Предложения со словосочетанием «полученная возможность»

Следует также отметить, что полученными возможностями восстановления своих дворянских прав реально воспользовались далеко не все татарские князья и мурзы.
Наличие большого количества немецких мин и полученная возможность вести прицельный огонь ими из наших миномётов дали возможность более уверенно решать боевые задачи.
Это происходит по многим причинам, и одна из них – несоответствие полученной возможности иметь контакты с высшими силами и полномочий, данных свыше, что определяют свойства и качества духовного развития души.
В книге я лишь немного упомяну о сбывшихся мечтах, полученных возможностях и той стабильности, которую получила благодаря диджитал-скетчингу.
Ага, вот прямо сейчас, вскочу с кровати и продемонстрирую тебе все свои полученные возможности

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дезорганизоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все усилия обязательно окупятся и при условии грамотного распоряжения полученными возможностями принесут такие дивиденды, о которых вы не могли бы и мечтать, работая под франшизой.
Но воспользуется ли человек правильно полученными возможностями – это уже другой вопрос.
Полученные возможности виртуальных помощников и способность накопления энергии завораживали.
Почему не попытался активнее воспользоваться полученными возможностями?
Если он сейчас начнёт благодарить за полученную возможность заработать тушу коровы, этому не будет конца.
Они с радостью приняли первое искушение дьявола и на протяжении последних веков максимально утилизировали полученную возможность творить богатства из ничего.
Предкам оставалось лишь следовать за ним и пользоваться полученными возможностями.
Вкусив полученные возможности и не имея поблизости тех, кто смог бы новичков обуздать, ребятки пошли вразнос, желая показать, насколько стали круты.
Пусть я сейчас нахожусь в теле врага всего живого, но важно лишь то, как я распоряжусь полученными возможностями.
Нужно только грамотно использовать полученные возможности.
Затем, достигнув нового уровня, повторяют процесс: аккумулируют полученные возможности и определяют новые направления для развития.
Просто пользуйся полученными возможностями.
Он идёт по стандартному пути развития и не очень задумываемся о полученных возможностях.
Полученные возможности мне удалось превратить в личные способности, с помощь которых я выстроил новые отношения в семье, и выстроил фундамент бизнеса за рамками обычного предпринимательства.
Американцы, европейцы, китайцы сполна воспользовались полученной возможностью, получив доступ к технологиям и производственным секретам, об ознакомлении с которыми не могли ранее и мечтать.
Поднимаясь по ступеням, возраст которых исчислялся практически столетием, она испытывала благодарность за полученную возможность ступать по невидимым следам легендарных личностей, дававших на территории старинного здания лекции и беседовавших с почитателями их таланта.
Много лет проработав в научной организации по известным канонам познавательной деятельности и сменив «амплуа» решительно и энергично, автору захотелось понять и оценить полученные возможности нового способа получения знаний и поделиться с читателями некоторыми выводами и размышлениями.
И как ни старайся что-либо насильно изменить или исправить, наши природные инстинкты с полученными возможностями этого не дадут.
Необходимо смелее пользоваться полученными возможностями и применять их в изучении собственной культуры и её места в мировой культуре.
В этот период важно ценить каждую минуту и благодарить за полученные возможности, слушать своё сердце и следовать за ним.
Ну и конечно же, воительница не могла не воспользоваться полученной возможностью восполнить своё здоровье.
Мужчина убрал ладонь от лица, внимательно осмотрел мою скромную фигуру, подмокшую на осеннем дожде, потом перевёл на группу учеников с тёткой, вещавшей о светлом будущем, а я воспользовалась полученной возможностью и дала стрекоча.
Видимо его сущность охотника внесла свою лепту в полученные возможности от полувампира-полуоборотня.
Полученными возможностями нужно распорядиться так, чтобы мне отдавались душой и телом, со слепым доверием, без лишних разговоров, договоров и каких-нибудь обещаний с моей стороны.
Зато сейчас постаралась на всю катушку воспользоваться полученной возможностью и с удовольствием пополнила носители информации своего бика кучей увлекательной ерунды и некоторым количеством объективно полезных вещей вроде обновлений программ и каких-то интересных новостей по специальности.
Весьма «плодотворно» использовали полученную возможность и многие другие комсомольские работники, занимавшие впоследствии важные посты и в экономике, и в государстве.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полученная возможность»

  • С величественным видом и упоением от полученной возможности безнаказанно давить людей своими миллионами, наш отпрыск вынимает пятидесятирублевую бумажку и посылает благородному молодому человеку в виде наглого подаяния.
  • Нетронутыми лежали где-то в таинственной глубине полученные по наследству и дремавшие в неясном существовании «возможностей» силы, с первым светлым лучом готовые подняться ему навстречу. Но окна остаются закрытыми; судьба мальчика решена: ему не видать никогда этого луча, его жизнь вся пройдет в темноте!..
  • Полученное им университетское образование, вместе с наследством после отца, дало ему полную возможность не только фигурировать с приличным шиком в качестве председателя Ельниковской земской управы, но еще загибать углы такой крупной силе, как кукарское заводоуправление.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «полученный»

Афоризмы русских писателей со словом «полученный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «полученный»

ПОЛУ'ЧЕННЫЙ, ая, ое; -чен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от получить.

Все значения слова «полученный»

Синонимы к слову «полученный»

Синонимы к слову «возможность»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я