Предложения со словосочетанием «подобные недостатки»

Подобные недостатки можно сгладить, немного снизив цену – не обязательно на проценты, можно договориться о разнице в несколько тысяч.
Наличие подобных недостатков часто очень сильно сказывается на эффективности управления.
Мы быстро замечаем подобные недостатки у других народов, особенно когда подчёркиваем всё то зло, какое причинили им своим вмешательством представители римской курии.
Желательно обратить внимание на подобные недостатки сразу, так как мозг ребёнка пластичен и функции эффективно корригируются до 12 лет.
В ряде случаев подобные недостатки приписываются действиям немцев против партизан.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: земледел — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Центробежные тангенциальные наконечники подобного недостатка не имеют.
Как реакция на подобные недостатки появились альтернативные концепции, одной из которых является кейнсианство.
И только к 6–7-летнему возрасту подобные недостатки идут на убыль, не исчезая совсем.
А есть те, кто лишён подобных недостатков и полностью здоров.
Выходя на теоретический уровень, мировоззрение достаточно успешно преодолевает подобные недостатки.
И хотя в духовной жизни мало (или совсем нет) примеров подобных недостатков в том смысле, чтобы человек никогда не испытывал или же был совершенно неспособен испытывать какое-нибудь чувство или страсть, свойственные человеческому роду, однако наше наблюдение, хоть и в меньшей степени, приложимо и здесь.
И с этим, пожалуй, нельзя не соглашаться; но при всём том нельзя и не следует смотреть на это равнодушно, когда вслед затем, при дальнейшем возрасте ребёнка, все подобные недостатки замечаются, не одобряются, преследуются.
Запустив программу по использованию дирижаблей в военных целях, немцы вскоре поняли, что с подобными недостатками мало что можно сделать, оставалось только смириться.
Однако осталось без внимания существование на протяжении этого столетия, по крайней мере, одной традиции экономической мысли, в которой никогда не допускалось появление подобных недостатков.
Но подобные недостатки свойственны и книгам, в которых гуннам уделено больше внимания, и даже монографиям.
По мере возможности она старалась маскировать подобные недостатки.
Деньги в кармане покупателя лишены подобных недостатков.
Но принцесса давно уже убедилась в том, что исправлять подобные недостатки теней или тараканов – тщета суетная, об осьминогах и говорить не приходится…
Все подобные недостатки легко исправимы.
Несмотря на то, что впоследствии он постоянно осуждал пристрастие к книжности и канцеляризмам (особенно в драматических переводах), сам он не мог избежать подобных недостатков в своём раннем опыте.
Приморские страны без труда переносят подобные недостатки, потому что иным сами снабжают, а другое получают с моря.
Впрочем, подобным недостатком грешат все слова, любое слово условно.
Пусть там наверху знают о подобных недостатках начальника полиции, главное, чтобы они не сомневались в его честности и преданности.
Современные гребневые двигатели были избавлены от подобного недостатка весьма радикальным образом: они разбирались на невзаимодействующие детали, подобно трансформерам.
Для преодоления подобных недостатков считались достаточными «кадровые перестановки», перемены в составе управлений и министерств, военного командования.
Задумайтесь, можно нормально общаться, имея подобные недостатки?
А при поступлении на работу, или предлагая свои услуги в каких-то делах, стараются подобные недостатки скрыть, прекрасно понимая их реальную цену – цену со знаком «минус».
Так что судите сами, могу ли я, обладая подобным недостатком, претендовать на вашу руку?..
Если моё нежелание покинуть родное гнездо объясняется робостью и застенчивостью, то подобные недостатки характера следует считать достоинствами.
Кстати, старая советская школьная форма подобного недостатка была лишена.
Манёвренностью и скоростью они тоже не блистали – старая компоновка двигателей не вполне соответствовала увеличившейся массе, – однако для корабля, задачей которого является не торопясь подойти к укреплённой планете и так же не торопясь расковырять её оборону, подобные недостатки критичными не являются.
Подобные недостатки накладывают негативный отпечаток на отношения с человеком.
Подобные недостатки простительны отцу, но никак не мужчине, который попытается прикоснуться к ней.
Потом-то, конечно, подобный недостаток устраняют, но память остаётся.
На ликвидацию подобного недостатка клану в ближайшем будущем придётся потратить значительные финансовые средства.
Ну а со вспыльчивостью и импульсивностью перевёртышей, проистекающей из их физиологии, окружающим приходилось мириться…Или просто не допускать рядом с собой наличия существ, обладающих подобными недостатками.
В случае 17-летнего подростка, каковым являлся погибший, подобный недостаток веса указывал на явную недостаточность питания.
Сигналом является лишь наличие подобных недостатков.
Я уже сам убедился в том, что москит, который, к примеру, лишён подобных недостатков вроде наличия в нём той же системы жизнеобеспечения, кабины, и уязвимого биологического тела пилота, становится более эффективным.
Когда вы одиночка, но быть таковой не хотите, подобных недостатков можно найти массу.
– Преданность и долг – общее чувство благоговения, возможно, – побуждают королевских подданных не замечать подобных недостатков, но это великодушие служит рекомендацией не принцу, а самому народу.
Поверьте, эта книга не страдает подобным недостатком.
Золото, серебро и лаковые ногти лишены подобных недостатков.
На мой взгляд, он полностью лишён подобного недостатка.
– Говорил один или два раза. Интересно, откуда во мне это качество? Не припоминаю, чтобы мама страдала подобным недостатком.
Для того чтобы исправить подобный недостаток, было бы желательно, чтобы он по-настоящему влюбился в честную порядочную женщину, которая смогла бы оказать на него достаточное влияние, с тем чтобы он стал более обходительным и не произносил слов, от которых краснеют самые презренные создания.
Подобные недостатки легко поправимы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобные недостатки»

  • Подобные недостатки, как бы много их ни было, могут породить пессимистическое или бранчивое настроение только в человеке малодушном и робком.
  • Вы можете этому не поверить, но это именно так; вот, недалеко ходить, хоть бы сестра моя, рекомендую: если вы с ней хорошенько обойдетесь да этак иногда кстати пустите при ней о чем-нибудь божественном, так случись потом и недостаток в деньгах, она и денег подождет; а заговорите с ней по-модному, что «мол Бог — пустяки, я знать Его не хочу», или что-нибудь такое подобное, сейчас и провал, а… а особенно на нашей службе… этакою откровенностию даже все можно потерять сразу.
  • Допустим, что когда мы формулируем подобные положения, то нами руководит самый чистый и искренний либерализм, но спрашивается: не примешивается ли к этому либерализму и известная доля легкомыслия? нет ли тут чего-то похожего на распущенность, на недостаток мужества, на совершенную неспособность взглянуть на вопрос с деятельной стороны?..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «недостаток»

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «недостаток»

НЕДОСТА́ТОК, -тка, м. 1. Отсутствие кого-, чего-л. в нужном, достаточном количестве.

Все значения слова «недостаток»

Синонимы к словосочетанию «подобные недостатки»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «недостаток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я