Предложения со словосочетанием «известная книга»

Но ни в одной из ныне широко известных книг я описание кулачных баталий сельских ребятишек не находил.
Она, словно последняя из могикан, если перефразировать название известной книги.
И они сохраняли свою значимость до тех пор, пока, более чем столетие спустя, не была опубликована другая работа, которая, возможно, стала одной из самых скандально известных книг о рыбах.
– Буква обозначается её порядковым номером в отдельном отрывке хорошо известной книги или, что ещё лучше, в определённой условной фразе, которая нигде не записывается, а выучивается наизусть.
Поэтому мы не будем дублировать известные книги по языку программирования Visual Basic и давать подробные объяснения по теории языка VB.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мимистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я как-то услышал интересную фразу: «писатель – не тот, кто стал автором известной книги, а тот – кто пишет каждый день; бегун – не тот, кто выиграл гонку, а тот – кто бегает каждый день».
Есть очень известная книга о языках любви, и тут я не буду её повторять и на неё ссылаться. Я пойду другим путём.
Обычно они сконструированы на основе известных книг в жанре фэнтези, довольно закрыты от посторонних, там действует немного разноплановых персонажей (каждый со своими личностными качествами, игровыми возможностями, оружием, манерой поведения и т. д.).
Возьмите любой из любимых вами фильмов, посмотрите на сюжеты известных книг, – все они об отношениях.
Ханские писцы и дипломаты довольствовались поучениями мудрецов, используя при составлении речей правителя известные книги саджей.
А самое главное, в ней собраны лучшие иллюстрации, которые почти сто лет создавали художники для этой всемирно известной книги.
Прочитав более трёх десятков наиболее известных книг, посвящённых этой тематике, и огромное количество статей на более чем пятидесяти специализированных интернет-ресурсах, я сделал для себя печальный вывод: большинство из этих книг и публицистических статей были написаны для всего, чего угодно, но только не для того, чтобы помочь или научить читающего правильно ориентироваться в огромнейшем мире ставок на спорт.
Рекомендую прочитать известную книгу David E. Stannard – American Holocaust: Columbus and the Conquest of the New World.
На тот момент это была уже довольно известная книга, хотя, конечно, она тогда ещё не была такой известной, как сейчас.
– Это из легенд древности, – радостно воскликнула сестрёнка, явно вспоминая известные книги по нашей истории.
Незачем пересказывать содержание этой достаточно известной книги.
Итогом данной богоугодной работы стал целый ряд известных книг автора об этих подвижниках веры и благочестия.
Он даже опубликовал несколько химико-фармацевтических пособий, в том числе известную книгу «Способ испытывать минеральные воды».
С полок на вас глядят десятки известных книг – одна другой мудрее, – а женское счастье, несмотря на начитанность, все еще обходит стороной.
Трудные времена в народе и для народа повествует одна из самых известных книг человечества, Библия.
У него вышло две известные книги на русском языке.
Папа неоднократно приводил для меня этот пример, в одной известной книге пишется, что японец после успешно проведённой многочасовой презентации любезно отказался от обеденного банкета, так как утром ему сообщили о смерти его отца.
В частности, известная книга известного негеографа – «Теоретическая география» – это ещё одна попытка искусственным путём вывести географию на научный уровень (есть же, например, теоретическая физика).
Словом, все герои более или менее известных книг, фильмов и компьютерных игр.
Он сильно отличался от тех мужчин, которых она знала с детства: вместо самострела и загара со следами от майки в его арсенале были первые издания известных книг и тонкая ирония.
Да нет, тут нужен, скорее, никнейм, а не полное имя, тем более персонажа известной книги.
Моё воображение нарисовало странную картинку, что она читает печально известную книгу одного австрийского художника, а потом на чисто немецком обращается ко мне.
Букморфинг это переписывание уже известных книг.
Во-первых, эта известная книга выражала взгляды древних индусов.
Перед тем как меня отправить в школу, он купил известную книгу «Сеятель».
Худшее, что можно сделать, – слепо соблюдать правила, которые явно не работают, просто потому, что они указаны в какой-нибудь известной книге или рекомендуются авторитетным экспертом.
Автор известной книги смотрит на мои отчёты и объясняет, что усилия нужно прикладывать там, где они дадут наибольшую отдачу.
Особенно полезно будет посмотреть художникам, но и всем остальным тоже, чтобы понять, какой может быть своя трактовка известных книг.
Достать в библиотеке эту известную книгу труда не составило, и так началось моё знакомство с наследием великого романиста.
Для этого в основание обучения принимают известную книгу для чтения, которая не только должна быть прочитана в целом или в частях, но содержание которой должно быть также понято, основательно усвоено учащимися.
Хотя допускаю, что многое из написанного совпадает с какими-нибудь известными книгами на эту тему, но тут уж не обессудьте, идеи «летают в воздухе» и приходят на ум сразу многим, а выигрывает тот, кто первый их опубликует.
Служитель закона знает, что любая религия имеет под собой фундамент – определённого рода факты и доводы, толкование известных книг, идею ограниченности человеческого разума; он знает, что среди приверженцев любой религии есть высоконравственные и образованные люди; что противоположные точки зрения доказывают люди честные и много размышлявшие по этому поводу.
В некоторых кругах его самую известную книгу хвалят почти так же, как восхваляют мою.
Конечно, есть куча известных книг и сериалов о жизни одиноких женщин, однако все эти героини постоянно встречают симпатичных и ироничных мужчин – то в парке, то на автобусной остановке, – и те немедленно приглашают их на свидание.
Какие самые древние известные книги в истории? Этим книгам несколько тысяч лет. Они бесценны как для культуры и истории, так для нас, простых читателей.
Практически все мало-мальски известные книги афоризмов – суть легкомыслие, слабовкусие, бессистемность, а главное – кривда.
Работа написана в развитие известной книги по боксу «Быстрота в боксе», в которой приведены кинематические схемы прямых и боковых ударов из бокса.
Все более-менее известные книги он уже прочитал, да и все другие, в том числе дарёные, тоже успел проглотить одним залпом.
Но со временем политика изменилась: преподавать стали исключительно «свои» профессора и преподаватели-теоретики, пересказывающие на занятиях известные книги и учебники, контроля знаний никакого, дипломы получают все, кто заплатил, но зато плата за обучение выросла в полтора раза.
Это я выписал из известной книги американского автора.
Проходит минута в полном молчании. Редактор выходит и возвращается с бухгалтером, у которой в руках всем известная книга приказов.
Неужели вы не читали, это же самые популярные и известные книги последних лет!
Год назад она вышла на пенсию, имея на своём редакторском счёту немало известных книг, и авторы нашумевших бестселлеров до сих пор писали и звонили ей, чтобы выразить свою признательность, а коллеги спрашивали совета в особенно трудных случаях.
Поэтому, наверное, его не включили во всём известную книгу сказок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «известная книга»

Значение слова «известный»

  • ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗВЕСТНЫЙ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «известный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «известный»

ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый.

Все значения слова «известный»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «известная книга»

Ассоциации к слову «известный»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я