Предложения со словосочетанием «популярная литература»

Многие читают популярную литературу, голодают, чистят внутренние органы, считают калории и ведут, по собственному мнению, здоровый образ жизни.
Осенью 2002 года в редакции популярной литературы раздался телефонный звонок.
Сейчас издаётся довольно много популярной литературы, написанной именно дилетантами, информация в которой нередко противоречива.
Большинство авторов популярной литературы связывают название германской столицы с великим множеством медведей, раньше и вправду обитавших в окрестных лесах.
Несмотря на доступность всевозможной популярной литературы, в доступной форме рассказывающей об этих представителях животного мира, до сих пор в людской среде бродит целый ряд заблуждений, касающихся дельфинов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стереозапись — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому, если вы хотите понять физику небесных тел несколько глубже, чем это обычно излагается в массовой популярной литературе, но не готовы сразу разбираться со множеством сложных формул, то эта книга для вас.
Есть много книг по авиации, написанных лётчиками, часть из них хорошая, но большинство – посредственные изделия оплаченных бумагомарателей, эдакого пролетариата популярной литературы.
Например, можно со стопроцентной уверенностью утверждать, что наша память вовсе не похожа ни на жёсткий диск компьютера, ни на карту памяти, хотя подобные аналогии в популярной литературе проводятся довольно часто.
За отсутствием иных доказательств предполагается, что повсеместное присутствие определённых идей в популярной литературе означает, что читатели их восприняли, а как и в какой степени – остаётся неясным.
Вот только в популярной литературе почему-то умалчивают об оржицкой трагедии, и если человек не специалист, то ему это название ничего не говорит.
Собравшиеся обсудили вопросы о политической агитации, об издании популярной литературы для рабочих и установлении тесной связи с плехановской группой «Освобождение труда».
В настоящее время термин «дисциплина труда» в юридической и популярной литературе может определять различные понятия.
Подобно тому как писатели и художники зачастую стремятся придать эмоциональную и психологическую глубину плоским фигурам персонажей истории и легенд, я тоже в меру сил хотел бы придать выпуклости и добавить нюансов в сложившийся образ органа, который в популярной литературе зачастую предстаёт скорее бесстрастной вычислительной машиной, нежели живой сущностью из плоти и крови.
Ключевые произведения тогдашней популярной литературы, кинематографии, теле и радиопостановок – это настоящий кладезь крылатых выражений, в которых – ключи к пониманию нашей истории, нашего характера.
Велась пропагандистская работа с населением: издавалась популярная литература, создавались курсы, выставки при клубах и избах-читальнях.
Любопытно, что на сегодняшний день сложился некий информационный парадокс: в экономической, профессиональной и популярной литературе существует масса материалов о торговле, посвящённых её истории и функциям, видам и географии распространения товаров и т. д.
Обычно в любой популярной литературе указывается, что в их единственной башне была установлена пара 229 мм нарезных орудий.
Многообразие и сложность земельных отношений, множественность нормативных правовых актов, их регулирующих, сложность восприятия большинства этих актов, нехватка популярной литературы создают населению трудности в понимании и реализации своих прав на землю.
Кроме того, популярная литература предлагает огромное количество народных и нетрадиционных способов лечения на любой вкус, начиная от эзотерических подходов к детоксикации и заканчивая растираниями со всевозможными субстанциями – от барсучьего жира до пчелиного и змеиного яда.
В более или менее популярной литературе о молитве часто говорится, что молитва – это захватывающее путешествие.
Алкоголизм, – убеждал я главную редакцию, – это одна из ветвей целого куста аномалий, и надо не с одной только веткой с помощью научной и популярной литературы бороться, но анализировать, выявлять, искать природу и пути устранения общих корней.
Хороший текст для любителей популярной литературы, но плохой для обоснования различий между сущностью и личностью, и определения что это такое вообще.
Иногда в популярной литературе синапсы называют шипиками.
Встречающиеся в популярной литературе утверждения, что аргентинские военные являются зачинателями «эскадронов смерти» и «полётов смерти», не соответствуют действительности.
Буквально, «показывающие фигу», скорее всего, в смысле непристойного жеста кукиша (частое в популярной литературе объяснение, что якобы сикофанты показывали на спрятанные недобросовестными перекупщиками фиги, ошибочно).
