Предложения со словосочетанием «подобные машины»

Строго говоря, единственной целью создания подобной машины должна была быть проверка его устойчивости и управляемости, т. е. поведения самолёта в воздухе.
Но, с учётом наличия подобных машин у нападающих пришлось задуматься также и о достаточной огневой мощи, а это значит, что без тяжёлых роботов – увы! – не обойтись.
Форду сразу же пришла в голову мысль, что можно построить подобную машину, только для перевозки пассажиров.
Впрочем, ты уже видел подобные машины.
Могу сказать, что подобные машины существуют в действительности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: придых — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Значит, любой тёмный, который назовёт это имя, сможет управлять подобной машиной для убийства?!
Сроки и стоимость создания подобной машины являются очень большими.
Да и стоили подобные машины откровенно дорого.
Липгарт предложил сделать подобную машину и для гражданского рынка.
Став взрослым, я вошёл в состав группы учёных, которая занялась производством подобных машин, способных, используя тёмную энергию, передвигаться прямо по складкам пространства от одного мира в другой.
Джип и представительский лимузин являются машинами: четыре колеса, коробка передач, кресла, руль, двигатель, тем не менее используются они в крайне разных условиях, различным образом обслуживаются, разные масла, к ним покупаются различные аксессуары, да и стили езды за рулём подобных машин различны.
Во дворе стояло много подобных машин.
Да уж, знаний на управление подобной машиной женщине не хватало.
А сколько подобных машин он уже разбил на дорогах или раздарил многочисленным приятелям?
Сколько немцы захватили подобных машин?
Хотя в «Зеро» работала подобная машина, способная поддержать логический диалог, он так с ней ни разу не побеседовал.
Затем пусть тело твоё станет подобным машине.
И это особенность подобных машин.
– Совершенно не понимаю, как тебе могут нравиться подобные машины, – сухо произнесла она.
Правда, по своей внутренней сути он мало, чем отличался от тысяч подобных машин.
Я раньше подобные машины только в кино видел.
Принципиальное их отличие от действующих на других планетах подобных машин было в новом композите, способном увеличивать плотность и погружаться в глубины газовых планет.
Вышли все, экипажи подобных машин состояли из пяти человек: командир танка, механик-водитель, стрелок-радист, наводчик и заряжающий.
Через некоторое время наш транспорт подкатил к вертолёту, который одиноко ждал нас на площадке рассчитанной не меньше чем на десяток подобных машин.
Пара таких была у вышестоящего начальства, но сей экземпляр въехал на парковку так медленно и так неумело занял место, легко бы вместившее две подобных машины, что могло означать только одно – за рулём некто чужой.
– Не страннее тебя, я немного не правильно выразилась, ухажёр у меня на подобной машине ездит, торчит под домом постоянно, вот и сказала, – Ну ладно я пойду, мне пора.
Но если точно известно, что это было сделано и работает – а как бы спроектировали подобную машину мы сами?
В наше время подобные машины давно перестали выпускать, и этот экземпляр вполне мог считаться раритетом.
Ещё три года назад подобную машину практически невозможно было построить официально.
Прежде на подобных машинах перевозили наличность, а теперь вот – ценности духовные.
Когда я раньше встречал подобную машину, угрожающую своим официозом, я быстро отмахивался и успокаивал себя: «Совпадение, мало ли сколько таких машин в большом городе».
Во время отражения атаки пришельцев мы пользовались подобными машинами.
Но им не ведомо, что для работы и создания подобных машин нужно истощать землюшку, что они отравляют воздух.
Стало ясно, что подобные машины встречаются здесь редко и ценятся высоко.
Снайпер, занимавший позицию на прочной раздвоённой ветви сосны, проводил взглядом стремительно удалявшийся флайкар, подумав, что следует купить подобную машину.
Как показывают расчёты, до половины мощности двигателя у подобных машин расходуется на расталкивание воздуха при скоростном движении тягача с прицепом.
Или не появились, а начали производить подобные машины на уже существующей базе, как, например, немецкая Knape Gruppe.
Типичный пример подобной машины – всем известная «Газель».
Тогда в силу острой нужды в тягачах и ремонтно-эвакуационных машинах, которые должны были быть сопоставимыми с боевыми танками по весу, подобные машины оборудовались на базе старых боевых танков, так же как и командирские машины, машины радиосвязи и машины для транспортировки войск.
Независимо от того, что именно влияет на развитие подобных машин, исходный создатель обязан встроить в них определённые ограничения на развитие кода, чтобы можно было записывать факторы влияния и в то же время предотвращать возникновение негативных результатов.
И в конце концов физики с раздражением объявили, что создание подобной машины фактически невозможно.
Спустя несколько месяцев в результате такой визуализации вы получаете должность, специфика которой заключается в том, чтобы доставлять подобные машины людям, успешно выигравшим в лотерею.
Главный недостаток подобных машин заключался в весьма низкой степени точности.
Воины зашумели, обсуждая перспективы использования подобной машины.
Её полк должен был получить первую роту подобных машин только через полгода, но инструкторы уже подготавливали их к этому в виртуальных тренажёрах, поэтому она была хорошо знакома с возможностями данных роботов.
– Хотя, если ты хотел быть единственным обладателем подобной машины в городе…
Широкое распространение подобных машин наталкивало и других изобретателей и мастеров на мысль об использовании данного принципа в своих разработках.
И то первая только по тому, что сама была механиком и питала к подобным машинам неуёмную страсть.
Стоит ли говорить, какими серьёзными неприятностями чревата покупка подобной машины!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобные машины»

  • — Здесь — множество спекулянтов и жуликов, — рассказывал Пальцев, закуривая папиросу с необыкновенно длинным мундштуком. — Некоторые одеты земгоргусарами, так же, как вы. Я не успел сшить форму. Человек, который сидел сзади вас, — Изаксон, Изаксон и Берман — техническая контора, импорт машин, станков, электроарматуры и прочее и тому подобное. Оба — мошенники, состоят под судом.
  • Он понимал, что Стабровский готовился к настоящей и неумолимой войне с другими винокурами и что в конце концов он должен был выиграть благодаря знанию, предусмотрительности и смелости, не останавливающейся ни перед чем. Ничего подобного раньше не бывало, и купеческие дела велись ощупью, по старинке. Галактион понимал также и то, что винное дело — только ничтожная часть других финансовых операций и что новый банк является здесь страшною силой, как хорошая паровая машина.
  • Таких мастеров, как баснословный Левша, теперь, разумеется, уже нет в Туле: машины сравняли неравенство талантов и дарований, и гений не рвется в борьбе против прилежания и аккуратности. Благоприятствуя возвышению заработка, машины не благоприятствуют артистической удали, которая иногда превосходила меру, вдохновляя народную фантазию к сочинению подобных нынешней баснословных легенд.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «подобные машины»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я