Предложения со словосочетанием «подобная компания»

Один из моих любимых примеров подобных компаний – производитель матрасов Casper.
Работая консультантом, автор очень хорошо познакомился более чем с десятком подобных компаний.
Руководство подобных компаний должно понять, что задача набить карманы акционеров уже не кажется людям исполненной высшего смысла.
Считалось, что своим появлением подобные компании уничтожают святое правило честной борьбы и вредят невидимой руке рынка, тем самым мешая эффективному распределению ресурсов.
Анализ подобных компаний имеет ряд особенностей, а финансовая отчётность часто специфична для конкретной отрасли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: юдофильство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скорее всего, в тот момент, когда вы будете читать эту книгу, большинство подобных компаний уже обанкротится, оставив тысячи людей не просто без денег, а с огромными долгами по кредитам.
Линейные модели основываются на планировании сверху вниз и иерархических организационных моделях, поэтому подобные компании создают ценность и эффективно распространяют её среди своей целевой аудитории.
Это позволяет подобным компаниям одновременно совершать некорректные сделки и сохранять свой имидж.
Но если до середины 90-х годов это было массовым явлением, то сегодня подобные компании встречаются значительно реже.
К счастью, благодаря таким книгам, как эта, подобных компаний остаётся всё меньше и меньше.
Но практически все подобные компании используют такие модели управления, как семейная собственность или трасты, которые позволяет им сохранять свою индивидуальность.
Но, прежде чем отменить план укрупнения компании, вы решаете обсудить этот вопрос с вашей знакомой – президентом подобной компании, которая недавно законсервировала новый завод.
Понятно, что какой бы эффективной ни была идея экономизации производства, принятая на вооружение подобной компанией, увеличение последней не имело бы таких масштабов, если бы сэкономленное не возвращалось частично людям.
При этом люди покупают акции подобных компаний, и возможность убытков их не останавливает.
Однако многие сотрудники подобных компаний владеют их акциями и готовы продать их заинтересованным лицам.
В подобных компаниях критерии оценки персонала сводятся к формуле «хорошо выполняет требования начальства», а процедуры оценки включают годовые собрания, где всем выделяют премии, начисленные непонятно из каких соображений.
Несмотря на то что выделенные нами 14 критериев ценности рассчитаны на крупные мультинациональные компании (в книге приведены примеры создания подобными компаниями дополнительной рыночной ценности за счёт капиталовложений в развитие системы управления персоналом), они применимы и для небольших организаций, использующих эффективные приёмы управлении человеческими ресурсами.
На деле данное движение носило двойственный характер: корпоративный менеджмент всё сильнее финансиализировался, но вместе с тем финансовый сектор становился более корпоративным по мере того, как инвестиционные банки, хедж-фонды и тому подобные компании вытесняли индивидуальных инвесторов.
Руководство подобных компаний понятия не имело о финансовом состоянии бизнеса, они не строили прогнозов прибылей и убытков, начинали каждый квартал с нулём долларов на банковских счетах и следующие несколько месяцев как-то барахтались в надежде на свой «уникальный продукт».
Понятия не имею, каким образом подобная компания оказалась в такой час без пригляда комнатных надзирательниц, но, учитывая, как некоторые барышни умудрялись по ночам пробираться из дортуаров в институтскую часовню, дабы помолиться за предметов своих обожаний, не то, что в коридор – ничего совсем уж необычного в этом не было.
– А что насчёт производства одежды под громким брендом? – поинтересовался он. – Ты когда-нибудь наблюдала изнутри, как работает подобная компания?
Подобный разброс оценок стоимости показывает несовершенство оценок стоимости подобных компаний, основанных во многом на эмоциональных оценках и желании заработать, а не каких-то традиционных оценках стоимости.
Очевидно, увидеть здесь подобную компанию чародейка никак не ожидала.
– Его предложение меня не заинтересовало. Но работать в подобной компании стало совершенно невозможно, и я ушла.
Вероятно, для людей, знакомых с формами и методами действий подобных компаний, тайн тут никаких особых нет.
