Предложения со словосочетанием «подобные творения»

Подобные творения представляют собой одновременно и выражение глубокой скорби, и прекрасное произведение человеческих рук и сердец.
Эта часть статьи, думаю, будет особенно полезна завсегдатаям тренингов личностного роста, любителям крутых книжек по саморазвитию, а также тем, кто является авторами подобных творений.
Мастера древности подобными творениями ужасно гордились, тратили многие годы на то, чтобы такую красоту сделать, подобные произведения магического искусства и считаются высшим мастерством!
– Вот, вот, ещё вчера ласковый и добрый птенчик обратился за помощью к себе подобным творениям дикого естества.
Возможно, не сразу были осознаны и высокая художественная ценность минского монумента, и та значимость, которую подобные творения могут приобрести в народном сознании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: теллуровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ты тоже можешь создать подобное творение.
Но как именно подобные творения способствуют процветанию?
В силу своих профессиональных обязанностей я вынужден читать массу подобных творений.
Для того чтобы в самой приближённой для сознания форме представить всё таинство подобного творения, можно привести пример из нашей жизни.
Ни в одном из миров подобного творения не отыскать!
Веник – так я называю подобные творения безвкусных флористов – по принципу: чем ярче, тем дороже.
Кто купит подобное творение, если его вообще можно было бы так назвать?
С опаской пробую своё чудное творение (Когда-то я поглощала подобные творения десятками).
Относиться к подобным творениям следовало с почтением: зачастую в этих мирах спали души самих создателей картин, которые, покинув чертоги живущих, отправлялись в собственные миры, доживая там отмеренное им время.
Появление озвучки в новеллах, одной из сложнейших и трудоёмких работ, я считаю признаком гениальности и востребованности подобных творений у пользователей.
Каждому ясно, что некоторые, мягко говоря, преувеличения в тексте этого песнопения являются данью обязательному канону подобных творений.
Вот его заключение: «Хотя действительность сама по себе не может служить основанием для решения, чтó полагать правильным, неверные представления о разумности, правильности и благе могут изменить действительность и обстоятельства нашего существования, и даже уничтожить (возможно, навсегда) не только индивидуумов – носителей высокой культуры, здания, произведения искусства, города (давно известно, что всё это не может противостоять разрушительной силе учений и идеологий), но и традиции, институты и взаимоотношения, без которых подобные творения вряд ли можно создать либо восстановить».
– За годы моих изысканий, я успел много понять в подобных творениях дьявола.
Что-то не припоминал старый рыцарь, чтобы перед трактирами располагали подобные творения.
Человеку остаётся лишь удивляться подобным творениям природы, которыми изобилует окружающий мир.
Когда-то необходимость в перевалочных базах между центральными системами и удалёнными субсекторами заставили колонистов создать несколько подобных творений.
– Мы признаём, что свет ещё не видел подобных творений.
Из-за его размеров любому гражданскому лицу, увидевшему подобное творение человеческих рук, непременно захочется почесать затылок, присвистнуть и убраться куда подальше, чтобы не накликать на свою голову какую-нибудь новую беду.
Анонимного, разумеется – даже у пустоголового горе-литератора достанет ума не подписывать подобное творение.
Перед подобными творениями можно лишь склонять голову, но, к сожалению, мало кто это понимает.
Каково же было его удивление, когда выяснилось то, что подобное творение заинтересовало всех этих учёных своей самобытностью необычностью.
Подобные творения должны быть либо обласканы солнечными лучами, либо выхвачены прожекторами из полного мрака.
Вновь возмутить их разум подобными творениями?
Для масштабности гламура она подкладывала в гущу «вшивого домика» (так народ любезно окрестил подобное творение парикмахерского искусства) литровую банку, которая имела свойство временами выпадать и разбиваться в самый неподходящий момент.
По её мнению, подобное творение гончарного искусства должно стоять в музее или в доме у того же гончара, ведь практическое применение этого монстра казалось нереальным – разве что подгузники туда складывать.
Какими такими «бликами» проступают в искорёженном авторском воображении «черепки разноплемённые» не берусь судить, но то, что именно автор подобного творения занял второе место с конкурсе «Поэт года 2021» должно показать вам, мои современники, насколько глубок нынешний упадок самого представления о поэзии, в том числе в среде литературных критиков, редакторов, участников различных жюри, различных деятелей и делателей из поэзии безделицу и передовицу!
Кто-то просто игнорирует подобные творения, кто высмеивает, многие даже злятся.
Он никогда не встречал подобного творения: глиняное изделие казалось старым и в то же время новым – сочетание, которое он раньше считал невозможным.
Взгляд на эту гору, конечно, внушал благоговейный трепет и малую толику страха, заставляя осознать всю свою ничтожность на фоне подобного творения природы, но в целом ничего странного вокруг не было замечено.
Основной задачей интеллектуальной пилюли является привлечение внимания читателя к каким-либо проблемам или достижениям, изложенным в одной или нескольких книгах, фильмах, музыкальных произведениях и тому подобных творениях выдающихся представителей человечества.
Где размещать подобные творения понятно – вешать на стену в тех местах вашего жилья, где они будут лучше всего вписываться, а можно создавать альбомы и периодически их просматривать.
Особенно с учётом того, что подобные творения могут удовлетвориться малым количеством убийств лишь на короткое время.
– Я же тебе объяснил: потому что я никогда не смогу создать подобные творения.
За свою полувековую жизнь ему довелось навидаться всякого, но с подобным творением природы он столкнулся впервые.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобные творения»

  • И в то время, может быть, даже более, чем во всякое другое, встречаем мы торжественных, льстивых од. Но это была дань своему веку, и, обеспечив себя подобным творением, каждый из писателей тем безбоязненнее и прямее мог изображать современное общество и подсмеиваться над его недостатками. Таков именно и есть характер «Собеседника», как покажет подробный разбор его.
  • Творения его, кроме ума и некоторого знания, имели еще свойство невообразимой бранчивости, так что Миклаков сам даже про себя говорил, что ему единственный свыше ниспослан дар: это продернуть себе подобного!
  • Эриугена посвящает чрезвычайно много места и внимания вопросу о творении из ничего (стараясь привлечь на свою сторону и восточных отцов церкви, как-то: св. Василия Великого, Григория Нисского, Максима Исповедника, Дионисия Ареопагита, в таких суждениях, в которых они подают повод к подобному перетолкованию, не будучи действительно повинны в имманентизме).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «творение»

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «творение»

ТВОРЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Устар. Действие по глаг. творить1 (в 1 знач.).

ТВОРЕ́НИЕ2, -я, ср. Устар. и прост. Действие по знач. глаг. творить2. Творение теста. Творение извести.

Все значения слова «творение»

Синонимы к словосочетанию «подобные творения»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «творение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я