Карта слова «блокбастер» примеры предложения

Предложения со словом «блокбастер»

Звучат ли эти краткие описания как сюжеты готовящихся к выходу голливудских блокбастеров?
Он работал над ролью в новом американском блокбастере, действие которого разворачивалось на лоне дикой северокитайской природы.
Моей задачей было смонтировать короткий репортажный ролик с места событий, посвящённый премьере нового блокбастера от компании M****l.
Происходящее было похоже на съёмки очередного голливудского блокбастера.
Проходя сквозь центральную набережную этого древнейшего священного города, кажется, что попал в дорогой голливудский блокбастер с нереальными декорациями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автоштурман — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы также коснёмся вопросов этики и ответственности в использовании ChatGPT, потому что даже герои блокбастеров имеют свою тёмную сторону, и нам важно уметь управлять этими силами правильным образом.
И голливудские блокбастеры – это излюбленные хиты российских центральных телеканалов.
Конечно, далеко не все продукты становятся блокбастерами, многие вообще никогда и близко не приближаются по обороту к заветной цифре.
Нормальная общенациональная избирательная кампания, может быть, будет начинаться с выхода какого-нибудь блокбастера.
Когда эта книга готовилась к печати, меня пригласили на премьеру одного нашумевшего летнего блокбастера.
Потом посмотрите этот фильм о себе – он заменит поход на самый захватывающий блокбастер, потому что мало что сравнится с интересом и шоком от раскрытия реального себя.
Мы обрели инструменты невиданной силы, открывшиеся перспективы наилучшим образом определяются словом «фантастические», а скорость, с которой эти перспективы становятся реальностью, даёт нам шанс увидеть то, о чём ещё в конце XX века рассказывали фантастические блокбастеры.
Хотя, по сути, современные блокбастеры это то же самое.
В воспоминаниях столетней бабушки, которые мне довелось услышать, были сцены в духе настоящего блокбастера – как перед глазами разверзлась земля, поглотила дома и повозки с лошадьми, а затем закрылась, как песочный бархан.
Так и тут: победителем становится не тот, кто посмотрел последний блокбастер, а тот, кто его придумал.
Причина, по которой в наше время блокбастеры так дорого стоят и приносят сверхприбыли, – та, что они готовятся как очень «заряженные», «горячие», творящие как бы новую мифологическую реальность.
С начала девяностых (а его блокбастеры начали выходить именно в начале девяностых) я едва помню, чтобы я ходила в кино, именно в кинотеатр.
На этом экзотическом острове недавно снимали блокбастер, о нём часто упоминали в новостях и писали в газетах.
После которых, если тебе и не приснится черный-пречерный пионер, значит ты уже видел какой-то новый голливудский исторический блокбастер с афроамериканцами, играющими обычных советских школьников.
Может, она даже в нём героиня блокбастера, типа человека-паука, и кто-то пытается дать ей задание спасти мир.
Всё проходит без запинки, а я с тоской думаю о том, что ещё пару лет назад моя жизнь не была похожа на какой-то дешёвый блокбастер со слежкой и побегами.
А на такси от истребителей можно уйти только в кассовых блокбастерах.
Знание того, что уже было создано ранее в киноиндустрии, является ключевым моментом при написании как малобюджетного триллера, так и сценария блокбастера.
Несмотря на то, что идея посмотреть какой-нибудь блокбастер на таком экране мне льстила, я прежде рационально проверил свой смартфон.
И снова накатило ощущение, что это какой-то нелепый сон, навеянный дешёвым голливудским блокбастером.
Да, конечно, и здесь выходили блокбастеры, но мне их смотреть было откровенно скучно, так как по части компьютерной графики этот мир отставал почти на два десятка лет.
Он не сходил с обложек журналов, блистал во всех масштабных блокбастерах и был известен тем, что являлся верным супругом и вот уже двадцать семь лет жил с одной и той же, нежно любимой им женщиной.
Они пялились на нас так, словно смотрели хороший блокбастер, и жевали свой обед, как попкорн.
Не зря есть хорошее выражение, которое я слышала в каком-то голливудском блокбастере: «Чем больше сила, тем больше ответственность».
Вряд ли бы она вдохновила голливудских режиссёров на съёмку очередного блокбастера.
Снимался новый крутой блокбастер, и создатели не хотели, чтобы хоть какая-то лишняя информация попала в сеть.
И потом – это отечественный блокбастер. – он нажал на последнее слово, как- будто оно было решающим в споре.
Пассажиры авиалайнера встречают пиратский корабль ликованием, принимая его за съёмочную группу известного блокбастера.
Знаменитый блокбастер «Матрица» в своё время шокировал не только романтичных любителей фантастики.
Два года спустя тот же режиссёр на той же киностудии выпустил в свет фильм «Красные дьяволята», который стал первым по-настоящему кассовым советским блокбастером и нанёс серьёзный удар по зарубежным лентам, которые составляли львиную долю тогдашнего советского кинопроката.
Громко хохоча, подруги путали следы и представляли, что они в каком-то блокбастере уходят от погони.
Время, словно в дорогом блокбастере, закружилось у меня перед глазами.
UTV первой в стране начала совместное производство блокбастеров, высокобюджетных фильмов, рассчитанных прежде всего на американскую аудиторию.
Так и появились суа, а также гномы, оборотни, вампиры и многие другие существа, которые когда-то стали частью народного фольклора, а сегодня они – звезды блокбастеров.
За первым блокбастером «Железный человек» последовали ещё 28 полнометражных фильмов.
А вот западные блокбастеры типа «Терминатора» или «Чужой» после третьего просмотра больше и видеть не хочется – скучно и неинтересно.
Поэтому в нелепую болтовню прессы и голливудские космические блокбастеры я категорически не верю.
Все файлообменные протоколы преследует одна и та же проблема: если нашумевшие блокбастеры распространяют на них с завидным альтруизмом, то на что-то менее популярное энтузиазма уже не хватает.
И всё же существует что-то в мире культуры, кроме кровавых блокбастеров и душераздирающих трагедий.
Может, это рекламная акция очередной серии блокбастера?
Сегодня в изготовление одного голливудского блокбастера может вкладываться больше ресурсов, таланта и творческих усилий, чем во всю школьную программу по тому или иному предмету.
Конечно, при реализации стратегии блокбастера роль играет не только бюджет.
Серьёзно, чувствую себя, то ли попугаем, то ли героем какого-то блокбастера в центре заговора.
Он возил их на студию, показывал, как делают шоу иллюзий, как снимают популярные блокбастеры.

