Карта словосочетания «автор книги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «автор книги»

Он также является автором книги The Legend of Final Fantasy X и труда о музыке в видеоиграх.
Воспоминания и мнение автора книги являются оценочными суждениями, они могут не соответствовать вашей картине мира и не являются истинными в последней инстанции.
Мы не поверили ей – мы не понимали, что такого особенного в том, чтобы стать авторами книги.
В то же время авторы книги считали необходимым представить читателям своего рода сборник прецедентов.
Автор книги предлагает рассмотреть традиционной подход в определении основных функций бизнес – плана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поликонденсация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более того, основываясь на этих идеях, авторы книги делают целый ряд ключевых утверждений относительно природы научного метода.
Автор книги говорит о себе, поскольку он вынуждается к тому ходом событий, в третьем лице.
На протяжении нескольких лет автор книги, которую вы держите в руках, писал на тему отладки.
Как отмечают авторы книги, успешность компании никогда раньше не была такой зыбкой.
Большинство авторов книг по уходу за ребёнком не только не знают ответа на этот вопрос, но даже не понимают его сути.
Автор книги описывал таракана, который был прототипом некоторых микросолдат.
Автор книги дал весьма нелицеприятную критику исследования бывшего лидера кадетов, справедливо обвинив его в схематизме, искажении и замалчивании фактов, подчинении своих выводов определённой политической линии.
Кроме того, упомянуты некоторые почти забытые имена учёных, роль которых, с точки зрения автора книги, весьма заметна в развитии химии.
Автор книги выражает признательность всем единомышленникам и оппонентам, которые в той или иной мере – советом, поддержкой, критикой – способствовали появлению этой работы.
Кажется, авторы книги хотят изменить наш интернет к лучшему.
Однажды к одному из авторов книги пришли представители агентства, которым нужно было продать квартиры определённых застройщиков.
Огромное спасибо автору книги за ценные советы. Ведь имбирь помогает решать деликатные проблемы не только женщинам, но и мужчинам…
Эта концепция родилась в результате длительной и продуктивной работы авторов книги и редакторов международной интернет-площадки probusiness.io.
При написании автор книги попытался открыть двери мира кофе для любого заинтересованного лица вне зависимости от его целей.
Но, как чётко показали исследования авторов книги, звено в цепи непосредственно перед этим – это лояльность клиентов.
В конце концов, она была знаменитым автором книг о сценарном искусстве и признанным сценарным консультантом, фактически единолично создав эту профессию, которая с тех пор превратилась в процветающее ремесло.
Поэтому совершенно правильно пишут авторы книги о том, что на фронтирном пространстве, коим исторически выступает молдавская земля, по определению не может быть одинаково думающих людей и сообществ.
Имя автора книги он так нигде и не нашёл; судя по всему, это был какой-то суздальский книжник.
Тем не менее, авторы книги утверждают, что соблюдение предлагаемой ими методики Deep Dive («Глубокое погружение») может стать тем весомым фактором, который обеспечит успех нового проекта.
Процесс подталкивания людей к принятию решений авторы книги называют «архитектурой выбора», а людей, которые придумывают способы подталкивания – «архитекторами выбора».
По-американски подробно, поэтапно, назидательно, с множеством примеров, кейсов и литературных цитат авторы книги рассказывают о том, как разложить на составляющие и перестроить процессы выполнения заказов, разработки нового продукта, разрешения проблем покупателей, создания спроса на продукцию, управления снабжением.
Именно поэтому автор книги знакомит юных читателей с главнейшими физическими законами природы путём занимательных игр и интересных опытов, а все необходимые приборы без особых усилий и затрат легко могут быть изготовлены самими читателями.
Поэтому задача автора книги – показать то, что объединяет все конфессии (в данном случае – христианские) нашей страны.
Я давно знаю автора книги, и, как основателя партизанского маркетинга, меня всегда радовало, что его работа идеально вписывается в мой принцип достижения максимального результата при минимальных действиях, поиска новых способов ведения неравной борьбы с мультимиллионными игроками рынка – чтобы победить.
