Предложения со словосочетанием «популярные книги»

Между тем наши авторы популярных книг по истории, по-видимому, смотрят на это иначе.
Всё, что у нас есть, – маленькие и давно не обновлявшиеся экспозиции нескольких столичных музеев, скучные и скверно иллюстрированные школьные учебники да несколько популярных книг 30-летней давности.
О том, как готовятся и проходят переговоры, написано множество популярных книг и научных работ.
Вы держите в руках очередное издание одной из наиболее популярных книг, посвящённых самым интересным и сложным инструментам финансового рынка – опционам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: можжевелина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые мотивы, например притягательность спрятанных сокровищ, вполне очевидны, именно к этой стороне воображения обращается большинство популярных книг по археологии.
Но даже самая популярная книга сезона принесла компании одни убытки.
В угоду популярности изложения приходится поступаться научной точностью – любая популярная книга должна быть, прежде всего, интересной и понятной читателю.
Есть и вторая причина, почему расширенная и исправленная версия этой популярной книги может быть интересна читателю.
В конце концов, толковая популярная книга – всё-таки не глянцевый триллер, прочитываемый на одном дыхании в вагоне метро.
Сам я – профессиональный историк, специалист по русской истории XVIII века, написал несколько научных монографий и много популярных книг и статей, предназначенных для замечательного российского «широкого» читателя – умного, образованного, интересующегося всем на свете.
Издай популярную книгу и возьми, сколько заплатят.
Не будучи профессиональным антропологом (в настоящее время я считаю себя биологом-теоретиком широкого профиля), браться за написание популярной книги по эволюции человека – шаг рискованный, может быть, даже вызывающий.
Идея написать большую популярную книгу по эволюционной биологии зародилась у меня несколько лет назад, и я чрезвычайно признателен фонду "Династия", без чьей поддержки я бы мог ещё долго откладывать осуществление этого замысла.
Она описала своё замечательное путешествие и свои открытия в ряде популярных книг, которые до сих пор переиздаются и являются захватывающим чтением.
Не так давно я опубликовал более популярную книгу по проблемам, связанным с некоторыми из рассматриваемых здесь.
Самыми популярными книгами являлись работы по религиозной тематике.
В библиотеку ходил и по своему студенческому брал не слишком популярные книги.
К настоящему времени написано немало популярных книг по аюрведе, которые могут помочь людям избавиться от болезней и понять, как им поменять свою жизнь.
Научно популярные книги на тему медицины, геологии, химии, физики, психологии, биологии, вирусологии, астрономии и т.д.
Я, признаюсь, даже оторопел, некогда прочитав эти тезисы в достаточно популярной книге о писательском мастерстве.
Побродив ещё немного, случайный карьерист написал очень популярную книгу о своих приключениях.
Адвокат: Автор начинает изданную, ставшую популярной книгу продолжать, развивать, превращать в сагу или сериал, дописывать сиквелы, дописывать приквелы, дописывать – не к ночи будет помянуто – всё, что только может быть прицеплено к книге спереди и сзади, с боков, снизу и сверху…
Книга написана до революции, но это до сих лучшая книга о переговорах, которую я когда либо читал (а я шесть лет работал тренером в том числе и по переговорам и прочитал больше десятка популярных книг на эту тему).
Но именно те особенности, которые делали «Историю» превосходной для своего времени популярной книгой, уже тогда лишали её текст серьёзной научной значимости.
Задолго до того, как в наших краях стала популярной книга «Автостопом по галактике», эта столь же маленькая, дешёвая и глубокая книга уже путешествовала по миру, передаваемая из рук в руки друзьями.
Растиражированная тысячами популярных книг и журналов, банальная мудрость современного либерализма объявляет эпоху глобализации временем, когда национальное государство не то чтобы уходит в прошлое, но как будто утрачивает самостоятельное значение.
Читатель держит в руках книгу, отнюдь не типичную для бесконечной череды выпускаемых сейчас зарубежных популярных книг по психологии, обещающих легко и быстро научить человека нравиться окружающим, стать успешным, победительным во всех делах и т. п.
Поскольку я всегда интересовалась минералогией и даже написала две популярные книги, то я пошла в политехнический институт, о минералогическом музее которого ходила добрая слава.
Находки объясняли в «нужном» для пропаганды духе, эти интерпретации тиражировались в миллионах экземпляров популярных книг и статей.
Но хорошая популярная книга живёт долго: десятилетиями, а то и веками.
Российскому читателю сегодня знакомы перевод одного из первых изданий ставшей классической книги [Нэгл, 2004], крайне низкого качества перевод популярной книги всемирно известных авторов [Долан, Саймон, 2005], а также перевод книги, прямо затрагивающей поведенческие аспекты ценообразования [Крэм, 2010].
Одна из самых популярных книг прошлого года называлась «Проснись и живи», и её главная идея была в том, что «поступать надо так, будто проиграть невозможно».
Было рекомендовано расширить издание массовым тиражом популярных книг, альбомов и брошюр по вопросам охраны, реставрации и использования памятников истории и культуры, уделяя особое внимание тем, которые отражают знаменательные события революционного движения и социалистического строительства.
Вы – автор десяти популярных книг по фантастике.
Особенно популярной книга была в середине XIX века.
Трудно переоценить влияние популярной книги.
Писал новую популярную книгу о медицине для издательства «Знание».
Количество опубликованных с тех пор популярных книг, журналистских и научных статей, посвящённых AM огромно, описаны детали обстоятельства обнаружения, тайны, якобы с ним связанные, поэтому нет нужды в ещё одном подобном описании.
В шестидесятые годы, сразу после «Лезвия бритвы», были написаны популярная книга по палеонтологии «Ключ к будущему» и исторический роман «Дети росы».
Эти учебники, справочники, популярные книги сформировали представления о жизни ископаемого человека и о его эволюции у нескольких поколений – в том числе у множества хорошо образованных людей.
Бывшая модель является автором нескольких популярных книг для подростков.
Во время чтения популярных книг о происхождении вселенной (которые беззаботно начинаются с элементарных, нарочито-непринужденных пассажей) наступает ужасный миг, когда страница вдруг зарастает математическими формулами, немедленно застилающими разум читателя.
Это будет весьма популярная книга среди современных женщин.
В последние пару лет романтические саги о вампирах стабильно занимают самые верхние строчки в списках популярных книг.
Некоторые из них становятся достоянием общественности, попадая на страницы популярных книг или газет, сайтов или художественных фильмов.
Вообще довольно популярная книга сейчас, во всех книжных продаётся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «популярные книги»

