Карта словосочетания «покрытие пола» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «покрытие пола»

А красочный и насыщенный цвет коврового покрытия пола в сочетании с неброским тоном отделки стен и светлыми поверхностями мебели достойно украсит и оживит обстановку.
Босые ноги оставляли на белом ворсистом покрытии пола бурые следы.
Я дошёл до конца коридора, с жёстким покрытием пола и остановился. Сплошная стена, и по моему понятию, никакого спуска вниз, здесь не было.
Необходимо выбрать, каким образом будут соединяться два покрытия пола – плитка и паркетная доска.
Там, где затормозили его гусеницы, в покрытии пола остались две глубокие борозды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поверяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем можно приступать к стенам, окнам, дверям и закончить ремонт заменой покрытия полов.
В зависимости от конструктивного решения по способу устройства покрытий полы могут быть тёплыми и холодными.
Можно по-разному отделать стены, можно отделить тамбур драпировкой, можно акцентировать эту границу аркой либо применить разное покрытие пола.
Электроштабелеры применяют для выполнения складских работ в закрытых помещениях с твёрдым и ровным покрытием пола.
Их выкладывали из обычных для финишного покрытия полов материалов: камня, кирпича, керамических плиток; в богатых интерьерах также встречались ценные породы камня, мраморные плиты, практиковалась и мраморная мозаика.
Она использовала белоснежное шерстяное покрытие пола, стены бледно-жёлтого, «императорского», цвета, а также стулья и столы из орехового дерева с тёмной отделкой из тика.
Данная технология имеет определённые преимущества перед существующими: по утверждению специалистов ROOF EXPERT, она значительно сокращает время по производству работ, позволяет производить работы в сырых помещениях, уменьшает нагрузку на перекрытия в старых зданиях, позволяет добиваться идеальной ровности полов, а также и значительно продляет срок службы покрытия пола.
Сервис – терминалы располагались в каждой из шести величественных колонн, подпиравших потолок, а покрытие пола создавало очень правдоподобную иллюзию натурального камня.
Он мог поклясться, что по покрытию пола центра управления невозможно пройти бесшумно, звуковой акцент на шуме шагов предусматривался как одна из мер безопасности пилота.
Стены мелькнули перед глазами в безумном хороводе, и мягкое покрытие пола приняло меня в свои объятья.
Вибрацией от кресел отдавалось лёгкое постукивание чёрного кейна* о деревянное покрытие пола.
Пытаясь убедить себя, что всё не смертельно, я двинулась ближе к первому помощнику, легко ступая босыми ногами по упругому покрытию пола.
Вместе с этим, мужчина резко оттолкнулся и стуча ботинками по резиновому покрытию пола, стремительно вышел за дверь, судя по одному шипению, её он оставил открытой.
На одной из площадок мы обычно рассматриваем след, оставленный в бетонном покрытии пола двумя кошачьими лапами.
– Глухой голос вышел в эфир, и корчащийся от боли управляющий почувствовал, как его рывком отрывают от керамического покрытия пола и взваливают на бронированное плечо, подобно набитому ватой мешку.
Вернее, это пятно свидетельствовало о том, что коврик закрывал часть покрытия пола, и не дал ему выцвести.
И ещё один звук, ровный и звонкий, – как вставшая на ребро монета, покатившаяся по стальному покрытию пола.
Вдоль стен шла лента сине-золотого мозаичного орнамента, повторявшегося на колоннах и покрытии пола двора.
Желтоватое покрытие пола украшал ломкий узор – если идти, не фокусируя внимания, а словно бы скользя взглядом поверх, кажется, что под ногами – водная рябь.
Ночью было прохладно и лишь лёгкий свет от факела освещал каменное покрытие пола.
Я потянула его за деревянную рукоятку и с ужасом увидела, как некогда твёрдое покрытие пола тянется вслед за ним, словно растопленный сыр.
