Карта словосочетания «жидкие обои» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жидкие обои»

Если же потолок был ранее окрашен масляными или водно–дисперсионными составами, на эти составы жидкие обои наносить можно.
Главным минусом жидких обоев является их относительно высокая стоимость по сравнению с обыкновенными бумажными или виниловыми обоями или же натяжным покрытием.
После высыхания у этого материала сохраняется определённая пластичность, поэтому после усадки дома слой жидких обоев не покроется трещинами.
Хотя с появлением новых технологий жидкие обои становятся дешевле, однако всё равно они стоят достаточно дорого.
Жидкие обои высыпают в ёмкость 12 л и держат в воде не менее 1,5–2 ч.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шмальтин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жидкие обои могут значительно сократить материальные и физические затраты, поскольку, применяя это покрытие, можно обойтись и без штукатурных работ.
Сначала жидкими обоями следует зашпатлевать швы, например в листах гипсокартона, кирпичной кладки и пр.
Стены окрашиваются красками, дающими гладкие блестящие поверхности, либо декорируются жидкими обоями с рельефным рисунком.
Стены могут быть покрашены краской, дающей гладкую блестящую поверхность, или отделаны жидкими обоями с рельефным рисунком.
Жидкие обои используют только для внутренней отделки помещений.
Жидкие обои заметно выигрывают по сравнению с обыкновенными рулонными материалами и декоративной штукатуркой.
Если обои испачкались, то этот участок легко вырезают, в воде разводят остатки жидких обоев и по аналогичной технологии устраняют повреждение.
С течением времени этот недостаток также уходит в прошлое, так как фирмы, выпускающие жидкие обои, используют разнообразные нестандартные решения, для того чтобы увеличить ассортимент своей продукции.
Зачастую в состав жидких обоев вносят слюдяные блески.
Жидкие обои применяют для отделки не только стен, но и потолков жилых помещений с пониженной влажностью воздуха; как правило, это спальня, гостиная, прихожая и коридор.
Структура жидких обоев такова, что готовое покрытие имеет один основной цвет (например, темно–зеленый) и два второстепенных – вкрапления белого и серого цветов.
Жидкие обои изготовлены из натурального сырья – хлопка или шелка, связующих материалов и некоторых специфических наполнителей.
Двенадцативольтовки, выглядывая из плафонов люстры, подвешенной под белым перевёрнутым плато потолка, смело освещали уже знакомое читателю пространство кухни с желтеющими слоем жидких обоев стенами и белым телом холодильника, придвинутого к одной из жёлтых поверхностей и вздрагивающего резко, будто бы чему‑то противясь, после каждого дежурного включения и отключения.
Он посмотрел на окрашенную жидкими обоями стену и табличку «Четыре» на ней, как раз на уровне глаз, и нажал на цифру «два» на стальной панели.
Жидкие обои давно стекли на пол, ещё немного, и они затопят чердак.
На стене, покрытой синими жидкими обоями с вкраплениями блёсток, висели жёлтые пластиковые буквы «ДайнаМикс», правда светились только первые три.
На стены нанесены жидкие обои голубоватого цвета, которые оставляют следы на руках и одежде.
Несмотря на это, жидкие обои являются практически идеальным отделочным материалом.
Таким образом, жидкие обои наносят на потолок либо вручную (тёркой, валиком, кельмой), либо механизированным способом (с помощью пульверизатора).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жидкие обои»

  • — Стыдись, Ванька, мы оба жиже тебя!
  • Утренний полусвет, водянистый и сонный, наполнил комнату сквозь щели ставен. Слабыми струйками курились потушенные фитили свечей. Слоистыми голубыми пеленами колыхался табачный дым, но солнечный луч, прорезавшийся сквозь сердцеобразную выемку в ставне, пронизал кабинет вкось веселым, пыльным, золотым мечом и жидким горячим золотом расплескался на обоях стены.
  • Ромашов глядел на него с молчаливым состраданием. Все лицо Назанского странно изменилось за то время, как оба офицера не виделись. Глаза глубоко ввалились и почернели вокруг, виски пожелтели, а щеки с неровной грязной кожей опустились и оплыли книзу и некрасиво обросли жидкими курчавыми волосами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «жидкие обои»

  • Жидкие обои (шёлковая штукатурка ТУ 5462-001-96321814-2009) — прижившееся в странах СНГ название декоративного финишного покрытия для стен и потолков. Жидкие обои совмещают в себе свойства и обычных рулонных обоев, и декоративной штукатурки, и лакокрасочных покрытий. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЖИДКИЕ ОБОИ

Афоризмы русских писателей со словом «оба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «жидкие обои»

Жидкие обои (шёлковая штукатурка ТУ 5462-001-96321814-2009) — прижившееся в странах СНГ название декоративного финишного покрытия для стен и потолков. Жидкие обои совмещают в себе свойства и обычных рулонных обоев, и декоративной штукатурки, и лакокрасочных покрытий.

Все значения словосочетания «жидкие обои»

Синонимы к словосочетанию «жидкие обои»

Ассоциации к слову «жидкий»

Ассоциации к слову «оба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я