Предложения со словосочетанием «последние достижения»

Характерная черта современного экономического роста – появление новых технологий, использующих последние достижения науки.
– Почему наша дочь не может воспользоваться последними достижениями техники?
Вообще-то я бы хотел, чтобы по вечерам она читала мне отраслевые журналы и я всегда мог быть в курсе последних достижений сыщицких технологий, но кое-кто большой и мохнатый заявляет, что это скучно.
Книга будет полезна как детям, так и взрослым, так как поможет не только ознакомиться с последними достижениями прогресса, но и упорядочить или дополнить уже имеющиеся знания взрослого человека.
Кухня отеля была оборудована и организована с учётом последних достижений современных технологий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слепушонка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современная судебная медицина использует последние достижения в области анатомии, гистологии, физиологии, ряда клинических дисциплин, физики, химии, биологии и т. п.
Главное – вовремя обнаружить их и принять меры, воспользовавшись последними достижениями медицины.
Использование последних достижений технологий и ориентация на экспорт.
Когда-то они являлись мощнейшим фортификационным сооружением, распланированным с учётом последних достижений военной техники XV столетия.
Следует отметить, что новый хозяин шёл в ногу со временем и старался ввести в свой дом последние достижения цивилизации.
Все пользуются последними достижениями информационных и цифровых технологий и стремятся к массовой персонализации и самоорганизации.
Лишь самые последние достижения технологии сканирования мозга и функциональной нейровизуализации смогли подтвердить достоверность описанных им форм поведения.
Я вам дам тезисы, а вы их разовьете в свете последних достижений лингвистики…
Приезжая на очередное подобное мероприятие, он стремился послушать доклады лучших специалистов страны или даже всего мира и обсудить последние достижения в области стоматологии.
При его строительстве и оснащении применялись последние достижения человеческой цивилизации в области науки, судостроения и искусства.
Это наводит на мысль, что революция, вызванная изобретением искусственного интеллекта, станет, возможно, последним достижением человечества.
Последние достижения косметологии и медицины стараются помочь в этом.
Это была очень красивая, очень правильная схема, учитывающая все последние достижения теории.
Их открытия, сделанные с помощью различных научных методов, в том числе с применением последних достижений нейрофизиологии и клинической психологии, явились важнейшим прорывом в данной области.
Вероятно, камера, которую дедуля отдал внуку, много лет тому назад являлась последним достижением техники.
Оно отражает последние достижения этой области знаний и зрелые практики в отрасли.
Поэтому мы с огромным удовольствием предлагаем читателю книгу, в которой представлен ряд последних достижений европейских специалистов в сфере психоаналитически ориентированной работы с детьми и их семьями.
Не менее искусными стали финансовые махинации, основанные на последних достижениях научно-технического прогресса… и знании особенностей человеческой психологии.
За три года работы по строительству чрезвычайно возросла механизация земляных работ; небольшие экскаваторы были заменены мощными и сверхмощными землеройными агрегатами, представляющими собой последнее достижение отечественной техники.
Теперь он уже не вызывал активного отторжения как нечто «апокрифическое», выбивающееся из стройного ряда категорий и понятий науки, доступное лишь тем немногим «эрудитам», которые были знакомы с последними достижениями западной историографии и явно тяготились догматизированными анахронизмами, а то и откровенной провинциальностью историографии отечественной.
Два века спустя исследователи современности используют новейшие технологии, включая последние достижения генетики и искусственный интеллект, чтобы наполнить смыслом это определение старения и воплотить такое понимание процессов старения в эффективные медицинские технологии.
Вместе с этим, библейская археология давно уже вырвалась из рамок библеистики, став самостоятельным разделом всемирной археологии, использующей последние достижения строго научных методов анализа.
Разнообразные магнитофоны, в том числе и малогабаритные, миниатюрные микрофоны, системы прослушки считались лучшими в мире, ведь они были разработаны в соответствии с последними достижениями немецкой науки в сфере радиотехники и химии.
Итак, если вы готовы взлететь ввысь с последними достижениями робототехники, присоединяйтесь, чтобы изучить науку, технологию и применение роевой робототехники.
Учитывая последние достижения науки, это известное высказывание в будущем, вероятно, претерпит изменение.
Боевую крепость, построенную по самым последним достижениям инженерной науки своего времени, превратили в усыпальницу монархов и каменную могилу их противников.
Субъект и объект едины. И неверно, что последние достижения физики разрушили разделяющий их барьер, ибо он и не существовал никогда.
И попытаемся выяснить, почему последние достижения квантовой теории способны коренным образом изменить все наши привычные представления об окружающей реальности.
Зачастую врачам приходилось вникать в совершенно несвойственные им отрасли и изучать последние достижения в технике.
Однако последние достижения психологии позволяют предположить, что источники этих необычных переживаний лежат за пределами как медицинской патологии, так и личной жизненной истории.
Каждая из этих историй вплетена в анализ последних достижений в области науки о мозге, описанных в простой и увлекательной манере.
Обучение якобы шло по разным направлениям, от последних достижений электроники до жестокой экстрасенсорики.
Вся информация, содержащаяся в этой книге, тщательно проверена и соответствует последним достижениям науки.
Жанр – научно-популярный, стиль – лёгкий, так что отлично подходит для знакомства с последними достижениями исторической социологии.
Поставить на службу империи все последние достижения военной науки.
Какой смысл забивать себе в голову с помощью навязанных сновидений последние достижения биологии или физики, если через десять-двадцать лет, во время следующего пробуждения, всё это окажется устаревшим?
Полёт, мощь двигателя, удовольствие от управления современным автомобилем со всеми наворотами в виде последних достижений заграничной автомобильной промышленности.
Во-вторых, я попытался рассмотреть феномен бытийности в свете последних достижений нейробиологии и психофизиологии.
Это была действительно впечатляющая конструкция, воплотившая в себе последние достижения технической мысли.
Создание принципиального новых продуктов и технологий на основе последний достижений научно-технического прогресса, что позволяет формировать новый спрос и завоёвывать новые рынки сбыта.
Тем более что большую часть дорогой аппаратуры представляли самые последние достижения мировой техники.
Хотелось бы надеяться, что эта книга хотя бы в небольшой мере поможет закрыть имеющийся пробел в понимании сути и значения последних достижений учёных.
Видеоролик при этом демонстрирует последние достижения авангардной мультипликации, а PR-материалы очень напоминают соцреализм.
Они призваны подтолкнуть потребителя к покупке с помощью последних достижений сенсорного маркетинга (об этом – в главе «Шопинг»).
Видимо, и остальные зрители купились на обещания демонстраций последних достижений науки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последние достижения»

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «достижение»

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «достижение»

ДОСТИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. достичьдостигать (в 1, 3 и 4 знач.). По достижении совершеннолетия.

Все значения слова «достижение»

Синонимы к словосочетанию «последние достижения»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «достижение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я