Карта словосочетания «боевая машина» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «боевая машина»

Или броневики, переделанные из джипов, – кое-как укрепили листы брони, и готова боевая машина пехоты.
Сержанты держали в руках стальные трубки по полтора метра от антенны боевой машины десанта и объясняли по-простому, что если кто-то нагнётся или что-то пнёт, то сразу будет иметь дело с ними.
Сразу же стало очевидно, что она перестала представлять собой грозную боевую машину, как это было прежде.
Две боевые машины космодесанта притихли в капонирах, слились с фоном местности за счёт мимикрирующего покрытия брони.
Вокруг было много крови, обрывки одежды вперемешку с ошмётками человеческой плоти валялись на земле и висели на ветвях деревьев, на брезентовых тентах грузовых автомобилей, на броне боевых машин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плуговой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он реорганизовал франкскую армию так, что она снова стала настоящей боевой машиной.
Однако выпуск новых боевых машин новых конструкций отставал от плана.
Сколько же их осталось лежать в безымянных могилах или в сгоревших боевых машинах поддержки танков…
Спустя минуту боевые машины уже достигли опоясывающей мегаполис кольцевой дороги и устремились к заранее намеченным позициям.
Мощные боевые машины двигались со снижением, ведя непрерывный огонь по наземным целям.
Материальная часть боевых машин полностью уничтожена или оставлена на территории противника.
Фактически её число составляло по меньшей мере 22 300 иностранных бронированных боевых машин, а также более 70 000 автомобилей.
Кроме того, предусматривался резерв 100 %, повышавший общее количество боевых машин до 1416.
Так возникли вполне пригодные для применения типы боевых машин, чьё дальнейшее развитие энергично осуществлялось командованиями сухопутных сил союзников.
Вообще, подобные боевые машины могли применяться на фронте примерно в двадцати различных целях.
Фактически из танкового училища выходил специалист широкого профиля – командир боевой машины, способный выполнять обязанности любого члена экипажа своего танка и обеспечивать его техническое обслуживание.
Отметим, что финская авиация к началу июня 1941 г. имела около 500 самолётов разных типов, из них 230 боевых машин находилось в строевых частях.
Вот ещё одно вражеское орудие попало под гусеницы боевой машины.
Вокруг вздымались застывшие волны искажений, как будто боевая машина двигалась через бушующий океан, скованный внезапным холодом.
Огромный колпак первой боевой машины поднимался всё выше над ямой.
Водородные двигатели боевых машин плевались облачками пара, работая на холостом ходу.
Пехота наступала вместе с самоходками, прячась от огня за корпусами боевых машин, командиры берегли бойцов для решительной схватки в траншеях.
Из трёх тысяч немецких танков средних боевых машин PzKpfw III было не более сотни, а более мощных PzKpfw IV насчитывалось лишь 211 штук.
Решили взять только проверенные «калашниковы» для вспомогательных служб – техников, сапёров, экипажей боевых машин.
Кажется нашему батальону повезло меньше всех: мы шли вслед за танковой ротой и «слоны», так на солдатском жаргоне прозывались тяжёлые боевые машины, с усердием обдавали нас пылью, закрывая видимость и нам, и духовским разведдозорам.
Деятельность обучающихся военнослужащих на занятиях и учениях многогранна: в одном случае они слушают и записывают лекции, в другом – самостоятельно изучают уставы, наставления, пособия, в третьем – занимаются вождением боевых машин, выполнением стрельб и т. п.
Корабль, хотя и уступал «Монарху», показал себя неплохим ходоком под парусами, эксперты характеризовали его как самую совершенную боевую машину эпохи, и, казалось, ничто не предвещало трагедии.
Одни кибермеханизмы несли вахту на постах, другие обслуживали системы фрегата, третьи, в ожидании своего часа, возвышались в парковочных ангарах предстартовых накопителей – идеальные боевые машины, не знающие усталости, боли, страха, преданные лишь чётко определённым программным целям своего существования.
Покатая башня боевой машины космодесанта вращалась рывками, замирая на доли секунд, чтобы послать в небеса короткую очередь из импульсных орудий, и снова – в круговое движение, доворачивая на цель, и так по кругу, по всем секторам обстрела верхней полусферы…
