Карта словосочетания «покрытие крыши» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «покрытие крыши»

Для покрытия крыш целесообразно использовать долговечные материалы, потому что они не просто защищают здание, но и делают его более красивым.
Его устанавливают на сегменте стеклянного покрытия крыши, заменённого листом жести.
Способ покрытия крыши и наклон её скатов диктовался наличием строительных материалов (черепица на юге или деревянная дранка на севере) и количеством выпадающих осадков.
Плотно, дощечка к дощечке, уложенное лемешное покрытие крыши ещё только тлело, отчаянно сопротивляясь пламени, но это уже было всё равно – удары тараном в низкую, оббитую железом дверь прекратились, наступила краткая тишина и… бах!
Круга тут, естественно, никакого не было, и тогда я стала свидетельницей того, как от лёгкого движения пальцев мужчины верхнее бетонное покрытие крыши узкой полоской начало приподниматься вверх на несколько сантиметров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вёшенка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он слышал удаляющиеся шаги маркиза, ощущал ладонями шершавое покрытие крыши и всем телом – твёрдую поверхность. Сердце бешено колотилось в груди.
Птицы поднялись с полусгнившего покрытия крыши старинного фортификационного сооружения и с противным карканьем закружились в небе, подыскивая себе новое место.
Прошлись по бугристому покрытию крыши, представлявшему собой слежавшиеся пласты пыли и высохшей серо-коричневой грязи.
Деревянные стены, каменный фундамент, покрытие крыши отдалённо напоминает черепицу, но уверенности у меня нет – в полумраке так сразу и не разберёшь.
Вытянула в стороны свои худенькие ручки, и из бетонного покрытия крыши начала просачиваться вода.
Были и другие попытки использовать каучук – обувь, головные уборы, бутылки и даже ткань для покрытия крыш домов и фургонов.
В последние годы в экспедиции, пока нас не разогнали, многие геологи стали брать по 6 соток, часто «у чёрта на куличиках» и для покрытия крыши домиков использовали рубероид, покупая его в соседнем полуподвале у ремонтников по дому.
– Это битум – материал из мазута, и другого материала для покрытия крыш здесь нет.
Если использовать для покрытия крыши полупрозрачные волнистые кровельные листы марки «Salux» (они бывают разных цветов), то следует учесть в расчётах размер одного листа, равный 90 × 200 см, и длину волны, равную 7,5 см.
Положил ладони на тёмно-серое, зернистое покрытие крыши.
От силы удара, металлическая конструкция и покрытие крыши очень сильно прогнулись, под весом прыгуна.
Огромный лев пытался когтями разворошить соломенное покрытие крыши, причём периодически он погружал в проделанное отверстие свою морду и к чему-то принюхивался.
Отец был классным специалистом по покрытию крыш соломой.
Днём она накапливается при помощи специального покрытия крыш наших домов – видела эту блестящую черепицу?
И знакомая картина реальности, подчиняясь моей воле, сбрасывает вечное оцепенение и начинает преображаться: по скрытым во мраке домам волнами прокатываются лёгкие вибрации, меняя и фасоны фасадов, и высоту фронтонов, и цвета покрытия крыш.
Сегодня рабочие должны закончить покрытие крыши.
Тарабанивший по крыше звук дождя, усиливался металлическим покрытием крыши и конструктивными элементами, создавая завораживающий и воздействующий на психику эффект лёгкой дереализации.
Память вдруг очень чётко нарисовала серое волнистое покрытие крыши старой хрущёвки.
Только ветер свистит в ушах, и тихо шуршит под ногами странное чёрное покрытие крыши, похожее на бумажный асфальт.
Лежу под покровом из специальной ткани, идеально маскирующей мой организм под пластиковое покрытие крыши здания.
В следующий миг бешено вращающийся перед глазами мир сменился летящим навстречу ржавым покрытием крыши нефтяного танка, и голени с размаху вбило в ржавый металл.
На сооружение стропил, обрешётки и покрытие крыши лапником ушли остатки мая.
Ябарана и пиароа используют для покрытия крыши большие длинные пальмовые листья.
Затем закроет специальной планкой торец покрытия крыши из поликарбоната, дополнительно пробьёт пол гвоздями, заделает щели в балках, докрасит за халтурщиками.
Во-вторых, если бы ни одна сетка вдруг не сработала, сработало бы покрытие крыши сотого этажа, над которым она сидела.
Помнится, как мы пьяные улеглись впятером летом и лежали всю ночь. Вино было разлито и как-то остро пахло, смешавшись с запахом покрытия крыши.
Из него делают покрытие крыш.
– Лечь, – приказал я: толстяк тут же опустился на смоляное покрытие крыши, бормоча:
В очередной прыжок доски подо мной захрустели, рубероид (покрытие крыши сараев) разорвался, и я, закрыв глаза, полетел вниз вместе с кучей обломков и пыли.
Агент по недвижимости сказал мне, что в покрытии крыши использован асбест и что мне потребуется помощь специалистов, если я решу его снести, хотя вид у этого строения был такой, будто в какой-то момент оно рухнет само собой.
Пройдя метра два-три по настилу, женщина, пригнувшись, вскарабкалась на земляное покрытие крыши бани и с силой рванула крышку с тряпочной подкладкой с трубы бани.
Я осторожно приложил приклад к плечу, поворочался, удобнее устраиваясь на жёстком гудроновом покрытии крыши, и затих, изучая в окуляр оптического прицела площадь, на которой должен был появиться клиент.
Его повело в сторону, и он опустился на колени, почувствовав ладонями железобетонное покрытие крыши.
И, словно в замедленной съёмке, я лечу на бетонное покрытие крыши спиной вперёд и понимаю, что сейчас врежусь в него со всего размаха и, скорее всего, больно ударюсь.
Со вздохом облечения припала на колено, руки коснулись нагретого покрытия крыши, в глазах плясали мошки.
Взобравшись на крышу модуля, капитан активировал пулемёт и тёмное покрытие крыши, осветила струя огня от вращающегося блока стволов.
Жестяное покрытие крыш стучало.
Покрытие крыши давно разобрали на нужды стаи, но костяк мамА заставила сберечь.
Но за трое суток они выпотрошили полностью покрытие крыши старым, покрошенным в хлам, в труху, ещё советским шифером, ободрали на всей его длине…
Внизу, на плоской, залитой красным покрытием крыше резвились две, можно сказать, родные оренбургские белые трясогузки.
Появилось много мелких предприятий по производству стеклина, который производился для покрытия крыш домов и в тоже время служил как долговременным источником электроэнергии для нужд этого дома.
Коротко рыкнув, он перехватил мою руку, другой продолжая вдавливать мою шею в бетонное покрытие крыши.
Потолок тянулся вверх, упираясь в чёрное покрытие крыши.
А моя подруга тем временем резко меня оттолкнула и спрыгнула на серое пластиковое покрытие крыши.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «покрытие крыши»

