Предложения со словосочетанием «керамическая плитка»

И словно в противовес этой хрупкости, условия были жёсткими в прямом смысле слова – занимались мы на выложенном керамической плиткой полу.
Сквозь кирпичные стены подъезда вдруг начала проступать отделанная белой керамической плиткой камера.
Например, позолоченная лепнина по карнизу, ярко-фиолетовый потолок с крупными жёлтыми звёздами, розовые стены, облицованный керамической плиткой с восточными мотивами пол и горшки с экзотическими комнатными растениями.
Ещё одна, но тёмно-зелёная, выглядывала из центра выложенного мелкой керамической плиткой бассейна, столь обширного, что, случись осада, воды из него хватило бы полусотне коней на две недели.
Стены окрашены в яркие тона, на полу выложен рисунок из мраморной или цветной керамической плитки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прегадкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На стенах не было привычных обоев, вместо них – светло-бежевая краска, а пол во всех комнатах, даже в спальных помещениях, был покрыт керамической плиткой.
Стены такого храма имели богатую облицовку глазурованной керамической плиткой и цветной мозаикой.
Эти листы настолько прочны, что их можно без опаски использовать в качестве межкомнатных перегородок, окрашивать, оклеивать обоями и даже облицовывать керамической плиткой.
Сегодня удобно использовать керамическую плитку или современную штукатурку, имитирующую поверхность мрамора.
Специалисты отмечали также интересное решение облицовки путевых стен – облицовка керамической плиткой была разбита швами на квадраты, дабы преодолеть впечатление монотонности.
Твёрдость керамической плитки может варьироваться от 3 до 9.
Сырьё, используемое при производстве керамической плитки, добывается только в тех карьерах, в которых естественный радиационный фон соответствует всем нормативным требованиям.
Плавно остывая, керамическая плитка проходит тот самый одинарный обжиг, в результате которого основа приобретает исключительную твёрдость и на ней закрепляется эмаль, образуя прочное единое целое.
В центре каждой комнаты находился бассейн, покрытый керамическими плитками: белыми, голубыми, розовыми и зелёными.
Главное украшение всего сада – расположенные в центрах квадратов небольшие фонтаны или бассейны, облицованные мрамором, разноцветными керамическими плитками и стеклом.
Пол первоначально был покрыт керамической плиткой двух цветов (квадратной метлахской красного цвета и шестиугольной кремовой), уложенных квадратами, позднее плитку заменили красными и серыми гранитными плитами (красный лезниковский и светло-серый мансуровский гранит).
И вообще всё напоминало довольно грязную коммунальную кухню – в помещениях, облицованных отлетающей и потрескавшейся керамической плиткой, на больших металлических столах стояли обычные алюминиевые баки с ручками, в которых в рабочих столовых обычно варят компот.
С большой вероятностью можно предполагать, что стены каких-то помещений были облицованы керамическими плитками, плоскими, выпуклыми или вогнутыми.
Наиболее подходящими для этой цели являются керамические плитки.
Полы покрываются керамической плиткой, натуральным камнем, линолеумом, потолки – акриловые либо натяжные, мебель максимально функциональна, чёткой геометрической формы, напоминает офисную – из кожзаменителя, пластика, полированного металла.
Осаждённым нужно было готовить себе пищу, и некогда роскошные термы с их двойными полами, выложенными керамической плиткой, как нельзя лучше подходили для устройства кухонь.
– Начинается! – недовольно подумал студент, вспоминая свою московскую квартиру и большой санузел с белоснежной ванной, красивой керамической плиткой и дивным унитазом.
Дорожки покрывала узорчатая керамическая плитка, вокруг вместо клумб стояли вазоны с цветами.
Пол представлял собой смесь цемента и битой керамической плитки, и поэтому мало чем отличался от стен.
Каменное, точнее, бетонное, покрытое маленькой керамической плиткой 10 на 10 сантиметров, такой, какую мы помним по школьным столовым, общественным уборным и баням.
Внутренние и внешние стены были украшены резной терракотой, а по периметру тёмно-синей керамической плиткой с растительным орнаментом.
Приёмная выглядела современно: пол выложен керамической плиткой, изогнутая стойка красного дерева, изящно вырезанное название компании в чёрном цвете на золотистом фоне красовалось на стене за стойкой.
В центре всего этого большущая русская печь, отделанная голубой керамической плиткой.
У входа стопки керамических плиток.
Для стен применяют клеевую краску светлых оттенков, а панели стен на высоту 1,7 м облицовывают светлыми керамическими плитками, которые легко поддаются санитарной обработке.
На плите чайник запел свою весёлую песенку, обдавая паром бежевую керамическую плитку на стене.
Маленькая комната из-за стен, выложенных серой керамической плиткой, казалась тёмной.
Его дом был построен из тёплых местных камней и украшен яркими керамическими плитками.
Они отделаны керамической плиткой и снабжены более надёжной сантехникой.
Пандус, покрытый блестящей керамической плиткой и после дождя превратившийся в скользкую горку, сделал своё коварное дело.
Зато сейчас у меня с мужем есть завод керамических плиток.
Теперь она находилась в просторной светлой комнате с шероховатыми выкрашенными белой краской стенами и полом, выложенным коричневой керамической плиткой.
Путевые стены облицованы жёлтой керамической плиткой.
Но у неглазурованной керамической плитки есть недостаток – пористая структура.
Износостойкость напольной керамической плитки измеряется по шкале P. E.I и оценивается в условных единицах от I до V.
Примечательно, что зелёная керамическая плитка, которой был облицован пострадавший дом, пережила взрыв без какого-либо ущерба.
А ещё я видел расписную керамическую плитку в этих же домах.
– Дома, вероятно,– ответила я, не отрываясь от подсчёта необходимого количества керамической плитки для кухни в стиле модерн.
Облицовка путевых стен – глазурованная керамическая плитка кремового цвета.
В 16 веке пол собора вымостили чёрной керамической плиткой, стены внутри храма выкрасили в белый цвет.
И вот, комфортно расположившись в прохладном автобусе с кондиционером, я наслаждался новыми, пока еще незнакомыми и непривычными мне, видами из окна: розовые домики все причудливо были покрыты узором из глянцевых керамических плиток ярких цветов.
Змеились выложенные керамической плиткой дорожки: одна из них вела к летней деревянной беседке, другая – к каменному гроту с фонтаном, третья- к полуразрушенной стенке из ракушечника и руинам античных колонн.
Скалывается старая керамическая плитка, выполняется гидроизоляция.

Ассоциации к словосочетанию «керамическая плитка»

Все ассоциации к словосочетанию КЕРАМИЧЕСКАЯ ПЛИТКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «керамическая плитка»

  • Китайцы сказали, что хозяева их, зная, что перейти теперь через Билимбе нам не удастся, решили послать 4 кулька муки, 10 кг свиного сала, 16 кг риса, 4 кг бобового масла, 4 кг сахара и плитку кирпичного чая.
  • Там сверкали нестерпимым блеском мостовые из золотых плиток, возвышались причудливые купола и башни с пурпурными крышами, сверкали брильянты в окнах, трепетали в воздухе яркие разноцветные флаги.
  • Истоптанный снег и плитки халвы казались одного цвета.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «керамическая плитка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «керамическая плитка»

Керамическая плитка или кафель (от нем. Kachel) — это, как правило, прямоугольные пластины из обожжённой глины.

Все значения словосочетания «керамическая плитка»

Синонимы к словосочетанию «керамическая плитка»

Ассоциации к словосочетанию «керамическая плитка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я