Но бомбардировщик продолжал полёт в строю боевых машин.
Сотни боевых машин противника, в основном «LDL-55» и «МХ-300», окольцевали впадину, в буквальном смысле расстреливая наступающих.
Этот адский синтез породил самое жуткое из исчадий высочайших технологий – усовершенствованный модуль «Одиночка» стремительно обучался у человека приёмам нестандартного мышления, кибернетическая система боевой машины начинала отождествлять себя с личностью пилота, а тот, в свою очередь, открывал иную, немыслимую грань реальности – его рассудок сливался с машиной, воспринимая её как часть собственного тела, а «Одиночку» – как частицу своего рассудка.
Механики-водители танков – те, кто непосредственно должен был сделать бой и операцию «глубокими» – в массе своей имели малый опыт вождения и даже к середине 1937 г. не умели вести боевую машину в реальных полевых условиях – только «на плацу танкодрома по ровной местности»!
Из соображений сохранения тайны эти новые боевые машины получили в британских сухопутных войсках кодовое наименование «танк», под которым они и вошли в историю войн.
Но, если бы китайцы добрались бы до русских боевых машин, если бы они всё же захлестнули бронетехнику «девятым валом» людской массы, то гибель батальона «Хозяин тайги» вместе со всей приданной техникой была бы неизбежной.
Оно и понятно, с чего бы это в парке боевых машин, где находилась наша стройка, гореть костру.
В стороне, у входа в ущелье, у самых его ворот, как здесь принято говорить, стояли три боевые машины пехоты.
Нам удалось вывести на позицию несколько боевых машин, чтобы обеспечить огневое прикрытие.
Только и того, что в начале три друга находились в летних лагерях, где боевые машины стояли себе в рядочек и даже ни разу не рыкнули двигателями.
Огромные боевые машины ползут по земле, ныряют в глубины морские, летят по воздуху.
Для этого нужно было только лишь встать в полный рост – и ты уже по пояс высовываешься из отделения управления боевой машины.
Новых бойцов и операторов боевых машин нужно срочно обучать, и, насколько я знаю, это уже делается, а вот с техникой всё обстоит гораздо хуже.
Ему приходилось управлять боевой машиной на предельно низких скоростях, просто чтобы не проскочить всю крошечную зону контроля за несколько секунд.
Колонна боевых машин вышла из крепости ровно в назначенное время.
Нанесённые на борта боевых машин белые кресты снимали все вопросы, но майора беспокоило другое.
И сейчас они открылись прямо в море, и из них одна за другой выплывали устрашающего вида боевые машины старого времени, на броне которых сидели вооружённые до зубов солдаты.
Включились рассеянные внутри сферы нанопроекторы, и пространство вокруг неё приняло форму точной копии кабины боевой машины.
Его взвод очень быстро стал образцовым, на учениях показывал отличную слаженность действий, метко стрелял, мастерски водил боевые машины.
По бокам – две спаренные зенитки, с другой стороны выглядывают пушки боевых машин пехоты.
Далеко позади за ними следует вторая боевая машина, а двух последних танков пока ещё не видно.

Значение словосочетания «боевая машина»

  • Боевая машина (БМ) — колёсная или гусеничная (реже — полугусеничная, колёсно-гусеничная и тому подобное), оснащённая вооружением, обычно полностью или частично бронированная самоходная машина, предназначающаяся для ведения боя, обеспечения боевых действий либо управления войсками (силами), ранее к боевым машинам относились также броневые поезда (БП), моторизованные броневые вагоны (МБВ) и броневые дрезины (БД). (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЕВАЯ МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «боевая машина»

Боевая машина (БМ) — колёсная или гусеничная (реже — полугусеничная, колёсно-гусеничная и тому подобное), оснащённая вооружением, обычно полностью или частично бронированная самоходная машина, предназначающаяся для ведения боя, обеспечения боевых действий либо управления войсками (силами), ранее к боевым машинам относились также броневые поезда (БП), моторизованные броневые вагоны (МБВ) и броневые дрезины (БД).

Все значения словосочетания «боевая машина»

Синонимы к словосочетанию «боевая машина»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я