Предложения со словосочетанием «научная литература»

Анализ современной научной литературы, посвящённой социально-психологическим аспектам времени, позволяет выделить четыре основных теоретических направления исследования времени группы.
Такой подход дополняется более традиционным академическим анализом научной литературы в каждой из описываемых областей.
Он постоянно пишет что-то в своём блокноте или читает научную литературу.
Данная тема малоисследованна в отечественной и зарубежной научной литературе, в связи с повышенным интересом к крайнему северу, что означает несомненную новизну проделанной работы.
В современной отечественной научной литературе сохраняется марксистское понимание предмета социологии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бэкслеш — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учёный знал основные германские, славянские и романские языки в объёме, достаточном для чтения научной литературы.
По этой причине в научной литературе существует достаточно большое число различных классификаций видов инноваций.
Она продолжила изучать научную литературу и тщательно исследовать этот вопрос, при этом внимательно следя за тем, как развиваются её дети.
Я сделаю обзор научной литературы о шариате и его взаимодействии с западными империями.
Поиски привели к тому, что в специальной научной литературе разных народов земного шара данное растение носит различные названия и имеет очень много народных названий.
Я глубоко погрузился в изучение научной литературы о драйверах инновационной деятельности.
Я читаю много научной литературы, смотрю хорошие фильмы, изучаю и анализирую обратную связь от моих читателей и слушателей.
В советской научной литературе она остаётся одной из наиболее цитируемых по этой проблематике.
Укажем лишь на то, что в научной литературе имеется довольно значительное количество статей и заметок о вариантах к отдельным сюжетам.
Немалая часть научной литературы тоже погибнет, уничтоженная, например, пожарами, что прокатятся, не встречая противодействия, по опустевшим городам.
В законодательстве и научной литературе нет единого понимания трансфертного ценообразования.
Истории месопотамской астрономии посвящена обширная научная литература.
Если почитать научную литературу, то в ней не найдёшь однозначного ответа на вопрос, что такое культура производства.
Латинский, а позднее французский языки облегчали взаимопонимание, и эти языки стали средством создания и развития мировой научной литературы.
Я и сам, когда начал читать западную научную литературу по органическому земледелию и почвоведению, открыл для себя очень много нового и понял, что надо овладевать новыми знаниями, применять их в своём саду.
Сверх того, они создают новое качествосоциально-экономической деятельности, которое в научной литературе принято называть предпринимательством в его исходном смысле – как новаторство и преобразование.
Наиболее полное отражение в научной литературе получили контрразведывательные органы белогвардейских правительств и армий на востоке страны, что объясняется и масштабностью их деятельности и обширной источниковой базой.
Следует отметить, что в научной литературе высказывается точка зрения о том, что восприятие дефиниции риска в контексте неопределённости не является правильным.
Этот правовой институт в научной литературе обычно называют эпиклератом.
Древнеегипетской цивилизации, насчитывавшей несколько тысячелетий, посвящено огромное количество научной литературы.
В научной литературе выделяется ряд критериев, по которым реин-новации отличаются от инкрементальных инноваций.
Оставив в стороне познавательные способности и переведя взгляд на массив научной литературы, мы обнаруживаем десять различных точек зрения, большинство из которых получило отражение в практическом менеджменте.
Отсюда в русскоязычной научной литературе термин «секьюритизация» часто переводится как «обезопаснивание».
В научной литературе встречается употребление термина «неродной язык» в широком значении, как родового понятия, включающего понятия иностранного языка и неиностранного неродного языка, на котором говорят в родной стране учащихся [Зимняя, 1989; Володина, 1989; Сурыгин, 2000].
В тематической научной литературе можно найти множество определений, которые отражают различные подходы к этому вопросу.
В современной юридической науке и соответствующей учебной и научной литературе понятие «источники права» может использоваться в двух взаимосвязанных значениях – как «материальный источник права» (источник права в материальном смысле) и как «формальный источник права» (источник права в формальном смысле).
Указания на существование такого совета в научной литературе появились не особенно давно; долгое время историки и не подозревали о его существовании, так как это учреждение никогда не получало правильного юридического устройства.
В качестве решения проблемы обязательств в научной литературе часто упоминается внешнее принуждение (см. [Schelling, 1984]).
Не секрет, что подавляющая часть имеющихся в научной литературе определений общения или коммуникации сводится исключительно к идее передачи чего-то от кого-то кому-то, к идее обмена (языковыми высказываниями, знаниями, информацией и т. д.).
Подробный анализ научной литературы последнего десятилетия, проведённый в работе [Bergenholtz, Waldstrom,2011], заставляет сделать вывод, что по-прежнему крайне мало число исследований, в которых полноценно использован (и обработан в полном соответствии с возможностями известного инструментария) весь объём доступных исследователям данных.
И ещё одно слово благодарности – создателям и кураторам замечательных электронных библиотек, благодаря которым современный зоолог имеет свободный доступ буквально к сотням тысяч томов научной литературы, изданных за последние 200–300 лет.
Анализ современной научной литературы позволяет утверждать, что подходы различных авторов к понятию иска никак не отражаются на их отношении к видам исков.
В научной литературе отмечается зависимость некоторых типов саркофагов от форм деревянных ларцов.
Таким образом, несмотря на то, что в научной литературе сложилось множество различных определений понятия «геополитика», которые имеют конкретное содержательное наполнение, их не всегда достаточно для объяснения современных геополитических процессов и тем более управления ими.
Начиная с 1990-х годов, отечественным нумизматам стали доступны иностранная научная литература и аукционные каталоги, у музеев и собирателей появилась возможность участвовать в зарубежных, а позднее и в российских аукционах.
Как видим, в научной литературе вопросам функционального содержания управления уделяется много внимания.
Впервые в научной литературе рассматривается использование спецэлементов (обогащённых ответов) поисковой выдачи SERP-Features.
Обзор научной литературы показывает множество преимуществ оптимистичного взгляда на жизнь.
Впрочем, если вы обратитесь к серьёзной научной литературе по этой проблеме, то быстро поймёте, что на самом деле со счастьем всё совсем не так просто.
Культовый, любимый и уважаемый преподаватель менеджмента, Кен является одним из самых популярных авторов научной литературы в истории.
Однако в настоящее время научная литература изобилует исследованиями, оценивающими пользу этих древних практик именно для лечения болезней.
Общее.В научной литературе ещё не имеется основательного труда, посвящённого истории науки о цветах.
Прежде всего они достаточно хорошо описаны в русской научной литературе, особенно старой, начиная с середины XIX века и по 1960-е годы.

Ассоциации к словосочетанию «научная литература»

Все ассоциации к словосочетанию НАУЧНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «научная литература»

Значение словосочетания «научная литература»

  • Научная литература — совокупность письменных трудов, которые созданы в результате исследований, теоретических обобщений, сделанных в рамках научного метода. Научная литература предназначена для информирования учёных и специалистов о последних достижениях науки, а также для закрепления приоритета на научные открытия. Как правило, научная работа не считается завершённой, если она не была опубликована. (Википедия)

    Все значения словосочетания НАУЧНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «научный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «научная литература»

Научная литература — совокупность письменных трудов, которые созданы в результате исследований, теоретических обобщений, сделанных в рамках научного метода. Научная литература предназначена для информирования учёных и специалистов о последних достижениях науки, а также для закрепления приоритета на научные открытия. Как правило, научная работа не считается завершённой, если она не была опубликована.

Все значения словосочетания «научная литература»

Синонимы к словосочетанию «научная литература»

Ассоциации к словосочетанию «научная литература»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я