Предложения со словосочетанием «подобные рекомендации»

Мотивируется подобная рекомендация тем, что в хлебе содержится слишком большое количество легкоусвояемых углеводов.
Привычка ассоциировать эти понятия с чисто чувственным и плотским удовольствием столь сильна, что на подобную рекомендацию никто не обратит внимания.
Почему так происходит и насколько оправданна подобная рекомендация?
Я уже стала подумывать, как бы потактичнее отказать этой клиентке, ибо подобная рекомендация не могла означать стоящего и интересного дела.
Вместе с тем мне представляется, что к подобным рекомендациям следует относиться очень критически.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раннецветущий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Думаю, что московские специалисты дали подобную рекомендацию, явно находясь в шоковом состоянии.
Некоторые компании так напуганы возможными судебными исками, что они с готовностью дают подобные рекомендации любому сотруднику, который их попросит.
Подобные рекомендации могут быть расценены как вторжение в деятельность компаний, стремящихся избежать бюрократической волокиты.
Как это ни парадоксально, результат от подобных рекомендаций снова получат только практически здоровые люди, которые, кстати, менее всего в этих рекомендациях нуждаются.
Но негативная действительность, которая за последние несколько лет продемонстрировала нам фиктивность как надёжности, как раз, этих самых популярных банков, так и иллюзорность доверия к рейтингам, не позволяет мне дать вам подобную рекомендацию.
Почему подобные рекомендации только ещё больше пугают?
Но, к сожалению, подобные рекомендации порой достигают не мобилизующего, а деморализующего эффекта.
Стоп-лосс, который я стал пододвигать в точку безубыточности, прочитав подобную рекомендацию на одном из сайтов, иногда выручал, и сделка заканчивалась с нулевым результатом, но иногда откровенно мешал, так как срабатывал, после чего цена шла дальше к целевому уровню.
Впрочем, подобная рекомендация относится лишь к 10–15 % пациентов с тяжёлыми (запущенными) артрозами коленных суставов.
К подобным рекомендациям зачастую относятся как к схематизму.
И меня за подобную рекомендацию по головке не погладят.
Но если считается, что такой шаг привлечёт на сторону армии многих влиятельных граждан (что весьма вероятно), то это достаточное основание для подобной рекомендации.
Во второй главе книги будет показано, что генералы зачастую прислушивались к подобным рекомендациям.
Но подобные рекомендации беспокоили её совсем по другой причине.
Подобная рекомендация могла бы произвести впечатление на обывателя как некий изощрённый способ разрешения его психологических проблем, но она наивна и невыполнима с точки зрения любого опытного клинического врача.
Когда кто-то рекомендует вам перестать есть что-то, что вы любите, что-то, что на самом деле может быть вполне здоровым, постарайтесь определить, на каких аргументах и доказательствах подобные рекомендации базируются.
Надо прислушаться к подобным рекомендациям, но не игнорировать их.
Многие пациенты отвечают на подобные рекомендации откровенно скептическим взглядом, и я прекрасно их понимаю!
Подобные рекомендации относятся и к мясу дичи, предварительно замороженному.
Но в ответ на подобные рекомендации следует задать как минимум два вопроса.
Очень часто подобные рекомендации о вреде бега исходят от людей очень грамотных, занимающих серьёзные должности, работающих в медицине.
И всё было бы неплохо, но вырванные из контекста и реалий конкретной страны, такие подходы к воспитанию редко работают, поэтому использовать подобные рекомендации по воспитанию детей нужно очень аккуратно.
Хочу также отметить, что подобные рекомендации даны для типичных представителей знаков зодиака, и никак не могут быть приняты как нечто неизбежное, ведь в гороскопе зависит каждая минута во времени рождения, а также населённый пункт.
Так же как и вы сейчас, я улыбалась, читая подобные рекомендации.
Однако автор воздерживается от подобных рекомендаций.
ВНИМАНИЕ!Но, как я уже сказал, подобная рекомендация не должна доводить вас до фанатизма и, почувствовав неожиданно сильную, колющую или жгучую боль в области сердца, ни в коем случае не тяните с принятием медицинских лекарств, так как это может быть инфаркт.
Ведь встречается целый ряд вопросов, по которым большинство специалистов приходит к одинаковым выводам, а значит подобные рекомендации в своей работе необходимо учитывать обязательно.
– Да. Видимо, подобная рекомендация ударила ему в голову.
Хочу заметить, что такие же или подобные рекомендации изложены в большинстве трудов по переговорам, написанных гораздо ранее.
Благовоспитанность девушки не позволяет ей отказаться от подобных рекомендаций «заботливых и опытных родственников», хотя внутренний голос порой противится их выбору.
Однако составлять впечатление о качестве книги по подобным рекомендациям – не стоит.
Мне казалось, что я выше подобных рекомендаций.
– Хорошо, покажите коллегам в письменном виде такой приказ или подобную рекомендацию.
Медикаменты, физиотерапия, режим дня, физические нагрузки и тому подобные рекомендации – традиционный и стандартный перечень для большинства некритичных физиологических расстройств обывателя.
Подобные рекомендации – не в моей компетенции.
Разумеется, были и те, кто полностью «игнорил» подобные рекомендации, но хорошо, что таких «дальновидных» людишек было немного.
Разумеется, давая подобные рекомендации, мы понимаем, что выполнить их непросто.
Получить подобную рекомендацию с моей стороны было совершенно неожиданно и странно.
Тем не менее в более позднее время подобные рекомендации продолжали появляться на страницах юридической печати.
И, пожалуй, самый главный вывод, который следует из подобных рекомендаций.
Однако, решение о том, руководствоваться именно этим вариантом либо отвергнуть его, остаётся исключительно за теми, кому обращена подобная рекомендация.
В целом всегда говорится о положительном влиянии растений в доме вообще, но отдельные упоминания о растениях в коридоре, ванной, на кухне и т. п., а также о нежелательности растений в спальне, не позволяют воспользоваться подобными рекомендациями из-за их полной неопределённости.
– Думаю, – с облегчением подвел черту в урегулировании щекотливых моментов кардинал, – что подобных рекомендаций мне вполне достаточно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобные рекомендации»

  • И эти слова не безобразная клевета, не фальшивый донос!.. Нет, напротив! Делая подобную рекомендацию, критик «Русского Слова» восторженно, с увлечением признавал в Базарове своего выразителя, свой тип, свою силу, красоту и надежду.
  • Для расположения этого праздника, по рекомендации Глика, выписан был уж с неделю из Мариенбурга тамошний школьный мастер Дихтерлихт, которому, говорил пастор, не найти подобного от Эвста [Эвст (Эвикшта) — река в Латвии, правый приток Западной Двины.] до Бельта генияльною изобретательностью угождать Грациям и Минерве.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «рекомендация»

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «рекомендация»

РЕКОМЕНДА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. рекомендовать.

Все значения слова «рекомендация»

Синонимы к словосочетанию «подобные рекомендации»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «рекомендация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я