Карта словосочетания «поиски врача» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «поиски врача»

Моя уверенность основывается ещё и на том, что значительная их часть потратила долгие годы на поиск врачей, таблеток, других чудодейственных средств, которые помогли бы им справиться с этими проблемами.
Я помог вытащить его из салона и стал метаться в поисках врачей.
Он отправился на поиски врача, но вскоре вернулся один и дал мне понять, что и в других помещениях среди его товарищей есть немало раненых.
Но оказалось, что пол очень далеко, и, вместо того, чтобы встать, покинуть это негостеприимное место и отправиться на поиски врачей, я уставился на свои ноги.
Эксперименты, поиски врачей, физиологов, педагогов подтвердили возможность активизации процесса восстановления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ноздревой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проклиная их трусость, я поспешил на поиски врача и наконец нашёл его.
Я метался по раскалённому городу в поисках врача и лекарств…
Моя уверенность основывается ещё и на том, что значительная их часть потратила многие годы на поиск врачей, таблеток, других средств, которые помогли бы им избавиться от этой проблемы.
– Я согласна с тем, что мне следует заняться поисками врача, который поможет мне родить моего ребёнка.
Таким образом, на каждом из этапов диагностического поиска врач, используя лишь специфические симптомы, должен оценить, какая из сходных болезней более вероятна (обоснована), чтобы указать наиболее целесообразное направление дифференциально-диагностического обследования, освободив тем самым больного и лабораторно-инструментальные службы клиники от заведомо излишних диагностических процедур.
Заметим, что в сложных клинических ситуациях реально проводимый диагностический поиск врачом даже высочайшего класса не идёт строго прямолинейно к точному диагнозу с обязательным нарастанием вероятности (обоснованности) выдвинутой диагностической гипотезы после ответа на каждый поставленный врачом вопрос.
Я решил отправиться в гавань на поиски врача.
Сейчас мой младший сын посещает занятия у моей коллеги (в соседнем кабинете), проходит медикаментозное лечение (о поисках врачей будет отдельная глава) и начинает заниматься спортом (это тоже имеет значение).
Учтите это при поиске врача и больницы.
– Да не волнуйся. Скажем, что на обочине, у дороги лежала. Без подробностей. Я ж все понимаю, – кивнул он и пошел на поиски врача.
Более 70 процентов людей используют онлайн-обзоры для поиска врача или его физического посещения.
Если попадусь, то могу либо соврать, что у меня опять головная боль сильная, и я спустилась в поисках врача, а про кнопку вызова забыла.
Имеет смысл продолжать поиски врачей, которые смогут наблюдать и поддерживать ваше здоровье, если хороший специалист не найден – непрофессиональный остеопат или отоларинголог способны искалечить вас так, что невозможно будет это исправить.
Кто ищет длинного описания болезни, чувств, охвативших меня при постановке диагноза, методов лечения и квестов по поиску врачей – ничего этого вы в книге не найдёте.
Бегаю в поисках врача.
Я снова была в поиске врача, который смог бы развеять мои сомнения относительно всех предыдущих диагнозов, когда, по совету подруги, наконец-то попала к настоящему врачу-маммологу, который проработал много лет в городском онкологическом диспансере, а сейчас ведёт частный приём.
Для инклюзивного больного характерна корреляция между его собственным локусом патологии и обобщённым знанием, этот локус размечающим; отсюда, в частности, сама возможность «обращения к врачу» (а не наоборот, поиска врачом своих больных).
Он видел, как мама мается с непонятной болезнью брата, как она вся извелась в поисках врачей, которые могли бы чем-то помочь, что-то посоветовать.
Я подумал: «Кому пришло в голову разместить объявление о поиске врача?» А более уместный вопрос, который на тот момент у меня не возник, звучит так: «Какому доктору придёт на ум откликнуться на объявление в газете?» Я даже не знал, чем занимается врач хосписа, что входит в его обязанности, ведь я успешно подал ходатайство о том, чтобы не проходить практику в хосписе, когда был в ординатуре.
В голове уже сложился план действий – дорога до ближайшего города, поиск врача.
Наспех проверив показатели, дородная женщина проворно выскочила из палаты в поисках врача.
Поиски врача были приостановлены.
Я щурился и пытался осмотреться в поисках врача в сером халате.
Родители всё время тратили на поиски врача – хирурга, просто врача, кто бы взялся и помог.
Я упала бы, вокруг меня столпились парижане, тихо переговариваясь между собой в поисках врача
Помогите ему! – снова хрипло закричала я, оглядываясь в поиске врачей, и заплакала, не в силах отползти от пострадавшего.
Непрекращающийся поиск врачами новых, наиболее эффективных способов лечения пациентов всегда должен иметь гуманистическую направленность – «не навреди», «делай добро» – особенно она важна при решении проблем сохранения здоровья людей глобального характера, и необходимо её придерживаться на всём протяжении исследований: от осознания проблемы до её разрешения на практике.
Она прошла нелёгкий долгий путь поисков врача, и сегодня, её подход, системный, научный, фундаментальный, стал примером, которому следуют тысячи и тысячи людей на планете.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поиски врача»

Значение слова «поиск»

  • ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОИСК

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «поиск»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поиск»

ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски.

Все значения слова «поиск»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Синонимы к слову «поиск»

Синонимы к слову «врач»

Ассоциации к слову «поиск»

Ассоциации к слову «врач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я