Карта слова «облицовка» примеры предложения

Предложения со словом «облицовка»

Он коснулся сенсора, часть облицовки стены скользнула в сторону, открывая встроенную нишу.
Наружная, каменная облицовка пирамиды, так гласит одна из теорий, поползла вниз и увлекла за собой многие блоки.
Вопрос этот затрагивает прежде всего набережные канала, у которых начинает осыпаться гранитная облицовка.
Отрицалась и возможность облицовки фасадов посторонними материалами.
В районе баррикады внезапно взъярился столб пламени, вслед ему ударило несколько взрывов, тугая, горячая воздушная волна рванулась по близлежащим коридорам цоколя, сжигая остатки пластиковой облицовки тоннелей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: улотрикс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внешнюю облицовку клали на пирамиду снизу вверх, по мере постройки, или же сверху вниз, когда строительство заканчивали и убирали насыпи.
Важно понимать, что помимо основной облицовки здания, вам придётся планировать расходы на устройство оконных откосов и отливов.
Весь город залит солнцем, оно отражается в оконных стёклах, зайчиком прыгает по беломраморной облицовке домов, высвечивает колонны в развалинах древнего стадиона.
Заблокирована сердцевина радиатора, ограничена или загрязнена облицовка радиатора.
Для укладки пола в старом романском стиле чаще всего используется керамическая плитка, имитирующая камень, или делается облицовка пола мозаикой.
Широко применяется для отделки стен, перегородок, потолков, панелей, встроенной мебели в жилых зданиях, санузлах и в помещениях с повышенными гигиеническими требованиями, а также для облицовки дверей.
Интересно, что он предполагал покрыть наружные стены музея сплошной полихромной керамической облицовкой.
После отключения стояков вам придётся разобрать часть облицовки стен или пола в месте проявления протечки.
Перед облицовкой поверхность стен необходимо смочить слегка водой, чтобы раствор быстрее схватился.
Панели имеют немного иную форму и существенно большую жёсткость, что и позволяет использовать материал при облицовке цоколя дома.
Цвет облицовки выбран таким образом, чтобы передать жёлтый, солнечный тон.
Можно сказать, что свет отражается от гофрированной поверхности металлической облицовки наружных стен, подчёркнуто разводя смыслы.
Реставраторам пришлось снимать облицовку и кропотливо восстанавливать кирпичную кладку.
В окнах торчали только осколки стёкол, а большие куски зелёной облицовки отвалились от проржавевшего металлического каркаса.
Очень важно, что при этом между стенами и облицовкой остаётся прослойка воздуха, которая не даёт материалу стен портиться, отводя конденсат, и в то же время выполняет роль буфера для удержания тепла.
В целом материал облицовки и её цвет должны соответствовать общему облику строения, иначе всё здание может попросту утратить свою привлекательность.
Банк «Амальгама» выглядел, как и положено учреждению такого уровня: мраморная облицовка фасада, золочёные ручки дверей, дорогая тротуарная плитка покрывала не только тротуар, но и служебную автостоянку.
Из отходов древесины и фанеры для внутренней облицовки стен жилых помещений выпускают плитки «Полидрев».
После того как мумию клали в гробницу, вход в пирамиду закрывался навеки: он был скрыт за одним из камней облицовки, а жрецы начинали свои службы, которые должны были длиться вечно.
Этот принцип, кстати, соблюдался и в последующих пирамидах, имеющих гладкую поверхность: под плитами облицовки стены ступенчатые.
Но некогда пирамиды с их блестящей белой облицовкой озаряли окрестности, рядом возвышались величественные храмы, в залах которых звенели гимны и песнопения достойных жрецов, таких торжественных и величественных в своих белых одеждах.
С облицовки камина, сложенного напротив кровати, на графиню смотрели высеченные в мраморе смешные уродцы, такие безобразные, что она не решалась остановить на них взгляд, – ей боязно было: вдруг они зашевелятся, а из их широко разинутых искривлённых ртов понесётся громкий хохот.
Внутри истребителя деформированные от удара переборки наползали одна на другую, демонстрируя свежие изломы металла, остро пахло сгоревшей проводкой и перегретым кремнием, в некоторых местах из-за отслоившихся панелей облицовки били фонтаны искр…
Тяжёлые стены – могут быть выполнены на основе несущего деревянного каркаса с каменной или кирпичной облицовкой (рис. 9.2).
Иногда для ремонта особо ответственных фасадных поверхностей используют старую облицовку, взятую с другого места (задней или внутренней части изделия), а на это место наклеивают новый шпон.
Он нужен для опоры наружной облицовки стен бани.
Чтобы придать световому коробу более солидный вид, в качестве боковой облицовки используют композит дибонд или алюкобонд.
Облицовка давно осыпалась вместе со стёклами, оконные рамы тоже исчезли, остались лишь серые перекрытия да квадратные просветы между ними.
У этого достойного путешественника вызвало недоумение лишь только то, каким образом по подобной гладкой облицовке можно было взбираться на пирамиду: «Говоря о пирамидах, Плиний упоминает чрезвычайно исключительный факт, а именно то, что некоторые люди были столь искусны, что без труда поднимались на вершины пирамид».
Ныне видны лишь три верхние ступени разной высоты, а нижние покоятся в кучах песка, перемешанного с осколками облицовки.
Одно можем сказать точно: если ваш знакомый занимался облицовкой лет – надцать назад, лучше от его услуг отказаться, поскольку технологии с тех пор шагнули далеко вперёд.
Из облицовки кое-где вывалилась плитка.
Однако сейчас, возвращаясь к себе, она печально смотрела на широкий изгиб лестницы, огромный камин, тяжёлые дубовые двери, тёмную деревянную облицовку стен и каменные плиты под ногами.
Тёмное морёное дерево и мрамор облицовки сменили неброские шёлковые обои, лестница сверкала отполированными ступенями.
Изнутри желобков и трещин декоративной облицовки лился мягкий, но достаточно яркий свет, для того чтобы для жителей отпала необходимость использовать по ночам факелы для освещения территории.
Когда слева от меня, совсем рядом, с потолка с шумом отвалился кусок облицовки.
И вот на такой огромной поверхности нужно было сделать облицовку таким образом, чтобы радиус кривизны был в максимальной точке, в самой глубокой, – один метр.
На красной мраморной облицовке станции отчётливо вырисовывались закрученные в спираль раковины – настоящие доисторические аммониты.
Им нравились бархатные портьеры и шёлковые подушечки на диванах, старинная облицовка каминных труб, антикварная мебель из орехового дерева, открытые потолочные балки и восстановленные каменные полы и лестницы.
Так можно было изготовить известняковую поверхность и облицовку пирамид.
Они закапывали в большую яму, вырытую ими накануне, варёные абрикосы, живых гусей и эмалированные изразцы для облицовки башни.
Он стоял и смотрел на своё отражение в стеклянной облицовке здания.
Индикация в глубине полупрозрачной облицовки начала меняться, и в этот миг ашанги ворвались внутрь.

