Предложения со словосочетанием «половое покрытие»

Замок представлял собой в основном ряд помещений с полами, покрытыми татами – толстыми соломенными циновками, отделанными вплетённой травой, стандартным половым покрытием в домах состоятельных людей.
Одна из перламутровых пуговиц, из-за которых я когда-то и приобрела эту вещь, не выдержала напора моего жениха и оторвалась, падая на мягкое половое покрытие.
Раскидистые, высокие тополя, своими толстыми ветвями уже проникали на балкон, устлав гнилые, деревянные доски полового покрытия шуршащим ковром жёлтых листьев.
Снизить этот недостаток полов помогает правильный выбор материалов, эксплуатационные характеристики которых позволяют продлить межремонтный период полового покрытия.
Осторожно ступая по крепкому половому покрытию, которым был проложен каждый этаж поместья, белокурая девица освещала фонарём каждую картину, которая украшала стены, преобладающие по высоте над обычными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антрефиле — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цилиндрики амортизировали поступь, увеличивали площадь опоры, в них можно было без ущерба для полового покрытия танцевать летку-еньку.
На учебном корпусе необходимо было поменять шифер, а в актовом зале провести косметический ремонт и замену полового покрытия.
Под половым покрытием нет парозащитной плёнки.
Скребясь о стыки лент полового покрытия, мусор играл картинками анимированных реклипов и неразборчиво шептал «завлекалочки», потерявшие всякий смысл.
Громкий скрип старого полового покрытия эхом пронёсся по зданию и затерялся где-то вдалеке.
Фитнес-студия со специальным половым покрытием и множеством фитнес-оборудования: степи, бодибары, медболы. Здесь проходят также занятия йогой, пилатесом.
Лицо прижалось к странному половому покрытию уже не лбом, а щекой, мой обзор резко увеличился.
На ней лежали скребок для чистки полового покрытия и чесала разных видов, которыми, видимо, следовало приводить в порядок шерсть кошки.
Но не исключено, что её забросили в машину с половым покрытием голубого цвета.
Какое неприятное тут половое покрытие: тошно-зеленого цвета и пахнет отвратной химией.
В этот момент и разверзлось половое покрытие первого этажа, с адским грохотом из подземелья вырвался столб огня, понеслась ударная волна, и началась безумная огненная феерия.
В городе появилось несколько магазинов, где можно купить для семьи от шурупа до тёплого полового покрытия, от стеклопакета до электрогенератора, о чём мы так мечтали в 80-х годах.
Заехал в строительный магазин, купил целый ящик инструментов, два рулона приличного полового покрытия, по пакету цемента и песка.
Отоспавшись, раскроил половое покрытие и посадил его на надёжный клей.
Привыкнет к мягкой мебели без ножек, к этому бежевому половому покрытию вместо красного мрамора.
Золотые блики, словно живые пятна, медленно ползли по янтарному половому покрытию.
Половое покрытие разбирается просто, а внизу, как раз под ним, находится некое секретное углубление… там ты её и найдёшь.
– Так точно, половые покрытия прорезинены,– паук сверкнул радостно глазёнками.–
Пламя охватило ковровое половое покрытие ванной комнаты и итальянские стенные панели – и я понял – ну всё!
Показательным жестом поднявши кверху правую руку, словно бы привлекая особенное внимание (но как бы и приказывая второму напарнику, чтобы тот оставался на месте), пытливая девушка нагнулась к металлическому половому покрытию и, подсвечивая себе карманным фонариком, приняла́сь рассматривать оставленные внизу нечёткие отпечатки; в большинстве своём они являлись размазанными, но вот один (словно бы специально?) оставался пригодным для скрупулёзного изучения.
Американский медик немного его потряс, после чего на половое покрытие выпал остроконечный нож, напоминавший российскую финку, снабжённую узким лезвием, и длинным, и прочным.
Повозюкала белым пододеяльником по чёрному половому покрытию.
Петухи и парусники ушли в прошлое, изменилась технология наклеивания обоев, настил полового покрытия требовала специальных приспособлений.
На этот раз половое покрытие вышло из схватки с моей ногой в простых кедах победителем.
Например, по степени изношенности полового покрытия ей удалось выяснить очень важную на данный момент для себя информацию.
В тот же момент, едва яркий свет озарил площадку верхнего этажа, а следом спустился вниз, освещая паркетное половое покрытие, изумлённым взглядам девятилетней малютки да рослого исполина предстало до крайности необычайное зрелище; оно не знало рационального объяснения и никем из них когда-либо в прошлом не виделось.
Её скрюченные пальцы вцепились в жёсткий металлопласт полового покрытия, безжалостно ломая ногти.
Однако с ним туфли всегда сопровождались платьями из модных коллекций и ходили исключительно по качественным половым покрытиям.
Внутри салона царила та же атмосфера покоя и уюта: бамбуковое половое покрытие, тёплый свет бра, тихие звуки арфы.
На полу половое покрытие, белое с рыжими крапинками, как кожа змеи.
Теперь на манеже семенили уборщики, отдирающие ужин укротителя змей от полового покрытия арены.
Их огромная однокомнатная квартира поражала благоустроенностью, высотой потолков, затейливым орнаментом невиданных половых покрытий.
– Здравствуйте… меня… меня зовут… а это точно необходимо? – выдавливаю из себя слова, старательно не поднимая головы и всматриваясь в мерзкий рисунок полового покрытия, физически ощущая взгляды неудачников, сидящих по обе стороны и смыкающими круг.
Вредитель растений шмыгнул в глубину целлюлозных дебрей, вылез с другого конца неровного ряда исписанных листов, выпал, стукнувшись об пол, и скрылся в одной из щелей неровных линий досок полового покрытия.
Безутешная итальянская певица как раз прорыдала последнюю фразу, когда он спрыгнул на мягкое половое покрытие.
Мусор скребётся о стыки лент полового покрытия, играет картинками анимированных реклипов, бормочет «завлекалочки», потерявшие всякий смысл.
В передней оставляем старое половое покрытие.

Значение слова «половой»

  • ПОЛОВО́Й1, -а́я, -о́е. Прил. к пол1. Половая балка.

    ПОЛОВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к пол2. Половые органы. Половые признаки. Половые клетки. Половое размножение. Половое бессилие (импотенция).

    ПОЛОВО́Й3, -о́го, м. Устар. Слуга в трактире, на постоялом дворе или в небольшой гостинице. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОВОЙ

Значение слова «покрытие»

  • ПОКРЫ́ТИЕ, -я ср. 1. Действие по глаг. покрыть (во всех знач., кроме 5, 6, 7 и 12). Эмаль для покрытия аппаратуры. Покрытие дорожных издержек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКРЫТИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «половой»

ПОЛОВО́Й1, -а́я, -о́е. Прил. к пол1. Половая балка.

ПОЛОВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к пол2. Половые органы. Половые признаки. Половые клетки. Половое размножение. Половое бессилие (импотенция).

ПОЛОВО́Й3, -о́го, м. Устар. Слуга в трактире, на постоялом дворе или в небольшой гостинице.

Все значения слова «половой»

Значение слова «покрытие»

ПОКРЫ́ТИЕ, -я ср. 1. Действие по глаг. покрыть (во всех знач., кроме 5, 6, 7 и 12). Эмаль для покрытия аппаратуры. Покрытие дорожных издержек.

Все значения слова «покрытие»

Синонимы к словосочетанию «половое покрытие»

Ассоциации к слову «половой»

Ассоциации к слову «покрытие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я