Значение слова «блокбастер»

  • Блокба́стер (англ. blockbuster, от block — квартал и bust — разрушать, букв. «разрушитель квартала») — термин в кино- и театральной индустрии, введённый для обозначения очень популярного и коммерчески успешного продукта. С середины 1970-х годов термин стал обозначать жанр высокобюджетных фильмов для массового зрителя, чаще голливудских, с участием известных актёров, с предполагаемым высоким (сотни миллионов долларов США) доходом в прокате. Применительно к фильмам синонимом слова блокбастер в русском языке является слово «супербоевик». С начала XXI века блокбастерами иногда стали называть популярные и высокодоходные произведения в литературе и вообще в поп-культуре. (Википедия)

    Все значения слова БЛОКБАСТЕР

Цитаты со словом «блокбастер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «блокбастер»

Блокба́стер (англ. blockbuster, от block — квартал и bust — разрушать, букв. «разрушитель квартала») — термин в кино- и театральной индустрии, введённый для обозначения очень популярного и коммерчески успешного продукта. С середины 1970-х годов термин стал обозначать жанр высокобюджетных фильмов для массового зрителя, чаще голливудских, с участием известных актёров, с предполагаемым высоким (сотни миллионов долларов США) доходом в прокате. Применительно к фильмам синонимом слова блокбастер в русском языке является слово «супербоевик». С начала XXI века блокбастерами иногда стали называть популярные и высокодоходные произведения в литературе и вообще в поп-культуре.

Все значения слова «блокбастер»

Синонимы к слову «блокбастер»

Ассоциации к слову «блокбастер»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я