  • Толстоногий стол, заваленный почерневшими от старинной пыли, словно прокопченными бумагами, занимал весь промежуток между двумя окнами; по стенам висели турецкие ружья, нагайки, сабля, две ландкарты, какие-то анатомические рисунки, портрет Гуфеланда, [Гуфеланд Христофор (1762–1836) — немецкий врач, автор широко в свое время популярной книги «Искусство продления человеческой жизни».] вензель из волос в черной рамке и диплом под стеклом; кожаный, кое-где продавленный и разорванный, диван помещался между двумя громадными шкафами из карельской березы; на полках в беспорядке теснились книги, коробочки, птичьи чучелы, банки, пузырьки; в одном углу стояла сломанная электрическая машина.
  • Однако я слышу обычное в таких случаях возражение: возможна и существует атеистическая религия [Термин Э. Геккеля, употребленный им в его популярной книге «Мировые загадки».], утверждающая своей основой не Бога, но небытие, ничто, и религия эта имеет мировое значение, считает сотни миллионов последователей: это — буддизм.
  • Более всего меня отталкивали книги епископа Феофана Затворника, самого популярного у нас духовного писателя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «популярный»

  • ПОПУЛЯ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Понятный, доступный, несложный по содержанию, по изложению. Популярное изложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПУЛЯРНЫЙ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «книга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «популярный»

ПОПУЛЯ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Понятный, доступный, несложный по содержанию, по изложению. Популярное изложение.

Все значения слова «популярный»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «популярные книги»

Ассоциации к слову «популярный»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я