Предложения со словосочетанием «последнее заявление»

Последнее заявление вызвало улыбки на лицах воинов, а я в очередной раз поразился, какими извилистыми дорогами путешествуют мысли у женского пола!
Последнее заявление хорошо совпадает с тем, с чем встретился на юге 4-й воздушный флот.
Всё шло нормально до того момента, как я подписал последнее заявление о предоставлении отсрочки и покинул юридическую контору.
Более того, сделанные о последнем заявления настолько разнообразны, что, как бы мы ни старались, нам не понять, кто прав.
Последнее заявление повергло нанимателей в испуг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: барограмма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Естественно, что последнее заявление являлось образцом лицемерия.
Как только я услышала последнее заявление, настроение окончательно испортилось.
А то, что моя неконтролируемая сила вдруг среагировала на последнее заявление очень остро, случайность.
Проигнорировав последнее заявление, которое ничем иным, кроме розыгрыша, быть не могло, я принялась отвечать на комментарии.
– А? – молодой человек, определённо не поняв последнего заявления дяди, с видимой неохотой оторвался от чтения, поднимая недоуменный взгляд.
– Фамилию следователя помните? – игнорируя последнее заявление, спросила я.
Тогда они снимут квартиру и будут вместе строить свою семью, развиваться каждый в своём направлении, радоваться успехам друг друга, делать мир лучше (конечно, последнее заявления звучит очень высокопарно, но ведь каждый человек, который помогает, чем может окружающим и старается жить по совести, уже делает мир чуточку лучше).
Последнее заявление заставило окончательно растеряться.
Последнее заявление немного разрядило обстановку.
Последнее заявление весьма знаменательно! При определённых обстоятельствах собаках могла бы навести на след.
Даже если твоя красота не увянет лет в двести, тебя, в лучшем случае, ожидает какой-нибудь старый, выживший из ума пень или совсем отчаявшийся бедняга, который никому не нужен… – последнее заявление оказалось ещё и слишком актуальным в свете поступившего предложения трехсотлетнего старика.
Вот и всё, жизнь продолжается, – и в подтверждение последнего заявления она запихала в рот последний кусочек пирожного и зажмурилась, наслаждаясь вкусом.
– Что? – генерал последним заявлением был явно удивлён.
С последним заявлением можно было поспорить.
Это последнее заявление решило дело.
Осчастливив собравшихся последним заявлением, доктор поднялся, гордо одёрнул рыбацкую робу – что смотрелось по меньшей мере комично – и начал представляться.
Принц окончательно растерялся, не зная – воспринимать ли последнее заявление жрицы как обещание или это просто своеобразный ультиматум: «Не расскажешь – останешься здесь навсегда в качестве пищи для местной нечисти».
– Я разорвала бумагу, чтобы достать последнее заявление.
От его последнего заявления потеплело на душе – у неё есть шанс. Он уже не требует, а просит о помощи. О помощи почему-то именно у неё.
Последнее заявление поразило всех.
Видимо, отец тоже понимал некоторую абсурдность последнего заявления, потому что уже мягче продолжил: – Мне не известно, что оно собой представляло, могу лишь догадываться.
Его собеседник, явно не понимая ни слова из последних заявлений противника, недоуменно нахмурился.
А по последним заявлениям учёных – даже 5 секунд.
Последнее заявление отрезвило похлеще ледяного душа.
Он не ожидал от неё вульгарной неискренности; а последнее заявление вообще резануло его фальшью.
Последнее заявление тянуло на аплодисменты.
– Проигравший разделывает рыбу! – сделал последнее заявление агент и рванул в океан.
А вот по поводу последнего заявления
А вот последнее заявление пугало больше всего. Ведь правда, я совершенно не защищена, они могут сделать всё, что захотят и вряд ли кто-то им может помешать.
Последнее заявление мужа так её заинтриговало, что она скрестила руки на груди.
Последнее заявление девушка пропустила мимо ушей и задумалась над ним только сейчас, переминаясь с ноги на ногу на троллейбусной остановке.
– Это если не учитывать последнее заявление президента рейхстага.
Я оказался сбитый с толку последним заявлением главного энергоразведчика.
Её последнее заявление ещё больше подтвердило меня в желании с ней расстаться.
Я на него вытаращилась, но с последним заявлением спорить не стала.
Окинув его полным негасимого негодования взглядом, я не стала комментировать последнее заявление, включила диктофон и перешла к вопросам.
Услыхав последнее заявление, я вздрогнул и очнулся.
– Не приходилось сомневаться в том, что это последнее заявление правдиво – правдиво в устрашающей мере, ибо так продолжалось большую часть ночи, которую майор провёл, испуская подобные восклицания, перемежавшиеся с припадками кашля и удушья, пугавшими весь дом.
И как следует отреагировать на последнее заявление хозяйки?
Сражённый наповал последним заявлением, я поплёлся на кухню.
– Заметив, что небольшой столбняк от моего последнего заявления грозит вылиться в истерику с упрёками и обидами, я поспешно перешла к деловой части заявления: – В школу пойду к третьему уроку на контрольную по химии.
Ну и как следует понимать последнее заявление милого друга?
Услышав последнее заявление экстрасенса, она стала прислушиваться.
Но самобичеванием и слезами делу не поможешь. И даже последнее заявление полоумного тюремщика девушка не восприняла всерьёз.
Последнее заявление развеселило охотницу. Хохоча, она посмотрела на амулет правды и нахмурилась. Вампир не солгал: действительно, он никогда не убивал людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последнее заявление»

  • — Я не хочу думать, — возразил на эту вторую речь представитель обвинительной власти защитник Долинский, — что господин прокурор своим последним заявлением хотел сказать вам, господа присяжные, что ваш вердикт не имеет никакого значения для защищаемого мною обвиняемого, а потому-де вы можете даже не задумываться над ним, так как подсудимый все равно будет обвинен в более тяжком преступлении.
  • — Так-с, — сказал прокурор всё с той же чуть заметной улыбкой, как бы показывая этой улыбкой то, что такие заявления знакомы ему и принадлежат к известному ему забавному разряду. — Так-с, но вы, очевидно, понимаете, что я, как прокурор суда, не могу согласиться с вами. И потому советую вам заявить об этом на суде, и суд разрешит ваше заявление и признает его уважительным или неуважительным и в последнем случае наложит на вас взыскание. Обратитесь в суд.
  • В последнее время я довольно часто получаю заявления, в которых выражается упрек за то, что я сомневаюсь в наличности читателя-друга и в его сочувственном отношении к убежденной литературе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «заявление»

  • ЗАЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Высказывание, сообщение, обычно решительное по тону. Заявление правительства. Сделать заявление. Выступить с заявлением. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЯВЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «заявление»

ЗАЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Высказывание, сообщение, обычно решительное по тону. Заявление правительства. Сделать заявление. Выступить с заявлением.

Все значения слова «заявление»

Синонимы к словосочетанию «последнее заявление»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «заявление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я