Предложения со словосочетанием «подразделения компании»

Отдел снабжения является структурным подразделением компании.
С точки зрения участников процесс представляет собой цепочку взаимодействий сотрудников разных подразделений компании.
Но различные подразделения компании вполне могут работать на разных дочерних или географических рынках, которые более или менее предсказуемы и податливы по сравнению с отраслью в целом.
В другом случае человек сам отказался от роли руководителя подразделения компании, работающей в сфере телекоммуникаций.
Обычно бизнес-план составляется для отдельного подразделения компании или для стратегической бизнес-единицы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вроцлавянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждое из возглавлявшихся им подразделений компании становилось прибыльным и развивалось.
Правительство, Центробанк и, конечно же, сам менеджмент сочли за лучшее просто укрупнить внутренние подразделения компании.
Это помогло справиться с внутренней конкуренцией между коммерческими подразделениями компании.
Отслеживать этот фактор – прямая обязанность руководства сбытовых подразделений компании.
После определения целей и задач проекта была сформирована рабочая группа, в которой были представлены сразу три подразделения компании – HR, департамент по операционной деятельности и отдел маркетинговых коммуникаций.
Руководитель отдела маркетинга видел возможность для смелой попытки обойти конкурентов с помощью прорывных технологий, предложенных одним небольшим европейским научно-исследовательским подразделением компании.
С другой стороны, для функции-заказчика открытость лидера юристов является одним из признаков высокой клиентоориентированности юридического подразделения компании.
Все жизненно важные подразделения компании имеют аналогичные собственные уникальные точки зрения.
Применительно к юридической службе клиентоориентированность выражается в предоставлении оперативной и качественной правовой поддержки подразделениям компании.
Для построения бюджетов структурных подразделений компании необходимо проанализировать организационную структуру компании.
Планирование и исполнение стратегии зависит от слаженной работы подразделений компании.
Подобные клиенты зачастую помогают обнаружить слабые места компании, и иногда благодаря им инициируются такие проекты, как «Улучшение схемы взаимодействия подразделений компании», «Организация чёткого управления проектами», «Построение системы CRM».
Все подразделения компании действовали самостоятельно и развивали глобальные бренды, как говорится, вжимая педаль газа в пол, но при этом умело использовали международный вес компании, чтобы создавать или выкупать региональные и местные бренды.
Неожиданно появилась ещё одна тема: традиционные методы управления подразделений компаний сильно устарели.
Такой суммарный финансовый показатель, как доходность используемого, или занятого, капитала (return-on-capital-employed, ROCE), например, позволил, с одной стороны, наилучшим образом использовать внутренний капитал (internal capital) предприятия, а с другой – контролировать оптимальное использование подразделениями компании основных и финансовых активов с целью создания стоимости для акционеров.
Это пример интриг в отношении отдельных работников, но есть интриги и в отношении целых подразделений компании.
Хотите ли вы того или нет, а вопросу правильного комплектования подразделений компании придётся уделить большое внимание, если вы хотите, чтобы ваши коммерческие тайны, а впоследствии и сам бизнес не стали достоянием конкурентов.
Центром дохода может выступать подразделение компании, занимающееся реализацией готовой продукции, товаров и услуг, т.е. функционально предназначенное для получения дохода в виде выручки (Отдел продаж, склад-магазин, оптовая база, сеть агентов, фирменных магазинов и т.д.).
Каждый день менеджеры урезают бюджет на маркетинг, продажи и подготовку кадров для самых успешных отраслей бизнеса и перспективных линий продуктов, направляя эти средства на «поддержку» неблагополучных подразделений компании.
Кружками на рисунке обозначены подразделения компании.
Анализ и передача самых значимых данных соответствующим подразделениям компании.
Недавно я узнал, что финансовое подразделение компании Toyota выпустило трёхгодичные облигации с доходностью 0,001 процента.
Традиционно в разных технических подразделениях компании более опытные специалисты передают свои навыки менее опытным.
Специалисты подразделений компании принимают участие в работе проектных команд на временной основе, в соответствии с планами проектов.
Если вернуться к описанию этапа, то компания здесь уже имеет команду руководителей, отвечающих за основные подразделения компании.
Направлена на повышение конкурентоспособности и сохранение конкурентных преимуществ данного вида бизнеса, формирует механизм реагирования на внешние изменения, объединяет стратегические действия различных функциональных подразделений компании.
Собственно, было небольшое подразделение компании, экспериментировавшее с подбором новых материалов для фотоэлементов солнечных панелей.
Более того, с 2021-го команда Phase Research Center (исследовательское подразделение компании «REMspace») вышла в лидеры по количеству публикаций в международных научных изданиях.
Предназначение отчётности об итогах экономического свойства состоит в том, что хозяйственные подразделения компании должны подвергаться оцениванию.
Именно работники операционных подразделений компании могут пояснить деловую цель и экономическую обоснованность хозяйственных операций, критерии выбора поставщиков и подрядчиков.
Только умные могут быть ведущими юристами, финансистами, инвестиционными консультантами, аналитиками, управляющими крупными подразделениями компаний, врачами высшей категории и т. п.
Я всегда мечтал, чтобы отдел продаж был самым сильным подразделением компании.
Будучи новым вице-президентом американского подразделения компании Eli Lilly and Company, я был по горло завален делами.
Интеграция, в свою очередь, позволяет сотрудникам и подразделениям компании быстро и качественно взаимодействовать.
Но затем все реформаторские попытки прекратились, поскольку главе крупнейшего подразделения компании позволили развалить большинство новых инициатив.
Команды роста не всегда заменяют собой традиционные подразделения компании, чаще они дополняют их и помогают оптимизировать их подходы.
В других подразделениях компании покупательский ответ на многие продукты разочаровывал ещё больше.
Вспомните, как легко рушится мир при семейном разводе, или в бизнесе, когда начинают конкурировать подразделения компании, или в политике между соперничающими группировками.
Будут изменяться или создаваться несколько бизнес-процессов или задействовано несколько подразделений компании.
В 2007 году создано транспортное подразделение компании и приобретён парк собственных большегрузных автомобилей.
Уверен, эта ситуация знакома многим управленцам, и неважно, о каком подразделении компании идёт речь.
Дойль анализирует систему взаимоотношений компании с партнёрами, выделяя отношения центральной фирмы и её четырёх направлений сотрудничества: партнёрства с потребителями; партнёрства с поставщиками; внутренние партнёрства, куда отнесены взаимоотношения с сотрудниками, функциональными отделами и стратегическими подразделениями компании; внешние партнёрства, к которым относятся взаимоотношения с конкурентами, государственными и правительственными организациями, органами власти, а также внешние партнёры [Doyle, 1995].
Это фабрики и заводы, производственные и сервисные подразделения компании, которые изготавливают продукцию в виде каких-то изделий или предоставляют услуги.
Тогда, когда в этих псевдо активностях участвует множество подразделений компании и начинается «игра в пинг-понг».
Уэлч, объявивший недавно о выходе в отставку, расшевелил многочисленные подразделения компании, вывел их на рекордные результаты, а избыточные денежные средства использовал для приобретения новых предприятий и выкупа акций.

Значение словосочетания «подразделение компании»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «подразделение компании»

Подразделение (дивизия, отдел, отделение) — часть компании, осуществляющая свою деятельность в рамках деятельности всей компании.

Все значения словосочетания «подразделение компании»

Синонимы к словосочетанию «подразделение компании»

Ассоциации к слову «подразделение»

Ассоциации к слову «компания»

Какими бывают «подразделения компании»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я