Предложения со словосочетанием «полулитровые банки»

Довести её до кипения и стерилизовать полулитровые банки 5 мин., литровые – 8 мин., трёхлитровые – 12 мин.
Стерилизовать в кипящей воде полулитровые банки 30 – 40 мин., двух– и трёхлитровые – 50 – 60 мин.
Тепловую обработку полулитровых банок проводите при температуре 100 °C в течение 15–20 минут, а литровых – 20–25 минут.
Доведите температуру воды в посуде для стерилизации до 100 °C и проводите тепловую обработку полулитровых банок в течение 15 минут, а литровых 25 минут.
Ломтики баклажанов уложите слоями в простерилизованные полулитровые банки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плодущий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В качестве резервуара для жидкой побелки вполне подойдёт полулитровая банка.
Если вы решили подвергнуть пюре стерилизации, полулитровые банки нагревайте в течение 1520 минут, а литровые – 20–25 минут.
На дно стерилизованных полулитровых банок насыпьте сахар, затем уложите слоями клубнику, пересыпая сахаром.
Горячую массу переложить в банки, накрыть крышками и простерилизовать полулитровые банки 10 мин., литровые – 20 мин.
Время стерилизации полулитровой банки – 10 минут, а литровой – 15 минут.
Пастеризуйте полулитровые банки при температуре 90 °C в течение 15 минут, двух- и трёхлитровые – 20–30 минут, после чего закатайте крышками.
Полулитровые банки прогревают в течение 10 мин при 80 °C.
На столе скромная ветка сирени в чистейшей полулитровой банке.
Горка бутербродов с двумя видами колбасы была уже нарезана и разложена по тарелкам, в четырёх пузатых чашках разложены чайные пакетики с бергамотом, вместо сахарницы на столе перед чашками стояла полулитровая банка липового мёда.
Готовое пюре в горячем виде сложить в чистые полулитровые банки, стерилизовать на водяной бане в течение 25 мин, затем закатать.
В чистые стерильные полулитровые банки разложить приготовленную смесь, накрыть банки стерильными крышками и поставить на стерилизацию.
Думал, что я не заметил, что он зачерпнул сахару полную полулитровую банку.
На дно полулитровых банок положить специи, затем нафаршированный капустой перец.
Выпил полулитровую банку воды с марганцовкой, пошёл в туалет, встал там на колени и очистил желудок.
Для полулитровых банок достаточно 8—10 минут, для литровых 12—15, для трёхлитровых – около 20 минут.
Я приобрёл пару печёных пирогов с капустной начинкой, полулитровую банку молочнокислого продукта – варенца.
Наверное, мой обед она завернула не в пластиковый контейнер, а в стеклянную полулитровую банку.
Извлекла из холщового пакета и две полулитровые банки, доверху заполненные: одна банка – черносливом, начиненным грецким орехом, обильно политый сгущёнкой; другая банка – сушёный абрикос, перемешанный с миндалём и арахисом, и так же обильно пролит сгущёнкой…
Достав полулитровую банку, набрал ёй воду из ведра, а потом высыпал в эту банку, порошок из второго контейнера.
Тело цепня похоже на узенькую ленточку, вроде портновского метра, так вот, тем, что из неё вышло, наполнили полулитровую банку доверху.
Там плаваешь минут двадцать, потом прибегаешь обратно и засаживаешь полулитровую банку с мёдом и маточным молочком.
– Да ни с чем. Я вчера около 23-00 так мёда захотел, что съел полулитровую банку мёда с хлебом. А в 04-00 запекло в желудке…
Разлетались, опускались по хрустальным гнёздам глубоких ваз или в простые полулитровые банки – глаза и душу радовали.
Она опорожнила полулитровую банку крупными глотками в два приёма и тут же закурила, пожалев, что не догадалась взять две, а то и три банки.
– Мне бы какую-нибудь крышку, чтобы не разлить воду, – буркнул он, уменьшив стеклянный куб шести квадрантных метров до размеров банки для нутелы, потом подумал и перелил оттуда воду в возникшую из ниоткуда полулитровую банку с завинчивающейся крышкой.
Завернул полулитровую банку с замёрзшим энергетическим напитком в универсальный обогреватель, представлявший собой кусок стеклоткани с множеством элементов накаливания.
Вроде уже как более чем достаточно текста для полулитровой банки напитка.
Покуда простоватый доставал из пакета хлеб, лоснящуюся загогулину полукопченой колбасы, пару яиц с коричневой скорлупой и полулитровую банку крохотных солёных огурциков под капроновой крышкой, вернулся тот, что был с проседью в щетине и летами постарше.
На нём стояли тарелки с нарезанной колбасой, сыром, свежими огурцами и хлебом, открытая полулитровая банка с маринованными корнишонами.
Нажала пока ещё свободной левой рукой на металлическую кнопку «вызова» на такой же панели слева от лифта и, пока он ехал, разделила два прозрачных полиэтиленовых пакета-майки, красный с тремя полулитровыми банками и синий с двумя литровыми, между своими руками.
Новатор, взял полулитровую банку стеклянную, наскрёб из бидона с помощью ножа и ложки серебряной толстенной почти полную белого твёрдого мёда и поставил банку в маленькую кастрюльку.
После заправки на стоянке техник с ведром и полулитровой банкой ходит под крылом и специальной «штангой» – дюралевой трубой нажимает снизу на клапан и сливает из каждого бака в банку отстой.
Стерилизовать полулитровые банки в течение 5 мин., литровые – в течение 7 – 10 мин., укупорить и охладить.
Стерилизовать в кипящей воде полулитровые банки 25 мин., литровые – 30 мин.
Тепловую обработку компота в полулитровых банках проводите в течение 10-15 минут, а в трёхлитровых – 25–30 минут.
Кружочки баклажанов окуните в чесночную смесь и уложите в простерилизованные полулитровые банки, на дно которых надо предварительно положить несколько горошин чёрного перца и лавровый лист.
Стерилизовать полулитровые банки 20 минут, литровые – 35 минут.
Подготовленную фасоль плотно уложить в стерильные банки, залить кипящим рассолом и стерилизовать в кипящей воде полулитровые банки 1 час, литровые – 1 час 15 минут.
Стол был накрыт белой скатертью, и в центре его стояла полулитровая банка с голубыми полевыми цветами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полулитровые банки»

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «банк»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Синонимы к слову «полулитровый»

Синонимы к слову «банк»

Ассоциации к слову «банк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я