Предложения со словосочетанием «конкретные рекомендации»

В этой ситуации достаточно сложно давать конкретные рекомендации по выбору матраса, но есть определённые общие принципы, которым желательно следовать.
Задавая вопросы, родители часто хотят получить конкретные рекомендации.
Здесь вы найдёте конкретные рекомендации по борьбе со стрессами и психологическими проблемами, снабжённые всеми необходимыми разъяснениями.
Кроме того, в книге даны конкретные рекомендации по уменьшению расходов на выплату налогов.
Она написана ясным и понятным языком, содержит конкретные рекомендации по профилактике и лечению многих распространённых болезней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упечатанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нам придётся дождаться последующих глав, чтобы на основе идей, предложенных в этой главе, выработать более конкретные рекомендации о том, стоит ли нам применять наши стандарты нравственности к китайцам.
Тренеру нужны конкретные рекомендации, а не фиксация недостатков или достоинств спортсменов.
В книге приводятся конкретные рекомендации, как следует поступать в тех или иных жизненных ситуациях.
Если вам не нравились какие-то конкретные рекомендации, отметьте, какие именно.
Если они считают, что проблема имеет высокий приоритет, то попросите их разработать ряд конкретных рекомендаций по её решению, включающих ожидаемые издержки и пояснения.
В каждой главе приведены конкретные рекомендации относительно того, как увеличить трафик и лиды с вашего сайта – с пошаговой инструкцией к действию и по возможности со скриншотами.
Даются конкретные рекомендации по сохранению молодости и привлекательности, и какое место в этом занимают косметологические процедуры, как они могут повлиять на общение с другими людьми.
Третья часть, по моему замыслу, должна заставить нас действовать, поэтому в ней содержатся конкретные рекомендации для правительств, «Большой девятки» и даже вас лично.
Причём весь материал изложить в виде конкретных рекомендаций, требований и стандартов, напоминающих широко распространённые сегодня контрольные списки (чеклисты).
Эта книга в целом не отличалась ни обилием советов, как у нас любят, ни наличием каких-то конкретных рекомендаций – «пойди туда-то, сделай то-то».
Некоторые авторы {21} считают даже более уместным в ходе генетической консультации не давать клиентам конкретных рекомендаций, а лишь предоставлять информацию о вероятности риска, основываясь на которой они должны принять собственное решение.
Нужны очень конкретные рекомендации, которые, в конце концов, и оформляются как духовные и мистические практики.
Аудит (кадровый) – оценка соответствия кадрового потенциала организации её целям и стратегии развития; диагностика причин возникновения проблем по вине персонала, а также оценка их важности и возможности разрешения; формулирование конкретных рекомендаций для руководства и службы управления персоналом по их устранению.
Подобное основополагающее положение сопровождается массой дополнительных комментариев и упреждений вроде необходимости беречься от лжепророков, по реальным действиям узнавать намерения людей и ряд других совершенно конкретных рекомендаций.
Мне кажется, что книга может избавить родителей от необходимости часто действовать чисто интуитивно, ведь отлично структурированный текст содержит чёткий алгоритм действий и перечень конкретных рекомендаций, необходимых на определённых этапах работы с диагнозом ребёнка.
При похвале или критике старайтесь быть искренними и конструктивными, предлагая конкретные рекомендации и поддерживая позитивную атмосферу.
Однако в ней собраны и показаны именно те инструменты, которые реально работают на практике в малом и среднем бизнесе, а также приведено множество конкретных рекомендаций, которые можно сразу применить в своём деле.
В ней предлагаются конкретные рекомендации для лидеров о том, как предотвращать и бороться с насилием.
Не может быть конкретных рекомендаций – как думать так, чтобы всё в твоей жизни стало прекрасно.
Во-вторых, она обеспечит читателей конкретными рекомендациями насчёт того, как эффективнее всего иметь дело с такими личностями, если избежать этого невозможно.
Конкретные рекомендации всегда зависят от типа кожи, возраста женщины и времени года.
Его сотрудники дают конкретные рекомендации человеку, выводимому за границу.
Объявление чрезвычайного положения также предусматривает разработку конкретных рекомендаций для стран-членов организации – к примеру, касательно введения карантинных мер или ограничений на передвижение людей.
Всё остальное тоже можно подсчитать, не выходя из дома, – сейчас расскажу вам, как это сделать, дав несколько конкретных рекомендаций.
Параллельное изучение по заданиям партийных органов состояния идеологической, массово-политической работы в отдельных регионах, общественного мнения по наиболее актуальным внешне- и внутриполитическим проблемам позволило вырабатывать конкретные рекомендации контрпропагандистского характера.
Мне требуются конкретные рекомендации.
Предложил систему конкретных рекомендаций по выбору эффективных форм и методов предупреждения неуспеваемости и второгодничества, основанную на всестороннем изучении причин неудач школьников.
Следовательно, наука призвана обеспечить практику конкретными рекомендациями и адекватной оптимальной информацией.
Педагог даёт и конкретные рекомендации родителям по процедуре наблюдения.
Конечным результатом оценочной деятельности является моделирование режима наибольшего благоприятствования реализации того или иного права и выработка конкретных рекомендаций и требований к деятельности различных субъектов (законодателя, правоприменителя, общественных организаций и т. д.) для стимулирования правовой активности субъектов, устранения препятствий, использования доступных и разумных правовых процедур, иными словами, обеспечения максимального содействия в реализации прав и законных интересов.
Он должен давать квалифицированное заключение по результатам экспертизы, конкретные рекомендации разработчикам изделия, эксплуатационно-ремонтному, производственному персоналу по устранению метрологических, конструкторских, технологических ошибок, не ограничиваясь критическими замечаниями.
Не стоит ждать конкретных рекомендаций ни в этой книге, ни от других людей.
Информации, причём тревожной, имелось достаточно, чтобы дать руководству конкретные рекомендации и представить возможный план действий на утверждение президента.
Однако, как вы могли заметить по оглавлению, книга не представляет собой набор теоретических предложений, а создана в виде прямых конкретных рекомендаций.
Конкретные рекомендации почти всегда содержатся в документации к кабелю, или вы увидите их в сообщениях программы установки.
Подобные конкретные рекомендации формулируются в ходе практического осуществления прокурорского надзора и научной работы.
С практической точки зрения с помощью примеров можно точно выражать мысль и на основе конкретных рекомендаций совершать установленные движения.
Ведь просто невозможно давать всем какие-либо конкретные рекомендации, поскольку то, что к лицу одному человеку, может совершенно не подойти двум десяткам других людей.
Вот если мне необходимо решать какую-нибудь техническую, тактическую задачу или проблему физической, функциональной подготовки, то я беру книгу по данному виду спорта и получаю достаточно конкретные рекомендации.
Эта книга не является универсальным рецептом, однако, надеюсь она поможет разобраться в теме и использовать конкретные рекомендации.
Все члены персонала подавали на небольших клочках бумаги свои предложения, в результате чего архитекторы получили сотни конкретных рекомендаций.
Консультации, основанные на этом подходе, могут быть и однократными, с выдачей по итогам конкретных рекомендаций по выбору сферы деятельности.

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «рекомендация»

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «рекомендация»

РЕКОМЕНДА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. рекомендовать.

Все значения слова «рекомендация»

Синонимы к словосочетанию «конкретные рекомендации»

Ассоциации к слову «рекомендация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я