Предложения со словосочетанием «напольное покрытие»

Сплошные стяжки отличаются тем, что до укладки напольного покрытия должно пройти определённое время, чтобы из него испарилась влага, что, естественно, удлиняет сроки проведения работ.
Поэтому, прежде чем характеризовать разновидности напольных покрытий, нужно рассмотреть ряд вопросов, связанных с тем, как устроены полы и с чего начинается процесс укладки паркета, линолеума, плитки или ламината.
Поэтому к вопросам выбора напольного покрытия, к способам его укладки необходимо относиться серьёзно и ответственно.
В связи с этим напольное покрытие должно быть приятным глазу, долговечным и износоустойчивым.
Кроме того, лаковый потолок белого цвета принимает оттенки напольного покрытия или стен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: туннелирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так пусть они упадут в раковину, чем испортят напольное покрытие или какой-либо предмет мебели.
Я не особо интересуюсь выведением пятен и чисткой напольных покрытий, зато всякими преступлениями – даже очень.
Она уселась на тёплое металлическое напольное покрытие, вытянула ноги и упёрлась в пол ладонями, чтобы сохранить равновесие.
Мы связались с транспортной компанией, с представителями Uber, фирмой, занимающейся напольными покрытиями, и с прачечной.
– Они более чем непритязательны, о великий продавец напольных покрытий, – согласился незнакомец.
Если кухня в стиле кантри. Для кухни в стиле кантри идеально подойдёт напольное покрытие, имитирующее деревянные половицы.
Качественное напольное покрытие способствует поддержанию в помещении соответствующего санитарно-гигиенического состояния и обеспечивает тепловой комфорт.
Даже если вы приобретёте высококачественный материал, подберёте рисунок и уложите напольное покрытие, оно не прослужит долго, если вы нарушили технологию укладки.
Из собственной практики скажу, что я сотрудничал с предприятиями, которые использовали напольные покрытия из листов нержавеющей стали, сваривая их между собой, керамическую плитку или наливные полы из полимерных смесей.
Всю первую неделю, пока остальная группа отключалась, у меня в голове без конца крутились мысли о том, насколько эффективно в садике поддерживают чистоту напольного покрытия.
Здесь есть много интересного – будь то обычное дорожное движение с большими и маленькими автомобилями, поездки на автобусе и поезде, различные напольные покрытия, громкая музыка или шуршание мусорных пакетов.
Так какое же из напольных покрытий можно назвать лучшим?
Двойная стяжка покрывается слоями гидроизоляции из каучуковой или битумной мастики, а затем – листы фанеры, на них настилают напольное покрытие (ламинат, линолеум) или кладут паркет (под плитку фанеру не кладут).
Независимо от избранного материала напольного покрытия оно должно быть уложено на ровное основание, поскольку наличие дефектов в виде углублений, выпуклостей или уклона испортит внешний вид пола и сократит срок его службы.
Напольное покрытие может быть уложено на так называемое плавающее основание, которое представляет собой монолитную конструкцию, не связанную с железобетонным перекрытием и оснащённую звуко-, тепло– и гидроизоляционными слоями.
Гладкие белые стены, светло-бежевое мягкое напольное покрытие.
Я приближался незаметной опасностью, мягко ступая босыми ногами по прорезиненному напольному покрытию.
Вернув каблуки сапог в мягкую поверхность напольного покрытия балкона, мужчина раскинул руки в стороны, раскаляя и заряжая воздух вокруг кончиков пальцев.
Именно поэтому данный диван должен двигать не я, а специально обученный кадр, который изучал в своё время историю диванного дела, принципы передвижения мебели по разным видам напольного покрытия и всякое такое!
– Сто упаковок пластиковых панелей в белом цвете, сто в сером, триста квадратных напольного покрытия.
Ковролин подходит в качестве напольного покрытия и для офисных помещений, и для комнат в жилом доме или квартире.
Направляющие из дерева делают конструкцию пола более прочной, к тому же при их применении в качестве чистовых напольных покрытий можно использовать керамическую плитку, керамогранит, паркет и паркетную доску, ламинат.
Со стороны могло показаться, что за светловолосой девушкой в бежевом пальто кто-то гнался: она шагала очень быстро, почти бежала, а в ковровое напольное покрытие мягко и глухо опускались высокие тонкие каблучки чёрных сапожек.
И, она, стуча кулачками по бревну, разрыдалась ещё больше, а затем медленно сползла по стене и опустилась на колени, прямо на шершавые деревянные доски напольного покрытия.
Хотел поменять сферу, но его приглашали исключительно те компании, которые занимались напольными покрытиями.
Немного полежав и придя в себя, она стала сдирать напольное покрытие.
Внутри здания почти ничего не изменилось на первый взгляд, кроме новой стойки регистрации, полной замены напольного покрытия и стеновых панелей, а ещё зеркального подвесного потолка, почти в каждой секции которого сиял ослепительно яркий светильник.
Особенно если вы можете проводить не только уборку помещений, но и мыть окна, делать химчистку ковров и мебели, а также, полировать паркет и деревянные напольные покрытия.
Гости склонили головы в немом поклоне, с безудержным любопытством разглядывая рисунок напольного покрытия.
Выбрать напольное покрытие не так просто, как может показаться на первый взгляд.
Сняв обувь у входа, они прошли по шершавому напольному покрытию, сделанному под камень, к приоткрытой комнатной двери, за которой виднелся подрагивающий свет.
Дальше двинулись босыми ногами, стараясь не создавать излишнего шума, что в принципе и не позволяло сделать напольное покрытие.
Настырный серв упорно полз в мою сторону скребя по пластику напольного покрытия оставшимися конечностями.
Следы после тяжёлых военных ботинок добавляли напольному покрытию новые узоры.
Напольное покрытие графитового цвета отражало горевшие лампы на потолке схожего цвета.
Свет, производимый дневными лампами, отражали как стены, так и гладкое напольное покрытие.
В отличие от остальных исключительно утилитарных напольных покрытий станции, здесь не поскупились на паркет, и каждый вошедший ощущал тёплый запах древесины, мысленно возвращаясь домой.
Он отдирает со своей подошвы кусок напольного покрытия.
После её высказывания мне стало понятным, почему реакция на моё первоначальное замечание была такой неистовой: похоже, ей не раз уже приходилось выслушивать возражения относительно приглянувшегося ей варианта напольного покрытия, и невероятных усилий стоило добиться его одобрения со стороны всех заинтересованных и ответственных за проект коллег.
Надо обязательно оставить между стеной и полом вентиляционный зазор шириной 1 см, а после укладки выбранного напольного покрытия прикрыть его плинтусом.
Бородач рухнул на мягкое очень дорогое напольное покрытие, даже если не убило, то встанет он не скоро.
Металлические плиты напольного покрытия местами содраны, согнуты, обнажая бетон и камень.
Примерно через полгода работы, я решил, что нам нужен отдел приёма заказов и мы сняли небольшой магазинчик в 15 кв., который спустя 4 года переделали в магазин напольных покрытий.
Обе девушки, с ног до головы закутанные в струящуюся мерцающую ткань, под которой его разыгравшееся воображение различало силуэты стройных фигурок, почти бесшумно, словно невесомые, скользили по специальному напольному покрытию лайнера и производили впечатление диковинных существ – грациозных и невинных.

