Предложения со словосочетанием «поднятие боевого духа»

Однако обстановка вряд ли способствовала поднятию боевого духа.
Эти картины демонстрировались в частях для поднятия боевого духа солдат.
Но самое сильное средство поднятия боевого духа воинов – не вера в бога, не шовинизм, не нажива, а сознание справедливости войны, которую они ведут.
Наиболее заметными среди них были большие фанерные щиты, на которых красовались бравые воины, текст присяги и прочие темы, способствующие поднятию боевого духа.
Немаловажную роль в поднятии боевого духа норвежцев играли поэты, или скальды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двугласный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы совершаем инспекционную поездку по командорствам с целью поднятия боевого духа доблестного тамплиерского рыцарства.
Почти с начала войны в действующей армии стал издаваться «Летучий листок» – своего рода информационно-пропагандистское издание для поднятия боевого духа войск.
Эти произведения сыграли важную роль в поднятии боевого духа рабочих, крестьян и солдат и в распространении революционных идеалов.
Покрасив самолёт в вызывающий красный цвет, он стал символом германской пропаганды, который использовался для поднятия боевого духа населения.
Зато он знал человека, который придёт в восторг от подобных историй и окажется полезным для поднятия боевого духа двух пожилых учительниц.
Он местный парторг, ну и под дело агитации, поднятия боевого духа граждан, ему и позволили сколотить лавочку.
Вообще их не планировалось использовать как стрелковое подразделение, их должны были небольшими группами передать в стрелковые подразделения для поддержания дисциплины и поднятия боевого духа бойцов.
Но его жёсткость на военных кораблях специально усиливают – для поднятия боевого духа команды.
Для поднятия боевого духа нации?
Среди погибших были и бойцы женского батальона смерти, отправленные сюда для поднятия боевого духа русских солдат.
Для поднятия боевого духа участникам операции «Дунай» солдатский паёк был увеличен на 50 граммов масла, 200 граммов мяса и 200 граммов белого хлеба в сутки.
Надо признаться, что такой способ поднятия боевого духа, предпринятый нашим политруком оказался на тот момент очень действенным.
Это идеальное кино для поднятия боевого духа американцев.
Для эффективного поднятия боевого духа личного состава – если благодаря ей боевая задача будет выполнена успешно и с меньшими потерями, то большего и не надо!
Это что, развлечение такое для поднятия боевого духа германских солдат?
Поэтому он и предложил для поднятия боевого духа отправить в район боёв тех, кто умел побеждать и уже много раз побеждал врага.
Может, и правда, хотя и приврать мог запросто – для поднятия боевого духа коллектива.
Петух – для побудки и поднятия боевого духа кур, а курочки – для души, красивые и трогательные создания.
Для поднятия боевого духа приняли по соточке, запили пивком и, совсем по-молодецки, голые, с криками: "банзай" выскочили в бассейн.
И для поднятия боевого духа девушка начала сбивчивым голосом рассказывать о невероятном шедевре кинематографа, повествующем о том, каким бы стал мир под влиянием выдающихся генетических технологий.
Велась видеосъёмка боевых действий, особенно когда ситуация развивалась благоприятно для боевиков, видеоматериалы затем использовались для поднятия боевого духа исламистов (нанесение показательных ударов по вертолётам).
Ужасный пейзаж не любят показывать в кинохронике, но ситуация может так сложиться, что для поднятия боевого духа придётся пойти и на это.
Вам выпала редкая честь послужить поднятию боевого духа у легионов запаса.
Они были на своей земле и поэтому в поднятии боевого духа особо не нуждались.
Для поднятия боевого духа распускались противоположные слухи.
Но было и ещё одно соображение, сугубо воспитательное, для поднятия боевого духа отряда.
Тренер давал разные команды для поднятия боевого духа группы, что ещё не успела восстановиться от летних каникул.
– Ещё чего, я всяких ковшиков не боюсь, – храбро отозвалась я для поднятия боевого духа подруги и объяснила, зачем, собственно, пришла: – У меня к тебе маленькая, но очень важная просьба.
Для поднятия боевого духа приказываю пройти по плацу торжественным маршем с песней.
Всё это была, конечно, мура несусветная, но для поднятия боевого духа имело важное значение.
– Нет, это вы издеваетесь и хотите сорвать наши концерты для поднятия боевого духа советских воинов!
Даже предстоящая тренировка на открытом воздухе никак не способствовала поднятию боевого духа, ведь по расписанию кадетам предстоял урок скрытности.
Таким образом, получение столь престижной для немецкого подводника награды, требовавшее в первые годы войны немало усилий, в итоге деградировало в пропагандистскую акцию с целью поднятия боевого духа.
Когда события войны всё более отдаляются, становится ясно, что некоторые герои были липовыми, а их подвиги – лишь мифами, предназначенные для поднятия боевого духа воинов.
В соответствии с этим введённое вместо подготовки к ритуальным испытаниям посвящения обязательное физическое воспитание юношества почти во всех государствах основывалось на атлетике, стрельбе из лука, гонках колесниц, скачках, плавании, охоте, фехтовании, контактных физических поединках и танцах с оружием, имевших целью поднятие боевого духа.
Сами заражённые индифферентизмом, они, кроме того, недооценивали роль коллективного богослужения, не стремились использовать его для поднятия боевого духа солдат, а иногда и чинили препятствия священникам.
Настал момент, когда неизбежность кровопролитной битвы была очевидна, и для поднятия боевого духа воинов присутствие короля на поле боя было делом долга и чести.
Что тоже не слишком-то способствует поднятию боевого духа.
На месте короткой, но кровавой битвы я нашёл офицерский китель и фуражку, которые сбросил ради поднятия боевого духа бойцов.
Кровопролитие – лучшее средство для поднятия боевого духа команды.
Однако есть и другие, более любопытные исторические слухи: будто бы для поднятия боевого духа войска она выезжала ему навстречу в костюме амазонки, который оставлял открытой грудь.
Карикатура пользовалась широкой популярностью среди различных слоёв населения и способствовала осуждению пособников врага и поднятию боевого духа американцев.
Так же, как и мы, финны тоже имели пропагандистскую службу и хотели использовать эффектные картинки уничтоженной русской военной колонны в целях поднятия боевого духа своей армии.

Значение словосочетания «боевой дух»

Значение слова «поднятие»

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «дух»

  • ДУХ, -а (-у), м. 1. Психические способности, сознание, мышление. В здоровом теле здоровый дух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУХ

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «боевой дух»

Моральный дух личного состава — совокупность моральных и психологических качеств, которые определяют боеспособность армии, флота и авиации.

Все значения словосочетания «боевой дух»

Значение слова «поднятие»

ПОДНЯ́ТИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. поднять и подняться. Поднятие занавеса. Поднятие урожайности.

Все значения слова «поднятие»

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «дух»

ДУХ, -а (-у), м. 1. Психические способности, сознание, мышление. В здоровом теле здоровый дух.

Все значения слова «дух»

Синонимы к словосочетанию «поднятие боевого духа»

Ассоциации к слову «поднятие»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «дух»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я