Проведя рукой по гладкому покрытию пола и ощутив резкий приступ боли в области бедра, на которое пришёлся весь удар при падении, открыла глаза и оторвала голову от деревянного покрытия.
Резкий поворот основания кресла против часовой стрелки и со щелчком отсоединяется часть металлического покрытия пола вместе с креслом.
Крупное крошево мраморного покрытия пола разлетелось в разные стороны, и каменный дождь, обрушившийся на мага, подвёл его к черте смерти.
Для покрытия полов используют водонепроницаемые материалы, удобные для мытья.
Док сделал несколько шагов по мягкому, пружинящему покрытию пола, отыскал переборку под номером пять.
В глянцевом покрытии пола приёмной "самого" эхом отдавались шаги главного инженера.
Небольшие окна в виде ромбов были расположены высоко, почти под потолком. Серые стены, тёмное покрытие пола, от которого тянуло холодом.
Верхнее покрытие пола укладывают на высушенную стяжку с влажностью не более 5 % для устройства паркетных и бесшовных мастичных покрытий и не более 3 % – для устройства линолеумных покрытий.
Специальное покрытие пола меняло орнамент по усмотрению хозяев, а в холодное время года обеспечивало отопление.
Правое крыло второго этажа занимал театр, уступающий только размерами, но не роскошью убранства, театрам городов элитного слоя: нежно-голубая ворсистая обивка кресел; ворсистое сине-золотое покрытие полов; сотканный по рисунку известного художника тяжёлый золотой парчи занавес, в виде палубы корабля, заполненной пассажирами, театральными персонажами – сражающимися на шпагах, пляшущими, хохочущими, лукаво подмигивающими – смешными и весёлыми.
По окончании дебатов на эту тему художница милостиво сообщила, что у неё есть знакомый мастер, и она за свой счёт сделает циклёвку и покрытие полов лаком (паркет был густо-серого цвета, местами переходящего в чёрный).
Такая же обстановка: мягкое и тёплое покрытие пола, диван, голографический телевизор.
По виду покрытия полы подразделяют на монолитные, листовые и рулонные из штучных материалов.
Присев, пощупала покрытие пола.
Дочь гипа кивает, позволяя слезам беспрепятственно падать на жаростойкое покрытие пола.
Но даже в случае полного объединения рекомендуется зрительно выделить кухню покрытием пола.
Объём работ по устройству покрытий полов следует принимать по площади между внутренними гранями стен и перегородок с учётом толщины отделки, предусматриваемой проектом.
Кострище в центре зала – пластиковое покрытие пола выжжено до металла, вокруг обгорелые клочки бумаги, наверху, на потолке – большой след копоти…
Правда, до моего слуха не долетало ничего, кроме лёгкого поскрипывания, такое издаёт синтетическое покрытие пола.
Створки двери распахнулись перед ним, и он ступил на покрытый вышарканным ковровым покрытием пол большой прямоугольной комнаты.
Пробегая по зальному помещению, неаккуратный мужчина впопыхах поскользнулся и, чуть проехав по скользкой крови́, плюхнулся на́взничь – больно ударился затылочной частью о паркетное покрытие пола.
Ступни приятно холодит покрытие пола, тьма в каюте тает под напором набирающих яркость светильников.
Теперь часть верхнего покрытия пола служило крышкой тайника, в котором хозяин хранил свои сбережения.

Значение слова «покрытие»

  • ПОКРЫ́ТИЕ, -я ср. 1. Действие по глаг. покрыть (во всех знач., кроме 5, 6, 7 и 12). Эмаль для покрытия аппаратуры. Покрытие дорожных издержек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКРЫТИЕ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «покрытие»

ПОКРЫ́ТИЕ, -я ср. 1. Действие по глаг. покрыть (во всех знач., кроме 5, 6, 7 и 12). Эмаль для покрытия аппаратуры. Покрытие дорожных издержек.

Все значения слова «покрытие»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «покрытие пола»

Ассоциации к слову «покрытие»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я