Предложения со словосочетанием «подобный результат»

Разумеется, в течение первых нескольких занятий добиться подобного результата невозможно, но уже через 2–3 недели приблизиться к этой цифре становится вполне реальным.
Никакой дрессировкой достичь подобных результатов невозможно.
– Правда, я учил его быть спокойным и сдержанным в присутствии животных, но должен сказать, что сам не ожидал подобных результатов.
При переводе литературы святоотеческой для достижения подобного результата требуется сопричастие святости и сродство духовного опыта.
– Ну так вот! Чтобы получить подобный результат, достаточно установить наш телескоп на высокой горе. Так мы и сделаем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: идейно-воспитательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, подобный результат зависит от выбора компаний-респондентов и отраслей, в которых они функционируют.
Честно говоря, я никому не буду обещать и тем более гарантировать подобный результат.
Возможно, подобные результаты достигаются вследствие усиленного питания кровью клеток коры, управляющих произвольными движениями глаз.
Подобный результат сегодня невозможен ни на одной платформе, кроме TikTok.
Ни один поставщик не рад подобным результатам, но при нынешних процессах организации обеспечения большинство из них неизбежно.
При всей конкретности подобного результата соревнования, возможность срединного пути заранее отвергается по определению.
Хотя всё это должно казаться очевидным, в действительности подобный результат вступает в противоречие с основной мудростью представителей критической социологии.
Помните: никакая другая пища не даст подобного результата.
Но даже если не всегда достижим подобный результат, мини-мир, напоминающий маленький пузырик на общей кривой энтропии, этот мини-мир – пусть он и не главная цель и даже не этап на пути к главной цели – всё равно послужит примером и моделью.
Сопоставлять подобные результаты с современными условиями едва ли вообще правомерно.
Вряд ли подобные результаты удивят профессиональных спортсменов: велосипедистов, бегунов и пловцов, которые десятилетиями полагались на интервальные тренировки, чтобы достичь высоких показателей.
Подобный результат порождает медико-биологические и социальные проблемы, обусловленные необходимостью профессиональной переориентации и трудоустройства лиц с ограниченной трудоспособностью, их психологической подготовки с целью вернуть пострадавшему уверенность в возврате трудоспособности и общественной полноценности.
Сегодня подобные результаты исключены: не может быть, чтобы хоть однажды кто-то не ошибся, вводя мяч в игру.
Без этой пасты подобного результата добиться сложно.
На политическом или космическом уровне такого рода явления предшествуют катастрофам и бедствиям или следуют сразу за ними, причём те, кто их вызывает, обычно слишком глупы, чтобы их предвидеть, но не так уж извращены, чтобы действительно желать подобных результатов.
Если вновь мне в свидании откажете, не бойтесь подобного результата; более мой темперамент на такую встряску не способен.
Аналитики утверждают, что подобного результата можно добиться только воздействием третьего типа.
– Мирра!.. – окрик не ожидавшего подобного результата дракона слился с испуганными воплями вскочивших на ноги девушек.
Первое, что приходит в голову после получения подобных результатов вскрытия, что человек мог быть отравлен.
Вряд ли в её планах было заходить так далеко, но подобный результат пришёлся бы ей по душе.
Более того, нам не удастся выдвинуть никакой содержательной гипотезы, чтобы объяснить подобный результат.
Никто не мог предсказать подобного результата – люди поплатились за собственное любопытство.
Сейчас мои подопечные добиваются подобного результата гораздо быстрее, иногда всего за два месяца.
Из современных магов никто не мог повторить подобный результат.
Это не было простой случайностью – подобный результат возникал в 75 % случаев.
Мутации в гентехе классифицируются по времени, которое бы понадобилось для появления подобного результата в ходе естественной эволюции.
Но в эту последнюю сессию он буквально через голову перепрыгнул, от первого потока сдающих подобных результатов никто не ожидал.
Подобный результат наблюдается в действительности – применительно к низшим слоям общества, для которых естественным способом добывания материальных ценностей является производительный труд.
Никакими инструментами подобных результатов достичь было нельзя, хотя мало кто из поклонников таланта молодого кузнеца об этом догадывался.
Однако если это именно то, в чём мы будем себя убеждать, иррациональный страх подобного результата не заставит себя долго ждать.
Эти и многие другие подобные результаты контролируются парадигмами.
Больше всего удивляет и одновременно вызывает тревогу то, что для достижения подобного результата вовсе не нужно прибегать к принуждению или насилию.
К подобному результату приводит и узурпация прав на чью-либо письменность.
Получить подобный результат возможно лишь в случае, если инструментом управляет компьютер(!).
Поэтому при анализе, исследованиях, проектировании и при других действиях, связанных с конструированием и производством данного результата, необходимо представлять результат объекта деятельности с помощью общей модели подобных результатов деятельности.
Но, несомненно, что подобный результат является своеобразным сигналом, побуждающим весьма скептически относиться к сложившейся традиции.
Можно бы радоваться, но подобные результаты легко получали и её одноклассники.
Подобный результат следует из недостаточного финансирования всей системы образования.
На моём уровне понимания рун для подобного результата потребовалась бы целая серия: направление, удержание, снижение отдачи и только потом, собственно, сам толчок…
Здесь можно привести только пример подобных результатов.
Подобный результат подрывает «веру» заказчика в целесообразность дальнейшего проведения подобных работ, а у исполнителя – веру в свою компетенцию в данной области, равно как и желание браться в дальнейшем за такие проекты с высокими рисками.
Политика, направленная на проведение «рыночных реформ», независимо от того, насколько успешно она проводится, просто не может дать обещанных идеологами результатов, ибо подобные результаты недостижимы в принципе.
И что делать, если новые технологии генерируют подобные результаты (что вполне оправданно, учитывая, что их валидизация происходит на основании существующих моделей и метрических значений)?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобный результат»

  • — Я совершенно это понимаю, — отвечал Левин. — На школу и вообще на подобные учреждения нельзя положить сердца, и от этого думаю, что именно эти филантропические учреждения дают всегда так мало результатов.
  • Все эти хлопоты, хождение из места в место, разговоры с очень добрыми, хорошими людьми, понимающими вполне неприятность положения просителя, но не могущими пособить ему, всё это напряжение, не дающее никаких результатов, произвело в Левине чувство мучительное, подобное тому досадному бессилию, которое испытываешь во сне, когда хочешь употребить физическую силу.
  • Государь, увидев несколько лиц, одетых в партикулярных платьях (в числе следовавших за экипажем), вообразил, что это были лица подозрительные, приказал взять этих несчастных на гауптвахты и, обратившись к народу, стал кричать: „Это все подлые полячишки, они вас подбили!“ Подобная неуместная выходка совершенно испортила, по моему мнению, результаты».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «подобный результат»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я