Каким бывает «покрытие крыши»

Все определения к слову ПОКРЫТИЕ КРЫШИ

Значение слова «покрытие»

  • ПОКРЫ́ТИЕ, -я ср. 1. Действие по глаг. покрыть (во всех знач., кроме 5, 6, 7 и 12). Эмаль для покрытия аппаратуры. Покрытие дорожных издержек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКРЫТИЕ

Значение слова «крыша»

  • КРЫ́ША, -и, ж. Верхняя часть строения, его покрытие, служащее для зашиты от атмосферных явлений. Железная крыша. Двускатная крыша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫША

Афоризмы русских писателей со словом «крыша»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «покрытие»

ПОКРЫ́ТИЕ, -я ср. 1. Действие по глаг. покрыть (во всех знач., кроме 5, 6, 7 и 12). Эмаль для покрытия аппаратуры. Покрытие дорожных издержек.

Все значения слова «покрытие»

Значение слова «крыша»

КРЫ́ША, -и, ж. Верхняя часть строения, его покрытие, служащее для зашиты от атмосферных явлений. Железная крыша. Двускатная крыша.

Все значения слова «крыша»

Синонимы к слову «покрытие»

Синонимы к слову «крыша»

Ассоциации к слову «покрытие»

Ассоциации к слову «крыша»

Каким бывает «покрытие крыши»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я