Предложения со словосочетанием «огневые точки противника»

Поэтому орудия развернули в ту сторону, чтобы подавить огневые точки противника.
Артиллерия, находясь в боевых порядках пехоты, прямой наводкой уничтожала огневые точки противника.
Танкисты не всегда грамотно увязывали свои действия с артиллеристами, которые не всегда вовремя поддерживали их наступательный порыв подавлением огневых точек противника.
Разведав расположение огневых точек противника, бойцы заранее наметили объекты для атаки.
Тяжёлый танк на огромной скорости дважды прошёл через город, засекая огневые точки противника, уничтожая боевую технику и живую силу врага.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агарик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я дал команду своей группе из двенадцати солдат прекратить беспорядочный огонь и работать по обнаружению огневых точек противника – благо приборы ночного видения у нас имелись.
Нужно заранее распределить цели и сориентировать орудийно-ракетные комплексы на атаку огневых точек противника и двигательных подсистем.
Задачей штурмовиков было выполнить фотосъёмку заданного района, а иногда при этом провести штурмовку, чтобы выяснить расположение замаскированных огневых точек противника.
Большинство огневых точек противника после арт. подготовки оживало.
Нужно было установить, что представляет собой передний край обороны и где расположены огневые точки противника.
Он уделяет основное внимание подавлению мешающих продвижению пехоты огневых точек противника огнём артиллерии.
Важнейшей из них была разведка боем, проводившаяся на фронте предстоящего наступления дивизии с целью вскрытия огневых точек противника.
У них другие задачи: выявление огневых точек противника, участие в разведке боем, снятие часовых перед наступлением и т. п.
Он обошёл своё хозяйство и проверил, как артиллерийские офицеры и разведчики знают в своих секторах цели, как умеют обнаруживать их, насколько достоверно и точно изучены огневые точки противника, где находятся его батареи пушек и миномётов и как расположены траншеи.
Основными задачами штурмовиков в ходе наступления было уничтожение вражеских штабов и узлов связи во время артподготовки, а в период атаки наземных войск – уничтожение артиллерии, миномётов и огневых точек противника непосредственно перед боевыми порядками своих наступающих войск.
В это же самое время специально выделенные батареи ведут огонь по артиллерии противника, не давая ей обстреливать пехоту и танки, а орудия, двигающиеся непосредственно в передовых цепях наступающих, и танки непосредственной поддержки пехоты прямой наводкой уничтожают уцелевшие огневые точки противника.
Огневые точки противника должны быть выявлены командирами всех степеней до командира корпуса включительно; они должны быть привязаны топографически на местности, зафиксированы в журналах наблюдения и занумерованы.
Обязательным является предварительное подавление выявленных огневых точек противника.
И лично атакуя огневые точки противника на боевом истребителе.
Действуя в составе штурмовых групп, сапёры уничтожали отдельные мощные огневые точки противника, мешавшие своим огнём продвижению наших войск.
Девятое. знать место огневых точек противника заранее никто не может – их места расположения рота узнает, только вызвав огонь своим наступлением.
Кроме того, много огневых точек противника находилось под огромными валунами, которые не могла разрушить ни авиация, ни артиллерия.
Атакующие пехотные подразделения, перекатывая в своих боевых порядках лёгкие орудия калибром 37–75 мм, добивали огнём пулемётов и орудий оживающие после артподготовки огневые точки противника.
Было бы неплохо иметь и пушки помощнее для поражения огневых точек противника.
Достигнув объекта, бойцы третьей группы должны были сосредоточиться исключительно на многоэтажных зданиях и в случае необходимости подавить ручными гранатомётами огневые точки противника.
– Мы впереди пехоты на немцев идём, чтобы разрушить огневые точки противника!
Об огневых точках противника стрелковые подразделения узнавали, только испытав на себе их огневое воздействие.
Перекрытые огневые точки противник применял исключительно редко и главным образом противоосколочноготипа.
На предпоследних тактических занятиях отрабатывали «наступление стрелкового взвода на долговременную огневую точку противника».
– Опорным пунктам выявить огневые точки противника и подавить. Конвертопланам – взлёт! Атаковать противника!
Отработав по обнаруженным огневым точкам противника, на секунду смолкают импульсаторы и излучатели бота, чтобы дать возможность катапультам выплюнуть в лицо врагу тридцать капсул с десантниками.
Разведчик – это не только проникновение в тылы противника, но часто и проверка боем с целью определения огневых точек противника, захват в плен солдат и офицеров как добыча «языка».
По вспышкам месторасположение огневых точек противника определить было трудно, однако дзот правого пулемёта разведчики засекли ещё ночью.
Судя по их докладам командующему фронтом, они убедились в том, что офицеры разведки полков все дневное время находились на полковых и батальонных наблюдательных пунктах, а к исходу каждого дня доставляли в штабы дивизий схемы новых огневых точек противника и другие результаты наблюдения.
Весь день мы лежали на дамбе, изучая огневые точки противника.
– Сегодня должны провести следующее занятие, тема: захват огневых точек противника в горной местности.
После того как часть огневых точек противника была подавлена, начало атаки было назначено на 11:00 после короткого огневого налёта из всех видов оружия.
Когда во время войны нужно было подсчитать число огневых точек противника, приглашали разведчиков с соседнего участка фронта.
Это был небольшой полумесяц, который шёл вперёд, зачищая огневые точки противника.
Это во-первых, а во-вторых добытые разведданные о расположении огневых точек противника нужно было передавать на левый берег в зашифрованном виде, а шифры абы кому знать не положено.
Они указывали на раскрытые с воздуха огневые точки противника, танковые и прочие препятствия.
Если же при штурме сильно укреплённой полосы обороны и при блокировке огневых точек противника сапёры действовали в боевых порядках штурмовых групп и непосредственно участвовали в уничтожении огневых точек, то во время боя внутри города и при штурме отдельных зданий сапёры пока использовались недостаточно.
Командир покидавшего передовую взвода, молодой, лет двадцати пяти, белёсый сержант с выгоревшими ресницами, лишь вкратце обрисовал схему секторов огня и разведанные огневые точки противника.
Зато, благодаря нам, вскрыты огневые точки противника.
Как выяснилось, абсолютно зря: стандартного тандемного боеприпаса ручного плазмомета, разработанного для уничтожения укреплённых огневых точек противника и защищённой силовыми полями техники, для допотопной бронемашины хватило с лихвой.
– Кто первый обнаруживает огневые точки противника – немедленно связывайтесь со мной.
– Короче говоря, – с укоризной произнёс начальник штаба, – ты хочешь сказать, что на данный момент, из-за ухудшения погоды, авиация не внесёт свою лепту в уничтожение огневых точек противника?
Ходили в атаку под пулями, закрывали своими телами огневые точки противника, шли на таран в воздушных боях…
Проведя обстрел и прощупав огневые точки противника, истребители, пройдя вдоль долины, быстро набрали высоту, вновь выходя на орбиту…
И сейчас они точно знали, в каких местах расположились огневые точки противника.

