Предложения со словосочетанием «подобные произведения»

Не могу сказать, что я ранее не видела подобных произведений искусства.
Лишь в конце XIX века авторы подобных произведений начали сокращать разрыв между причудливыми представлениями о космических путешествиях и реальными технологиями.
Подобные произведения могут быть посвящены разным темам, важно, чтобы в них были проблематизированы ценностные конфликты, которые актуальны для современников.
Появление подобных произведений было обусловлено тем, что теория социалистического реализма рассматривала искусство как средство коммунистического воспитания советского народа.
Атрибут нередко оказывается основным средством для определения сюжета подобных произведений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: губоцветные — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неужели подобные произведения искусства не приводят вас в восторг?
Во всяком случае, подобные произведения удерживают душу от огрубения.
Подобные произведения практически не бывают отмечены ни идейным радикализмом, ни экспрессивными крайностями художественного бунтарства и новаторства.
Для читателей, которые так и не сделались символистами и не приобщились к элитарным кругам символизма, вся ценность подобных произведений сводилась к забавной курьёзности.
Мы знаем, что к подобным произведениям нужно относиться с крайней осторожностью.
Вселенные, созданные по канонам подобных произведений, обычно населены злыми демоническими существами – упырями, зомби или даже вампирами.
– Само уже по себе разумеется, что на подобные произведения литературы критика должна смотреть не столь строгим оком, как на собрания поэтических творений писателей, или снискавших уже себе некоторую известность <…> или <…> достигших уже такого возраста, когда человеку остаётся небольшое поприще для усовершенствования <…> между тем как молодые поэты, подобные г.
Оттого, несмотря на неподдельную красоту языка, народные сказки поражают однообразностью, тем более что и темы рассказов, и действующие лица, и чудесное в бо́льшей части подобных произведений повторяются с небольшими отступлениями.
Много подобных произведений создано и на португальском языке.
Но их предсказание не только не оправдалось относительно наших скромных усилий, но и вкус публики к подобным произведениям сохранился достаточно надолго, так что получил от того же ствола значительное число отпрысков во все стороны.
Название произошло от места исполнения подобных произведений (итал. cappella – часовня).
Цель предлагаемого труда – показать крайнюю ложность тех фактов и принципов, несовершенство того материала, ошибочность той системы, которые лежат в основании подобных произведений; далее, доказать необходимость и благородное значение серьёзного, правильного, любовного изучения природы, такой, как она есть, внушить отвращение ко всем изменениям и поправкам, которые внесли в неё люди.
Но наиболее явно угрожающий аспект подобного произведения заключается в абсолютном оспаривании критериев и обречённых на исчезновение обычаев этих отцов семейств и жандармских полковников; в том, чтобы остаться у истоков тех беспорядков, которые грядут, когда нелепые цензоры будут забыты.
Не исключено, что подобные произведения завоевали популярность, но здесь песня трактуется в узком смысле как особым образом устроенное короткое произведение.
Однако сам процесс создания подобных произведений у нас несколько иной.
Сознание отметило, что девочки стали настоящими творцами, раз на ходу могут создавать подобные произведения искусства, а потом я снова сосредоточился на делах.
Скорее всего, действующие лица подобных произведений никогда не согласятся признать их как самостоятельный жанр.
Японским поклонникам син-хонкаку понравилась модель замкнутого круга, поэтому они долго ждали подобного произведения.
Надеюсь, что эта книга вдохновит писателей, дизайнеров и многих других, они начнут уделять больше внимания корейской культуре и будут создавать больше подобных произведений.
Вам не кажется, что и вы уже вышли из того возраста, когда уместно интересоваться подобными произведениями?
Не каждая женщина рискнёт взять в руки подобное произведение.
Кто говорил, что прекрасно разбирается, сколько подобное произведение может стоить.
Мастера древности подобными творениями ужасно гордились, тратили многие годы на то, чтобы такую красоту сделать, подобные произведения магического искусства и считаются высшим мастерством!
Птицы с ярким оперением, подобные произведениям ювелирного – уж он-то в этом разбирался! – искусства.
А едва солнце начинало клониться к закату, в печах уже поспевали торты с разнообразными начинками, пирожные подобные произведениям искусства, вручную делались особые шоколадные конфеты.
Именно поэтому старик намеревался сейчас поднять все свои связи, чтобы попытаться обнаружить того, кто изготовил подобное произведение искусства.
Для меня чтение подобного произведения не пустая трата времени.
Ни французы, ни англичане не создали в ту эпоху подобного произведения в прозе на своём национальном языке!
Подобные произведения формируют у детей искажённое представление о добре и зле, а также негативные стереотипы и сценарии взаимодействия с другими людьми.
Задумка написать подобное произведение посещала меня уже давно.
Всякая умная сказка имеет своё логическое завершение. Практически, то же относится и к написанию подобного произведения.
Большинство из вас, взявших в руки эту книгу, наверняка уже читали подобные произведения других авторов и сталкивались с тем, что, когда начинаешь знакомиться с новым взглядом на мир, появляются нестыковки с ранее прочитанным, возникают противоречия, в которых сразу разобраться крайне трудно.
Обозреватели любят называть подобные произведения «психологически напряжёнными» и «неоднозначными с моральной точки зрения», и в них «почему» не менее важно, чем «кто» и «как».
Подобные произведения дают ответ на вопрос, кто в якутском эпосе, собственно, является героем: героем считается тот, кто сумел добыть себе жену, кто ради этой цели преодолел трудные препятствия, одолел страшных и опасных соперников, выходцев из нижнего мира, мучающих людей, очистил от них землю, кто с боем вернул себе похищенную жену, основал семью и дом и живёт согласно моральным требованиям окружающего его общества.
Напротив, нам приятнее было бы в подобных произведениях встречать таких мужиков, которые, благодаря своей натуре или случайным обстоятельствам, несколько возвышаются над ограниченною сферою мужицкой жизни…
Писать предисловие к подобным произведениям дело сложное и во многом неблагодарное.
На подобное произведение народного зодчества теперь невозможно натолкнуться в нашей повседневности.
Иногда трудно сказать, действительно ли создатели подобных произведений сознательно ставят перед собой цель добиться мифопоэтического эффекта или это просто их неграмотность.
Никогда ещё вы не видели подобного произведения искусства и загадочных часов, и они останутся в воспоминаниях на всю жизнь!
Но приняться за чтение книги такого автора, имя которого обещает творение, хотя и не генияльное, но ознаменованное большею или меньшею степенью таланта, – и не обмануться в своей надежде, и быть в состоянии отдать должную справедливость подобному произведению: о, это верх блаженства для человека, свободного в своём образе мыслей от всякого влияния партий и чуждого всякого литературного сватовства и кумовства!
Это – лейтмотив подобных произведений.
Гавриловым была предпринята попытка создания оригинальной типологии подобных произведений (Гаврилов, 2005).
Как я смогу взять на себя ответственность за издание подобного произведения?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобные произведения»

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «произведение»

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «произведение»

ПРОИЗВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. произвестипроизводить.

Все значения слова «произведение»

Синонимы к словосочетанию «подобные произведения»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «произведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я