Для шестёрки дредноутов подобная компания не представляла особой угрозы, теоретически они могли разобраться с ней в течение получаса.
Система эксклюзивных контрактов или франчайзинговых соглашений привязывает компанию к цепи подобных компаний или головной компании в не меньшей степени, чем владение их акциями.
А во-вторых, я вполне рисковал к концу путешествия в подобной компании поседеть.
Вопрос – что могло свести воедино подобную компанию? И что ей надо от нашего наставника?
В любой подобной компании обязательно найдётся повар, который любит готовить и чуть не силком заставляет есть приготовленные им деликатесы.
Метафорой для подобных компаний может быть семья.
К подобным компаниям принято причисление, в частности, инвестиционных траст-фондов, занимающихся управлением ценными бумагами, главным образом, мелких инвесторов, на базе доверительного договора.
Подплывающая «Принцесса» в подобной компании просто обязана была оправдать такое соседство и подарить настоящий праздник эмоций.
Он явно не ожидал подобной компании за завтраком.
При свете дня подобная компания наверняка привлекла бы внимание прохожих.
И тогда клиент начинает искать новые подобные компании, впрочем, с тем же результатом…
Большинство банков все подобные компании вывели из своей структуры, чтобы не рисковать лицензией на право осуществлять банковскую деятельность.
В подобные компании отбирают очень умных и весьма сообразительных.
Впрочем, так оно даже лучше: как завершится весь этот ад, «КибОрг» мы прихлопнем, а там уж, дай бог, правительство разует глаза и выпустит пару законов, ограничивающих власть подобных компаний.
Мне довелось посетить множество офисов подобных компаний, и на момент написания книги моя работа происходит в одном из известных IT-холдингов.
Очевидно, что управление подобной компанией предполагает совершенно иные принципы и иной подход, чем это было в X5 Retail Group.
С подобными компаниями приятно работать, и результат, как следствие взаимопонимания в процессе создания стенда, в подавляющем большинстве случаев не просто не разочаровывает, а часто даже и превосходит ожидания.
С 2009 по 2019 год эти и подобные компании получили среднюю кумулятивную доходность 172 % – это минимум вдвое меньше, чем средний показатель доходности других давно функционирующих компаний из нашей выборки, который равен 388 %.
Как правило подобные компании имеют открытый API, с помощью которого довольно просто сделать интеграцию между вашей ATS/CRM системой и не «прыгать» между двумя инструментами – системой подбора персонала и сторонней компанией, проводящей опрос.
В то время «Robotic Service» была одной из первых подобных компаний, так что проблем из-за высокой конкуренции не было.
Клинические испытания проводила известная фирма, специализирующаяся на таких вещах, но подобные компании информации о ходе исследований в открытый доступ никогда не дают.
Наш сельскохозяйственный регион, богатый подобными компаниями, как наша, собирал в одном месте главных конкурентов и потенциальных оптовых покупателей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобная компания»

  • Это его не могло не смутить, потому что такие расходы были возможны только для тех, кто «купался в золоте»; но кто хотел жить на одно казенное жалованье, для того траты в таком размере были не по силам. Фермор тут же ночью дал себе слово, что вперед в подобной компании он никогда участвовать не будет.
  • В доме, принадлежащем Американской компании, которая имеет здесь свой пакгауз с товарами (больше с бумажными и другими материями и тому подобными нужными для края предметами, которыми торговля идет порядочная), комната просторная, в окнах слюда вместо стекол: светло и, говорят, тепло.
  • С другими людьми бесполезно рассуждать о подобных положениях, потому что эти другие люди непременно поступают в таких случаях дрянно и мерзко: осрамят женщину, обесчестятся сами, и потом идут по всей своей компании хныкать или хвастаться, услаждаться своею геройскою добродетелью или амурною привлекательностью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «компания»

  • КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПАНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «компания»

КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных.

Все значения слова «компания»

Синонимы к словосочетанию «подобная компания»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «компания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я