Предложения со словосочетанием «боевой дух армии»

Военная музыка во все времена дисциплинировала, поднимала боевой дух армии, умножала наступательную силу полков.
Главной причиной такой практики служила забота о сохранении боевого духа армии, а ощущение комфорта и спокойствия у солдат во время затишья в боевых действиях исключительно важно в этом отношении.
К тому же нужно помнить о том, что после поражения боевой дух армии, мягко говоря, не на высоте.
Небольшая по численности, разбросанная по разным лабораториям мира, но преисполненная боевого духа армия учёных приступила к штурму новых высот.
Однако ни царь, ни либералы в мыслях не держали возможность четырёхлетней позиционной войны, огромных потерь армии, развала экономики и падения боевого духа армии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наскучаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но также он знал цену непредсказуемости и стремительности действий на войне; умел создавать перевес в силах на выбранном направлении; относился к препятствиям, превратностям и игре дурацкого случая как к норме; уповая на поддержку бессмертных богов, огромное значение придавал упорству, дисциплине, поддержанию боевого духа армии и харизмы военачальников.
Боевой дух армии повстанцев поднялся, они быстро атаковали и захватили города.
Вместе с другими знаменитостями участвовал в концертах, поднимавших боевой дух армии – в военных лагерях читал вслух и пел свои стихи.
Ваша жизнь намного ценнее жизней каждого из нас, и, если вы пострадаете, боевой дух армии упадёт, а успех нашего дела окажется под угрозой.
Конкретность задач и успешность результатов военных действий повышали боевой дух армии и привлекали к ней новые силы: число бойцов в антоновском войске в феврале 1920 г. достигло 40 тыс., не считая «вохры» (охраны).
Терпеть лишения и невзгоды – это долг и добродетель солдата; без этой добродетели невозможно поддержание высокого боевого духа армии.
Вся система воспитательной (или, выражаясь современным языком, идеологической) работы среди воинов ислама была рассчитана на неуклонный подъём боевого духа армии и поддержание этого боевого духа на постоянно высоком уровне.
Их роль заключается в воспитании у людей чувства патриотизма, любви к императору, в укреплении боевого духа армии, в приобщении к европейской культуре.
Однако боевой дух армии закономерно падал.
– Вы хотите таким образом подорвать боевой дух армии графа?
– Я подумаю, – пробубнил консул. И тут же осведомился: – Насколько я понимаю, боевой дух армии подорван?
Их появление подняло боевой дух армий союзников, и, кроме того, американцы помогли одержать победу в некоторых крупных сражениях.
Боевой дух армии стремительно падал, уныние и апатия готовы были вот-вот засосать её, точно болотная трясина.
Она была знаком, символом, воплощением нового боевого духа армии.
Вот те, которые реалистичные, соответствующие моим представлениям о причинах возрождения боевого духа армии, и остались в памяти.
На активные действия частично вдохновила идея, что победа поднимет боевой дух армии.
Это поднимет боевой дух армии и горожан!
Как император он понимал, что его империя больна: боевой дух армии упал, и она едва могла поддерживать мир на границах; правительство было поражено коррупцией; прежние римские добродетели – разум и долг – исчезли.
Её задачи оставались неизменно простыми – подрыв боевого духа армии, разложение моральных сил населения, устранение или нейтрализация союзников.
В последнее время он потерял немало воинов, и долгожданная победа повысит боевой дух армии.
Нужно было поднимать боевой дух армии, давать людям веру в свои силы – мы тоже можем и будем громить врага!
Их сил не хватит для поддержания боевого духа армии.

Значение словосочетания «боевой дух»

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «дух»

  • ДУХ, -а (-у), м. 1. Психические способности, сознание, мышление. В здоровом теле здоровый дух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУХ

Значение слова «армия»

  • А́РМИЯ, -и, ж. 1. Совокупность вооруженных сил государства (сухопутных, морских, воздушных). Советская Армия. Служить в армии. Призываться в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРМИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «боевой дух»

Моральный дух личного состава — совокупность моральных и психологических качеств, которые определяют боеспособность армии, флота и авиации.

Все значения словосочетания «боевой дух»

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «дух»

ДУХ, -а (-у), м. 1. Психические способности, сознание, мышление. В здоровом теле здоровый дух.

Все значения слова «дух»

Значение слова «армия»

А́РМИЯ, -и, ж. 1. Совокупность вооруженных сил государства (сухопутных, морских, воздушных). Советская Армия. Служить в армии. Призываться в армию.

Все значения слова «армия»

Синонимы к словосочетанию «боевой дух армии»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «дух»

Ассоциации к слову «армия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я