Цитаты из русской классики со словом «облицовка»

  • Бассейн был у царя во дворце, восьмиугольный, прохладный бассейн из белого мрамора. Темно-зеленые малахитовые ступени спускались к его дну. Облицовка из египетской яшмы, снежно-белой с розовыми, чуть заметными прожилками, служила ему рамою. Лучшее черное дерево пошло на отделку стен. Четыре львиные головы из розового сардоникса извергали тонкими струями воду в бассейн. Восемь серебряных отполированных зеркал отличной сидонской работы, в рост человека, были вделаны в стены между легкими белыми колоннами.
  • Зеленая черепица на главах вполовину осы́палась, железная крыша проржавела, штукатурная облицовка облезла, карнизы, наличники, сандрики и узорочный кафельный вокруг церкви пояс обвалились, от трех крылец, на кувшинных столбах с висячими арками, уцелело только одно, на колокольне березка выросла.
  • Великолепие этой комнаты, с зеркалами в рамах слоновой кости, мраморной облицовкой окон, резной, затейливой мебелью, цветной шелк, улыбки красоты в сияющих золотом и голубой далью картинах, ноги Дюрока, ступающие по мехам и коврам, — все это было чрезмерно для меня, оно утомляло.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «облицовка»

Цитаты со словом «облицовка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «облицовка»

ОБЛИЦО́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. облицеватьоблицовывать. Начать облицовку здания.

Все значения слова «облицовка»

Синонимы к слову «облицовка»

Ассоциации к слову «облицовка»

Какой бывает «облицовка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я