В популярной литературе часто муссируется идея о том, что много знающие отличники во взрослой жизни оказываются менее успешными в сравнении с троечниками-хулиганами.
Остальные источники, в которых рассматриваются эти вопросы, относятся к жанру популярной литературы.
Вот так вкратце выглядит тот душевный сумбур, в который ввергла интересующихся кармическими проблемами людей современная популярная литература, посвящённая этой тематике.
Чтобы вызвать отклик у этих широких слоёв населения, популярная литература обычно обращалась к интересующим их вопросам.
Ведовские книги и семинары предназначаются очень ограниченной аудитории по сравнению с той, к которой обращается популярная литература.
Когда в популярной литературе говорят о силе разума, имеют в виду подсознание, а не сознание.
И научная, и популярная литература видит в нём скорее потенциальное, чем полноценное человеческое существо, своего рода промежуточный вариант, лишённый социальных качеств.
Дело в том, что большинство инструкторов, что у нас, что за границей, дают одну и ту же информацию, едва превышающую пределы популярной литературы.
В популярной литературе диетой чаще всего называют методы снижения избыточной массы тела.
Если вы открыли эту книгу, ожидая найти в ней нечто в духе популярной литературы о паранормальных существах и явлениях, можете обнаружить в ней нечто совершенно для себя неожиданное.
До начала восьмидесятых годов прошлого столетия ни в медицинской, ни в популярной литературе аллергия на арахис почти не упоминалась.
Новая биография русского композитора создавалась в первую очередь в рамках русской популярной литературы, выполняющей важную просветительскую миссию.
Она всё свободное от учёбы время проводила за чтением популярной литературы по психологии вообще и роботов в частности.
Это самое распространённое заблуждение, наиболее часто внушаемое нам со страниц популярной литературы.
Большинство родителей, если они уже вырастили ребёнка до года или заранее ознакомились с соответствующей популярной литературой, прекрасно осведомлены, как соблюдать режим кормления, гуляния, купания, когда и чем начинать прикармливать малыша.
В результате, изучив научную и имеющуюся популярную литературу, мы решили представить на ваш суд данную книгу, где в популярной форме изложены основные вопросы, возникающие у родителей, чей ребёнок страдает детскими страхами.
Анализируемые в этой части работы высказывания ограничены кругом естественнонаучной и исторической популярной литературы.
А что касается популярной литературы, то там часто присутствует такая сумбурная мешанина, что остаётся только дивиться и возмущаться.
И для развития духовной составляющей, всё меньше и меньше становится популярной литературы.
Почитайте подготовительную популярную литературу – тогда можно будет взяться и за книги посерьёзнее.
Часто понятия «генетический» и «биологический» в популярной литературе употребляют как синонимы.
В общественном сознании и популярной литературе укоренился набор расхожих штампов: кавказцы вытесняют русских; горцы – дикие, агрессивные люди; ислам порождает терроризм и т. п.
Должны заметить, что встречающиеся в популярной литературе ссылки на тягу человека к творчеству при объяснении данного феномена не в состоянии до конца объяснить его: по логике вещей, в творчестве людей должно привлекать главным образом созидание чего-то реального (что и происходит, к примеру, в техническом творчестве), а не «выдуманного» (как в искусстве).
Слияние в единый жанр таких разных представителей популярной литературы, как крутой детектив и нуар, стало возможно в послевоенный период.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «популярная литература»

Значение слова «популярный»

  • ПОПУЛЯ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Понятный, доступный, несложный по содержанию, по изложению. Популярное изложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПУЛЯРНЫЙ

Значение слова «литература»

  • ЛИТЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Вся совокупность научных, художественных, философских и т. п. произведений того или другого народа, эпохи или всего человечества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИТЕРАТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «литература»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «популярный»

ПОПУЛЯ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Понятный, доступный, несложный по содержанию, по изложению. Популярное изложение.

Все значения слова «популярный»

Значение слова «литература»

ЛИТЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Вся совокупность научных, художественных, философских и т. п. произведений того или другого народа, эпохи или всего человечества.

Все значения слова «литература»

Синонимы к словосочетанию «популярная литература»

Ассоциации к слову «популярный»

Ассоциации к слову «литература»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я