
Мол, ни к чему дорогой интерьер в стиле последних веяний моды, чисто и ладно.
Всегда и всюду в шикарном, расшитом драгоценными камнями, отвечающем последним веяниям моды платье.
Она и так была вынуждена достаточно долгое время находиться практически в изоляции от последних веяний моды королевского двора.
Но прежде, чем взяться за самое трудное, хотелось бы обговорить последние веяния моды, на данном поприще.
Видимо отец, поразмыслив, пришёл к той же мысли: вряд ли наряды дочери, провёдшей всю свою жизнь в провинции, соответствуют требованиям последних веяний моды при королевском дворе.
Хозяева особняка явно следовали последним веяниям моды
Конечно, мачеха вполне может тратить деньги на бал, на который даже не приглашена, экономить на продуктах и угле для очага в угоду последним веяниям моды, продавать моё пианино…
В последние полгода люди всё чаще передумывали украшать свои жилища витражным декором, предпочитая ему светящиеся сетки с огоньками, которые красиво смотрелись, стоили в два-три раза дешевле и отвечали последнему веянию моды.
В беседу я вступила, с интересом обсуждая с тёмными леди последние веяния моды.
Страница о последних веяниях моды отклика, как всегда, не вызвала.
Вскоре по всей гостиной, выполненной по последнему веянию моды интегрировано с кухонной зоной, поплыл дивный аромат свежезаваренного кофе.
Последние веяния моды дошли из столицы даже сюда.
Скрипнув кожей новеньких сапожек с загнутыми кверху мысками, как того требовали последние веяния моды, молодой княжич вскочил на ноги.
До столицы всего пять дней пути в карете, поэтому сплетни о придворной жизни, хоть и не самые свежие, а заодно и последние веяния моды долетали до них гораздо раньше, чем до той самой границы, о местоположении которой юная баронесса имела весьма смутное представление.
Или, с раздражающей рассеянностью, столь характерной для великосветской публики, что, задавая вопрос, не дожидается, пока на него ответят, или не понимает услышанного, для сытно отобедавших, которые, услышав, что кто-то умирает от голода, лениво бормочут: «Какой ужас!», и возвращаются к обсуждению последних веяний моды, чтобы убить время, иначе время убьёт их абсолютной скукой.
Зная последние веяния моды, пожилой дворянин и опытный воин практически сразу определил, что этот доспех изготовлен мастером – артефактором.
Они даже слегка изменили фасон и цвет ткани в стиле последних веяний моды.
– Завтра их жёны займут место в парламенте, и мы будем обсуждать последние веяния моды и фасоны шляпок?
Она понятия не имела, какие платья соответствуют последним веяниям моды, а когда перебирала с джином, не могла вспомнить, какой король сидит на троне.
Моим любимым увлечением являлось чтение книг,причём не только романов,в то время как другие девушки предпочитали листать глянцевые журналы,в каких узнавали последние веяния моды,и прочую полезную информацию.
Стараемся быть в курсе последних веяний моды (раньше бы сказала – в курсе последних событий культурной жизни), знакомим с ними наших клиентов с помощью свежих журналов, каталогов и потом, по их предпочтениям, привозим, формируем ассортимент.
Да и фасон был старомодным, совсем не в духе последних веяний моды.

Ассоциации к слову «веяние»

Все ассоциации к слову ВЕЯНИЕ

Значение словосочетания «последний крик моды»

Значение словосочетания «последний писк моды»

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «веяние»

Значение слова «мода»

  • МО́ДА, -ы, ж. 1. Господство в определенной общественной среде в определенное время тех или иных вкусов, проявляющихся во внешних формах быта, в особенности в одежде. Быть одетым по моде. Мода на высокие каблуки. Выйти из моды. Войти в моду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДА

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «последний крик моды»

Последний крик моды [перевод фр. dernier cri] — последняя мода, поражающая своей новизной. Одета по последнему крику моды. См. также крик.

Все значения словосочетания «последний крик моды»

Значение словосочетания «последний писк моды»

1. разг. нечто самое новое, современное, модное

Все значения словосочетания «последний писк моды»

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «веяние»

ВЕ́ЯНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. веять (в 1 знач.); движение воздуха, дуновение.

Все значения слова «веяние»

Значение слова «мода»

МО́ДА, -ы, ж. 1. Господство в определенной общественной среде в определенное время тех или иных вкусов, проявляющихся во внешних формах быта, в особенности в одежде. Быть одетым по моде. Мода на высокие каблуки. Выйти из моды. Войти в моду.

Все значения слова «мода»

Синонимы к словосочетанию «последние веяния моды»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «веяние»

Ассоциации к слову «мода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я