Ассоциации к словосочетанию «напольное покрытие»

Все ассоциации к словосочетанию НАПОЛЬНОЕ ПОКРЫТИЕ

Значение слова «напольный»

  • НАПО́ЛЬНЫЙ1, -ая, -ое. Устанавливаемый на полу.

    НАПО́ЛЬНЫЙ2, -ая, -ое. С.-х. Помещаемый, устанавливаемый в поле, под открытым небом. Напольные переносные установки. Напольная печь (открытая временная печь, помещенная под навесом). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАПОЛЬНЫЙ

Значение слова «покрытие»

  • ПОКРЫ́ТИЕ, -я ср. 1. Действие по глаг. покрыть (во всех знач., кроме 5, 6, 7 и 12). Эмаль для покрытия аппаратуры. Покрытие дорожных издержек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКРЫТИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «напольный»

НАПО́ЛЬНЫЙ1, -ая, -ое. Устанавливаемый на полу.

НАПО́ЛЬНЫЙ2, -ая, -ое. С.-х. Помещаемый, устанавливаемый в поле, под открытым небом. Напольные переносные установки. Напольная печь (открытая временная печь, помещенная под навесом).

Все значения слова «напольный»

Значение слова «покрытие»

ПОКРЫ́ТИЕ, -я ср. 1. Действие по глаг. покрыть (во всех знач., кроме 5, 6, 7 и 12). Эмаль для покрытия аппаратуры. Покрытие дорожных издержек.

Все значения слова «покрытие»

Синонимы к словосочетанию «напольное покрытие»

Ассоциации к словосочетанию «напольное покрытие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я