Анализируя развитие логистики в гражданской сфере, авторы книги приводят многочисленные примеры компаний, которые успешно внедрили инновационные подходы и технологии логистики, повысив тем самым свою конкурентоспособность.
Автор книги провёл большую исследовательскую работу по анализу достижений архитектуры прошлого, сформировавшей наше настоящее.
Основная цель остеопатии, как подчёркивает автор книги, в том и состоит, чтобы методами и средствами мануальной терапии поддерживать организм в таком уравновешенном состоянии, в котором он не утрачивает способности к самовосстановлению.
Грех, как его понимает автор книг, не просто общий принцип, неприятие которого достаточно декларировать, – грех разоблачается как мнимая «жертвенность», как фальшивая «преданность», как фиктивная «любовь»…
От имени личного состава отряда «К» и их семей я хочу поблагодарить автора книги, а также всех тех, кто предоставил информацию, давшую ему возможность создать это волнующее повествование.
Хотя нам приходилось неоднократно указывать авторам книги «Гриф секретности снят» на данное несоответствие и в печати, и в личных беседах, никакого объяснения данного факта они не дали, и все указанные цифры остались неизменными во всех изданиях.
На этот вопрос отвечает автор книги, исследуя опыт и подход к управлению таких компаний, как Zappos, Amazon, Google.
Крайне важно, что авторы книги представили свою перспективу развития нейроинженерии и нейротехнологий на ближайшее время и на перспективу.
При жизни автора книга выдержала 13 изданий, причём каждое последующее отличалось от предыдущего: вносились дополнения, устранялись недочёты, перередактировался текст.
Автор книги старается изложить основные положения современного законодательства о рынке ценных бумаг, обращает внимание на резкое увеличение числа нормативных актов, регламентирующих функционирование фондового рынка.
Все признавали моё превосходство в этом вопросе, и если вдруг кто-то приносил книжку, в которой описывалась охота на медведя, то прежде чем предаться восторгу от её приобретения, следовало сперва передать её мне, чтобы опытный знаток мог удостовериться, что процесс охоты описан в книге правильно, без каких-либо ошибок, даже когда автор книги оказывался знаменитым писателем-натуралистом.
И, по словам автора книги, с учениками, которым суждено было расположиться на этом месте, случались странные происшествия, и далеко не всегда они заканчивались благополучно.
На то имелась веская причина – многие материалы, известные авторам книги, специалисты ещё не изучали.
Я не могу выразить словами свою благодарность авторам книг, которые рассказывают широкой публике о культурных традициях, которых они придерживаются.
Сам автор книги уже долгие годы идёт этим путём, ему многое удалось, он многое понял и теперь в состоянии поделиться с нами своими мыслями по этому поводу и дать практические советы.
Вот только в своём труде автор книги стремится к большей полноте высказывания.
Большая часть указанных сортов была опробована лично автором книги на своём приусадебном участке.
Большинство представителей компаний, которым авторы книги задавали такой вопрос, не понимали, о чём речь.
Примеры основаны как на личном, так и на профессиональном опыте авторов книги.

Ассоциации к словосочетанию «автор книги»

Все ассоциации к словосочетанию АВТОР КНИГИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автор книги»

  • Очевидно, фельетонист понял всю книгу так, как невозможно было понять ее. Но он так ловко подобрал выписки, что для тех, которые не читали книги (а очевидно, почти никто не читал ее), совершенно было ясно, что вся книга была не что иное, как набор высокопарных слов, да еще некстати употребленных (что показывали вопросительные знаки), и что автор книги был человек совершенно невежественный. И всё это было так остроумно, что Сергей Иванович и сам бы не отказался от такого остроумия; но это-то и было ужасно.
  • Сплетни, о которых тоже говорит автор книги, до меня не доходили, конечно, потому, что я проезжий и не мог интересоваться ими.
  • Вот почему автор книги об «Основах церковно-общественного суда» судил бы правильно, если бы, изыскивая и предлагая эти основы, смотрел бы на них как на временный, необходимый еще в наше грешное и незавершившееся время компромисс, но не более.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «автор книги»

Ассоциации к словосочетанию «автор книги»

Каким бывает «автор книги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я