Предложения со словосочетанием «подавить огневые точки»

Поэтому орудия развернули в ту сторону, чтобы подавить огневые точки противника.
Необходимо было срочно подавить огневые точки, мешавшие продвижению пехоты.
Танк огнём своих орудий подавит огневые точки противника, а движущиеся за ним солдаты прикроют его от гранатомётчиков и прочего огня вражеской пехоты и противотанковых орудий.
Было принято решение овладеть зданием школы ударом двух штурмовых групп с западной и восточной сторон, предварительно подавив огневые точки.
Сведения, добываемые его разведчиками, не раз позволяли быстро подавить огневые точки противника и избежать больших потерь среди наших солдат.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: физиократ — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мои машины полностью укомплектованы, смогу огнём подавить огневые точки, а спешившийся десант сможет довольно быстро добраться до верхней точки, склоны там не такие крутые, как здесь.
Они почти молниеносно подавили огневые точки противника, в результате чего гитлеровцам не удалось прорваться через город.
Мы, не жалея патронов, пытаемся подавить огневые точки противника, подготавливая свой прорыв.
Первым делом они решили подавить огневые точки врага.
Связи батальонов с артчастями не было, поэтому подавить огневые точки перед атакой не удалось, как и не было сопровождения стрелковых цепей огнём.
Артиллерийская дуэль, продолжавшаяся в течение получаса, закончилась в пользу французов, они смогли подавить огневые точки противника.
Тарасовские бойцы били редкими очередями, пытаясь подавить огневые точки чичей.
– Чарли-Дельта, приказываю подавить огневые точки противника в секторе шесть, ведущие огонь по эвакуационной площадке.
Чтобы твоё снабжение не сбили на лету, ты должен подавить огневые точки на поверхности.
Бандиты под предводительством своего главаря двинулись другим путём, надеясь подавить огневую точку.
Ими можно подавить огневые точки, то есть «доты», стоящие недалеко от шалаша, сделанные из разных веток и покрытые травой.
При необходимости вертолёты подавят огневые точки на палубе или атакуют судно управляемыми ракетами.
Когда наши самолёты отбомбятся, врывайтесь в посёлок, постарайтесь подавить огневые точки в крайних домах, а мы за вами на машинах подскочим.
Полевая артиллерия подтянулась вслед за атакующими цепями, готовясь подавить огневые точки обороняющихся.
Звездолёты быстро подавили огневые точки охраны и приземлялись прямо с открытыми трюмами на контейнеры.
Было принято решение технику замаскировать и поставить повыше в негустой «зелёнке», чтобы, имея преимущество в огневой мощи, можно было подавить огневые точки духов и отрезать путь к отступлению.
Одним из пунктов коллективно выработанного плана предусматривалось: высадив десант на перевал, вскрыть систему обороны, огнём артиллерии и ударами авиации нанести поражение врагу, подавить огневые точки тяжёлого оружия и атакой мотострелковых частей и соединений завершить разгром.
Задача группе – подавить огневые точки спецназа.
Цель – подавить огневые точки форта, перед взятием его десантом.
Но тут в дело подключились тяжёлые пушки противника, пытаясь подавить огневые точки французов, завязалась артиллерийская дуэль.
– Мы рассчитываем послать впереди цепей бойцов с гранатами, которые подавят огневые точки противника, и тогда возьмём фольварк, – попытался выкрутиться капитан, но комдив не согласился и с этим вариантом.
Будучи переправленным на другой берег, его орудие подавило огневые точки противника, что дало возможность нашим войскам форсировать реку.
При выполнении поставленной задачи, несмотря на сильное сопротивление противника, танки прорвали передний обороны, огнём и гусеницами уничтожили и подавили огневые точки противника, тем самым дали возможность успешно продвигаться своей пехоте вперёд.
Поэтому быстро подавить огневые точки противника без жертв среди заложников было нереально.
Защитники комиссариата пытались подавить огневые точки и раздолбать бронетехнику мятежников, задействуя для этого весь спектр сверхспособностей от прямолинейных воздействий до полноценных энергетических конструкций, но особого успеха их выпады не имели.
Сзади разворачивался спецназ французской полиции, но они не использовали подствольные гранатомёты и потому не могли подавить огневые точки.
Надо было подавить огневые точки противника.

Ассоциации к слову «подавить»

Все ассоциации к слову ПОДАВИТЬ

Значение словосочетания «долговременная огневая точка»

  • Долговре́менная огнева́я то́чка (ДОТ, дот, иногда «долговременная оборонительная точка») — отдельное малое капитальное фортификационное сооружение из прочных материалов, предназначенное для долговременной обороны и стрельбы различными огневыми средствами из защищённого помещения (боевого каземата). (Википедия)

    Все значения словосочетания ДОЛГОВРЕМЕННАЯ ОГНЕВАЯ ТОЧКА

Значение словосочетания «огневая точка»

  • Огневая точка — устоявшийся термин, условно обозначающий отдельное средство огневого воздействия на противника (пулемет, миномет, гранатомет, артиллерийское орудие и др.) расположенное в оборонительных целях на тактически выгодной огневой позиции с привязкой к защитным свойствам окружающей местности. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОГНЕВАЯ ТОЧКА

Значение слова «подавить»

  • ПОДАВИ́ТЬ, -давлю́, -да́вишь; прич. страд. прош. пода́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. 1. Подвергнуть давлению в течение некоторого времени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДАВИТЬ

Значение слова «огневой»

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «подавлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «долговременная огневая точка»

Долговре́менная огнева́я то́чка (ДОТ, дот, иногда «долговременная оборонительная точка») — отдельное малое капитальное фортификационное сооружение из прочных материалов, предназначенное для долговременной обороны и стрельбы различными огневыми средствами из защищённого помещения (боевого каземата).

Все значения словосочетания «долговременная огневая точка»

Значение словосочетания «огневая точка»

Огневая точка — устоявшийся термин, условно обозначающий отдельное средство огневого воздействия на противника (пулемет, миномет, гранатомет, артиллерийское орудие и др.) расположенное в оборонительных целях на тактически выгодной огневой позиции с привязкой к защитным свойствам окружающей местности.

Все значения словосочетания «огневая точка»

Значение слова «подавить»

ПОДАВИ́ТЬ, -давлю́, -да́вишь; прич. страд. прош. пода́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. 1. Подвергнуть давлению в течение некоторого времени.

Все значения слова «подавить»

Значение слова «огневой»

ОГНЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Связанный с огнем (в 1 знач.), с действием огня.

Все значения слова «огневой»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к словосочетанию «подавить огневые точки»

Ассоциации к слову «подавить»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я