Значение словосочетания «долговременная огневая точка»

  • Долговре́менная огнева́я то́чка (ДОТ, дот, иногда «долговременная оборонительная точка») — отдельное малое капитальное фортификационное сооружение из прочных материалов, предназначенное для долговременной обороны и стрельбы различными огневыми средствами из защищённого помещения (боевого каземата). (Википедия)

    Все значения словосочетания ДОЛГОВРЕМЕННАЯ ОГНЕВАЯ ТОЧКА

Значение словосочетания «огневая точка»

  • Огневая точка — устоявшийся термин, условно обозначающий отдельное средство огневого воздействия на противника (пулемет, миномет, гранатомет, артиллерийское орудие и др.) расположенное в оборонительных целях на тактически выгодной огневой позиции с привязкой к защитным свойствам окружающей местности. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОГНЕВАЯ ТОЧКА

Значение слова «огневой»

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «огневой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «долговременная огневая точка»

Долговре́менная огнева́я то́чка (ДОТ, дот, иногда «долговременная оборонительная точка») — отдельное малое капитальное фортификационное сооружение из прочных материалов, предназначенное для долговременной обороны и стрельбы различными огневыми средствами из защищённого помещения (боевого каземата).

Все значения словосочетания «долговременная огневая точка»

Значение словосочетания «огневая точка»

Огневая точка — устоявшийся термин, условно обозначающий отдельное средство огневого воздействия на противника (пулемет, миномет, гранатомет, артиллерийское орудие и др.) расположенное в оборонительных целях на тактически выгодной огневой позиции с привязкой к защитным свойствам окружающей местности.

Все значения словосочетания «огневая точка»

Значение слова «огневой»

ОГНЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Связанный с огнем (в 1 знач.), с действием огня.

Все значения слова «огневой»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Синонимы к словосочетанию «огневые точки противника»

Ассоциации к слову «точка»

Ассоциации к слову «противник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я